Автовокзалы

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Автовокзалы

Сообщение Swan » Чт май 24, 2018 11:17

zz27 писал(а):
Swan писал(а):Мне кажется ,что никакая " конкуренция" не уберет с окружающих автовокзал на Обводном улиц отстаивающиеся между рейсами автобусы. Причем стоят уже не только мелкие региональные перевозчики,но и евролайнз и люксэкспресс! А между тем под стоянку автобусов у автовокзала в конце прошлого века был вырублен столь не лишний здесь сквер!

Если стоянка не запрещена — то ничего противозаконного они не делают. А если запрещена, то стоит пинать ГИБДД, пусть эвакуируют.

Исключительно для информации )). Нелегальные микроавтобусы кингисепского направления регулярно собирают пассажиров под знаком" стоянка запрещенат" и прямо во дворе у 5 отдела милиции на Обводном по пути к автовокзалу ...

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Автовокзалы

Сообщение zz27 » Чт май 24, 2018 13:37

Автовокзал в Девяткино живее всех живых:

ООО "Первая транспортная корпорация" собирается стать инвестором и обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию ТПУ "Девяткино" за счет собственных средств, а ООО "Яндекс.Автобусы" создаст цифровую платформу работы транспортного объекта. Александр Дрозденко и представители компании подписали соглашение на ПМЭФ-2018.

Дрозденко отметил, что инвестор представил "оптимальную бизнес-модель, подразумевающую связку вокзала и перевозчика, что обеспечит качественное транспортное обслуживание населения быстро развивающегося района".

Концепция предусматривает реализацию проекта на основе концессионного соглашения. Ориентировочные затраты на создание первой очереди ТПУ "Девяткино" составят 405,55 млн рублей. Общие инвестиции в проект, который включает также строительство развязки с КАД, строительство автомобильного обхода Мурино и Новое Девяткино, модернизацию перекрестков на автодороге "Санкт-Петербург — Матокса" в Муринском поселении, превысят 4 млрд рублей, отмечают в пресс-службе губернатора Ленобласти.

По предварительным оценкам, вокзал в Девяткино может появиться уже в 2019 году, в целом проект будет завершен в 2021 году.

https://www.dp.ru/a/2018/05/24/PPMJEF-2018__Den_pervij, сообщение от 12:11

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Автовокзалы

Сообщение Igorix » Пн май 28, 2018 11:23

zz27 писал(а):А если запрещена, то стоит пинать ГИБДД, пусть эвакуируют.

Тут такое дело... у моего дома иногда под знаком паркуется автобус - ему просто похер, его эвакуировать нечем. Грузовики - аналогично. Уж не знаю как этот транспорт зарегистрирован, но на правила парковки он плюет с большой колокольни

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Автовокзалы

Сообщение Ибах » Пн май 28, 2018 11:57

Igorix писал(а):Тут такое дело... у моего дома иногда под знаком паркуется автобус - ему просто похер, его эвакуировать нечем.

Сжееечь ведьму!!!! :twisted:

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Автовокзалы

Сообщение Igorix » Пн май 28, 2018 12:05

Ибах писал(а):Сжееечь ведьму!!!! :twisted:

Не ну я серьезно. Когда мою машину с тротуара утащили, грузовичок передо мной так и остался стоять.

А сжигать как то не хочется - нафиг мне остов сгоревшего автобуса посреди перекрестка? этот хотя бы иногда уезжает...

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Автовокзалы

Сообщение Ибах » Пн май 28, 2018 13:06

Igorix писал(а):Не ну я серьезно. Когда мою машину с тротуара утащили, грузовичок передо мной так и остался стоять.
А сжигать как то не хочется - нафиг мне остов сгоревшего автобуса посреди перекрестка? этот хотя бы иногда уезжает...

Обычно достаточно листа с надписью про "Мужик, ты достал. Я прекращаю сдерживать неадекватную тёщу, которая один раз уже с бутылкой бензина до твоего автобуса добралась". Ну типа такого... говорят, от парковки на газонах помогало...

Гы. А на остове потом можно написать "Навальный". Работает. :mrgreen: :mrgreen:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Автовокзалы

Сообщение ЛеонидК » Пн май 28, 2018 14:36

Ибах писал(а):
Igorix писал(а):Не ну я серьезно. Когда мою машину с тротуара утащили, грузовичок передо мной так и остался стоять.
А сжигать как то не хочется - нафиг мне остов сгоревшего автобуса посреди перекрестка? этот хотя бы иногда уезжает...

Обычно достаточно листа с надписью про "Мужик, ты достал. Я прекращаю сдерживать неадекватную тёщу, которая один раз уже с бутылкой бензина до твоего автобуса добралась". Ну типа такого... говорят, от парковки на газонах помогало...

Гы. А на остове потом можно написать "Навальный". Работает. :mrgreen: :mrgreen:
а может сразу из баллончика написать "навальный" ...

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Автовокзалы

Сообщение Razzor » Вс июн 03, 2018 23:48

Swan писал(а):Мне кажется ,что никакая " конкуренция" не уберет с окружающих автовокзал на Обводном улиц отстаивающиеся между рейсами автобусы.
Раньше "Люксы", как минимум прибалтийской приписки, отстаивались между рейсами на краешке перрона автовокзала... Но у нас же терроризьм донимает. После "усиления мер" мой знакомый латыш-водитель выпарковывет машину с территории автовокзала, и только после этого идет отдыхать перед обратным рейсом. Понятно, что безопасность автобуса, отстаивающегося просто на улице, с 11 утра до восьми вечера, сильно повысилось - ну какой-же террорист в стоящий без присмотра на Тамбовской или Днепропетровской бомбу решится закладывать...
В реальности, место под нормальный автовокзал в городе есть. Между Лентой на Балтийской и Варшавским экспрессом вполне себе симпатичный участок. Более того, в рамках ГЧП вполне можно в проект попробовать включить и стагнирующий проект ТК Варшавский экспресс. Но это уже в Свои проекты...

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Re: Автовокзалы

Сообщение Satboy » Пн июн 04, 2018 1:10

Igorix писал(а):
zz27 писал(а):А если запрещена, то стоит пинать ГИБДД, пусть эвакуируют.

Тут такое дело... у моего дома иногда под знаком паркуется автобус - ему просто похер, его эвакуировать нечем. Грузовики - аналогично. Уж не знаю как этот транспорт зарегистрирован, но на правила парковки он плюет с большой колокольни



А куда дели 4 грузовых эвакуатора, закупленные на Бюджетные деньги Санкт Петербурга??? Вроде все прекрасно работали, таскают и фуры, и большие автобусы.. Если кто будет стоять неправильно - утащут, по тарафу 16 тыр.. Так что не стесняйтесь - 02 к вашим услугам.

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Автовокзалы

Сообщение NFY » Пн июл 16, 2018 18:59

Проект строительства автовокзала «Южный» стал стратегическим

https://www.fontanka.ru/2018/07/16/077/

Правительство Санкт-Петербурга одобрило проект постановления о присвоении инвестиционному проекту «Строительство автовокзала и гостиницы категории «три звезды» в Московском районе Санкт-Петербурга» статуса стратегического. Об этом «Фонтанке» 16 июля сообщили в комитете по инвестициям.

Соглашение о намерениях реализовать проект было подписано с ООО «Вернисаж» на Петербургском международном экономическом форуме 24 мая этого года.

«Функциональная связь между планируемыми к строительству автовокзалом и гостиницей, объединяющая объекты в один инвестиционный проект, заключается не только в единой отраслевой принадлежности объектов — в силу своего расположения эти два объекта смогут решать комплексные задачи по созданию комфортных условий для автобусного туризма», – заявила глава комитета Ирина Бабюк.

Согласно СПАРК, компания «Вернисаж» была зарегистрирована осенью 2017 года. Ее собственником является Шахмурад Джабраилов. Эльмир Эминов, выступавший в качестве представителя «Вернисажа» на ПМЭФ, значится среди совладельцев ООО «Эзэт», которое занимается оптовой торговлей продуктами и напитками.

Ранее «Фонтанка» писала о долгой истории автовокзала «Южный», который должен появиться во Фрунзенском районе, восточнее проспекта Гагарина. Автовокзал сможет обслуживать межрегиональные и международные маршруты (Псковское, Новгородское, Приволжское направления, страны Прибалтики, Восточной Европы), а также Ленобласть (Тосно, Гатчина, Поповка, Лодейное Поле, Тихвин и другие). На двух участках площадью почти в 4 с половиной гектара появятся застройка в 5,8 тысячи квадратных метров, 5 перронов прибытия и 12 перронов отправления. В сутки автовокзал сможет выпускать 326 автобусов и 12,4 тысячи пассажиров. Предполагается, что он разместится на нижних этажах торгово-развлекательного комплекса, либо коммерческие площади построят на смежном участке. Месячный доход инвестора будет составлять от 8,3 млн до 11,2 млн рублей.

Срок реализации проекта – 2019-2024 годы, планируемый объем инвестиций – 4,1 млрд рублей.

По закону стратегический инвестор имеет право на льготы: ему выделяют землю под строительство целевым назначением, без торгов. Арендную плату за землю он платит по льготной ставке — 1,5% от кадастра. После завершения строительства оформить собственность на землю компания может по сниженной цене, за четверть от ее кадастровой стоимости.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Автовокзалы

Сообщение ЛеонидК » Пн июл 16, 2018 19:45

и вот каким местом это Фрунзенский район ?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Автовокзалы

Сообщение Swan » Вт июл 17, 2018 10:14

ЛеонидК писал(а):и вот каким местом это Фрунзенский район ?

Фонтанисты кроме того перепутали Южный рынок и Южный автовокзал))

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Автовокзалы

Сообщение Ибах » Вт июл 17, 2018 11:02

А учитывая, что автовокзал (насколько я понял) должен появиться возле метро Купчино в Московском районе - фонтасты такие фантасты...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Автовокзалы

Сообщение ЛеонидК » Вт июл 17, 2018 15:22

Swan писал(а):
ЛеонидК писал(а):и вот каким местом это Фрунзенский район ?

Фонтанисты кроме того перепутали Южный рынок и Южный автовокзал))
в приведённом абзаце кроме попутанных районов я ошибок не заметил , про Южный рынок вообще не упоминается , причём в самом начале район указан верно , и попутали они Гагарина и Космонавтов

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Re: Автовокзалы

Сообщение Михаил К » Сб июл 21, 2018 0:12

MaksegZ писал(а):"конкуренция" между автовокзалами за перевозчиков вместо управления движением региональным оператором и единой диспетчеризации с рациональным распределением маршрутов во избежание перегрузки узлов...

ФЗ-220 никакой региональный оператор не предусмотрен вообще. Междугородные маршруты в города и поселки Ленобласти регулируются областью, а за её пределы - Минтрансом.