Общественный vs. Личный транспорт

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.

На сколько быстрее вы добираетесь до пункта назначения внутри города на личном транспорте?

Опрос закончился Чт июл 19, 2007 21:50

на 1 час быстрее
0
Голосов нет
на 30 минут быстрее
7
35%
на 15 минут быстрее
1
5%
примерно также
2
10%
на 15 минут медленнее
4
20%
на 30 минут медленнее
3
15%
на 1 час медленнее
0
Голосов нет
больше часа медленнее
3
15%
 
Всего голосов: 20

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Сообщение MaksegZ » Вт сен 06, 2016 13:37

То есть с вашей точки зрения его выводы неприменимы к РФ (вследствие какого-то особого пути или чего-то такого) или он в принципе не прав (тогда хотелось бы ссылку на аргументированное опровержение) или он прав, но т.к. он официальной должности не занимает, то его мнение можно не учитывать? Поясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт сен 06, 2016 13:45

Просьба читать повнимательнее что я пишу.
Я говорю о том, что данный гражданин не является тем, кем активно его делает пиар-акции урбанистов.
Вучик не истина в последней инстанции, как пытаются это изобразить здесь.
А то получается, что мольба идет на одного человека, а при градостроительных решениях это ошибочно.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт сен 06, 2016 14:07

David_Vincent писал(а):Вучик не истина в последней инстанции, как пытаются это изобразить здесь.
А то получается, что мольба идет на одного человека, а при градостроительных решениях это ошибочно.
Истина в последней инстанции - это тот сказочный бардак, который мы имеем "счастье" наблюдать и терпеть в настоящее время.
Люди, занимающие вполне официальные должности допускают самые что ни на есть глупые ошибки, граничащие с вредительством и терроризмом, и даже не пытаются хоть как-то обосновать свою дурь и безграмотность.
Разумеется, авторитетов у них нет, они самодостаточны.
Это касается не только урбанистики, к сожалению...

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вт сен 06, 2016 14:17

David_Vincent писал(а):Официальный консультант входит в штат министерства.
это уже сложнее, ну да ладно, сейчас полезу искать входили ли консультанты в штат министерства. но поскольку я вижу, что есть обсуждения зарплат консультантов, например в минобре, то скорее всего найду, если это возможно. готовьте следующие возражения.
но ваша позиция, по которой секретарша в штате куда официальнее профессора и консультанта в очередной раз забавляет.
зы а потом перейдем к научной деятельности, эту часть, гляжу, вы проигнорировали

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт сен 06, 2016 15:48

Все это понятно.

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что масштаб заслуг гражданина Вучика сильно преувеличен.

Вернемся лучше к питерским реалиям.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Ср сен 07, 2016 12:02

David_Vincent писал(а):Все это понятно.

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что масштаб заслуг гражданина Вучика сильно преувеличен.

Вернемся лучше к питерским реалиям.

конечно вернемся как обычно, вот сейчас сядем на трамвай и вернемся. и все же как вы удивительно пассивны каждый раз, когда кто-то начинает уточнять ваши прокламации и манифесты.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Ср сен 07, 2016 16:30

David_Vincent писал(а): масштаб заслуг гражданина Вучика сильно преувеличен.
Хочется узнать имя настоящего авторитета (или группы авторитетов), к мнению которого следует прислушаться.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт сен 08, 2016 10:01

zera писал(а):конечно вернемся как обычно, вот сейчас сядем на трамвай и вернемся. и все же как вы удивительно пассивны каждый раз, когда кто-то начинает уточнять ваши прокламации и манифесты.


Больно трамвай цепляет-то, только не понимаю, к чему сарказм.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Чт сен 29, 2016 22:39

Скачать видео:

http://topspb.tv/uploads/video/109609.mp4

Автобус не подходил? (29.09.2016, проект 2015, канал Санкт-Петербург)

Довольны ли петербуржцы качеством городского наземного транспорта? Когда на каждой остановке появятся электронные информационные табло? Насколько эффективно в Петербурге работают выделенные полосы для общественного транспорта? Как мотивировать горожан реже пользоваться личными автомобилями для поездок в центр? Эти и другие вопросы ведущая программы «Проект 2015» Ирина Степанова задаст гостям студии.

Гости студии:

Антон Финогенов - генеральный директор института территориального планирования "Урбаника"
Денис Шубин - председатель автоклуба
Ирина Ефимова - помощник Председателя Комитета по транспорту
Рубен Тертерян - генеральный директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга.

Мотоциклист
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 18:21
Откуда: Град на Неве. Восточная часть города.

Сообщение Мотоциклист » Чт ноя 03, 2016 15:52

При выборе авто\ОТ пользователь учитывает ещё и стоимость поездки.
Мне, при нынешней стоимости бензина, добираться до работы на 50-70% дешевле на авто. Если учесть амортизацию, может эти цифры и сравняются, но ведь на авто ещё и комфорт!
А с учетом грядущего подорожания проезда на ОТ, вообще о нем придется забыть. Прощай метро, здравствуйте пробки...

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Чт ноя 03, 2016 16:28

1 км на машине без учёта амортизации (только ВСЕ текущие расходы) - 5,5 руб. Если до работы 2 вида ОТ - то точка равновесия - 12 км. Мне лично - только метро до работы, поэтому точка равновесия 6 км. Увы, это очень мало. Езжу на метро ибо в 2 раза дешевле. И это без учёта Подорожника...

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт ноя 03, 2016 16:28

Мотоциклист писал(а):При выборе авто\ОТ пользователь учитывает ещё и стоимость поездки.

Далеко не все, к сожалению.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Пн ноя 07, 2016 9:50

Кстати, было аналогично: ехать одному - ОТ дешевле, если ехать с женой - то уже дороже, чем авто. Просто необходимы наконец билеты на полтора часа, чтобы множество пересадок не так резко повышали стоимость проезда

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Пн ноя 07, 2016 11:20

Igorix писал(а):Кстати, было аналогично: ехать одному - ОТ дешевле, если ехать с женой - то уже дороже, чем авто. Просто необходимы наконец билеты на полтора часа, чтобы множество пересадок не так резко повышали стоимость проезда


Однозначно! Решение, давно обкатанное в мировой практике.
Но это будет означать также и отказ от наработанных решений типа "Подорожника" и прочих систем безналичной оплаты.

Кстати, при выборе ОТ и ЛТ не последнюю роль играет не только стоимость проезда, но и психологический комфорт. Лично мне очень удобно ездить на автобусе:
-он ходит довольно точно по расписанию
-мне не нужны пересадки
-всегда есть сидячие места
-по времени - на 20 минут дольше, чем на авто (иногда меньше, благодаря "выделенке").
-можно не истекать желчью в адрес "джигитов", "оленей" и прочей авто- фауны :).

Мотоциклист
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 18:21
Откуда: Град на Неве. Восточная часть города.

Сообщение Мотоциклист » Пн ноя 07, 2016 15:32

Ибах писал(а):1 км на машине без учёта амортизации (только ВСЕ текущие расходы) - 5,5 руб.

Смотря что туда включать.
Я использую машину для поездок семьей на дачу, т.е. многие составляющие амортизации окупаю именно этими поездками. Эти затраты будут у меня не зависимо от того, езжу я на работу на ОТ или на авто.
Соответственно в стоимость поездки на работу автомобилем я включаю ТОЛЬКО израсходованное в непосредственно эту поездку. Бензин примерно 3-3.5 р и около 1-1.5 р. износ авто и покрышек (на 1 км.).
Т.о. при моих 7 км. до работы получается около 1300-1400 р. в месяц.
На ОТ это автобус до метро (в хорошую погоду иду пешком) и стоимость метро.
Очевидно, что с подорожанием проезда мне станет заметно удобнее ездить на авто. Сейчас выгодно при плохой погоде.