Новую схему остановок общественного транспорта у Ладожской

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Новую схему остановок общественного транспорта у Ладожской

Сообщение Михаил » Чт авг 23, 2007 17:25

Ориентироваться в остановках наземного пассажирского транспорта около станций метро "Черная речка" и "Ладожская" станет проще. Новую схему остановок представили сегодня журналистам. Как передает Балтийское информационное агентство, автобусы будут размещаться на новых местах только с 27 августа, и для удобства пассажиров до понедельника оставят также старые знаки. Для пилотного проекта были выбраны крупные пересадочные узлы у двух станций метро - "Ладожская" и "Черная речка", откуда отходят не только городские автобусы, но также пригородные и коммерческие маршруты, поэтому в "час пик" пассажиропоток составляет десятки тысяч человек.
Как отметил директор ГУП "Организатор перевозок" Сергей Белокосков, работа по разработке новой схемы была поручена предприятию в связи с тем, что всем надоел хаос, который царил на маршрутной сети, когда каждая маршрутка останавливалась там, где ей удобно.
"Следующим этапом станет контроль за тем, чтобы перевозчики четко следовали разработанной схеме", - отметил С. Белокосков.
Работа по разработке схемы заняла несколько месяцев. За это время маршруты разделили по направлениям, а также установили знаки остановок таким образом, что их невозможно передвинуть в интересах того или иного водителя, так что теперь все автобусы обязаны останавливаться только у своего места.


http://www.cityspb.ru/city/87422.html