Строительство, реконструкция и ремонт городских больниц

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Строительство, реконструкция и ремонт городских больниц

Сообщение nastoyatel » Вт сен 16, 2008 21:22

слон писал(а):...Расположенную на соседней территории Боткинскую больницу (Инфекционная больница им. Боткина занимает 12,5 га между Кременчугской и Миргородской улицами, построена в конце XIX века) предполагается отсюда вывести в одну из двух инфекционных больниц, строительство которых запланировано на следующий год...

http://stroypress.spb.ru/article.php?ID ... elease=306
http://stroypress.spb.ru/article.php?ID ... elease=305)
вот строительство одной из больниц уже идет полным ходом

как раз перед моргом судмедэкспертизы, не правда место хорошо выбранно, и крематорий рядом (это у меня такой черный юмор)
Вложения
12.JPG
11.JPG
100.JPG

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Развитие территорий - "Московская-Товарная"

Сообщение Chartpilot » Вт сен 16, 2008 23:03

nastoyatel писал(а):... строительство одной из больниц уже идет полным ходом...

При этом был недавно на территории Боткинской больницы и наблюдал в разных местах ремонт корпусов.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Re: Развитие территорий - "Московская-Товарная"

Сообщение nastoyatel » Ср сен 17, 2008 6:38

Chartpilot писал(а):При этом был недавно на территории Боткинской больницы и наблюдал в разных местах ремонт корпусов.
так за 2 года сколько ещё можно денег освоить :wink: ,
а может и надо ремонтировать, два года стройки плюс не успеют, плюс оснащение оборудованием, так Боткинские могут и развалиться раньше

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср сен 17, 2008 9:27

Вы зря иронизируете, между прочим. Слава Богу, взялись и за больницы. Делают кап ремонт детской больницы им Раухфуса (№2, кажется) - получается просто конфетка. Красивый фасад, окна в едином стиле. А дите мое сейчас в 1-й городской лежит - так кормят вполне себе нормально, и ремонт сделан вполне приличный (правда, не на всех отделениях). Сейчас меняют лифты.

И это хорошо.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср сен 17, 2008 10:37

ssh писал(а):Вы зря иронизируете, между прочим. Слава Богу, взялись и за больницы. Делают кап ремонт детской больницы им Раухфуса (№2, кажется) - получается просто конфетка. Красивый фасад, окна в едином стиле. А дите мое сейчас в 1-й городской лежит - так кормят вполне себе нормально, и ремонт сделан вполне приличный (правда, не на всех отделениях). Сейчас меняют лифты.

И это хорошо.
речь не о том, что плохо больници ремонтировать, а о целесообразности капитальных вложений в здания которые через 3-4 года снесут,
конечно, косметический ремонт можно и нужно делать сейчас, я надеюсь этим и ограничиваются в данный момент в Боткинской больнице

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср сен 17, 2008 12:10

ssh писал(а):Вы зря иронизируете, между прочим. Слава Богу, взялись и за больницы. Делают кап ремонт детской больницы им Раухфуса (№2, кажется) - получается просто конфетка. Красивый фасад, окна в едином стиле. А дите мое сейчас в 1-й городской лежит - так кормят вполне себе нормально, и ремонт сделан вполне приличный (правда, не на всех отделениях). Сейчас меняют лифты.
И это хорошо.

Мать моего знакомого, которая много лет проработала в больнице Рауфхуса, перед ремонтом получила увольнение (как и все остальные сотрудники). А когда больницу ремонтируют, то вречей переводят, а не увольняют. Поэтому среди врачей есть однозначное мнение - больницу отремонтируют, но больницы на этом месте уже не будет.

Кроме того, от себя скажу, что мне кажется, что больница - это целая школа и поколения врачей. Здесь все связи порваны.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср сен 17, 2008 12:42

ИльяШ писал(а):...больницу отремонтируют, но больницы на этом месте уже не будет.

вряд ли в этом случае стали бы вешать на аттике центрального корпуса красивые буквы из цветных металлов (затрудняюсь определит на глаз - латунь ли это или медь, или сплавы попроще) - "Больница им. д-ра Раухфуса"

кроме того, всю эту процедуру постарались бы сделать "по тихому"
а когда больницу закрывали на ремонт (в начале 2007) делали это с помпой.
в частности мадам губернаторша в сопровождении Филимонова (комитет по строительству) и Дементьевой (КГИОП) обошли объект, рассказывали разные истории (про историческую ценность здания, про ввод новых эл. мощностей, про строительство новых корпусов на территории и т.д.)

специально подставлялись, думаешь?

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср сен 17, 2008 22:58

Фотки больницы им Раухфуса

Самая не готовая часть - южная. В районе проходной строится новое здание. Здание приемного покоя (?) (куда скорые подъезжали) вообще стоит без крыши и перекрытий. Сносить будут?
Вложения
3 Окно 'О программе'.jpg
"Справка" -> "О программе"
2 Главный корпус.jpg
Вид с Лиговского пр (главный корпус с буковками, буковки в полиэтилене)
1 Вид с Греческого пр.jpg
С греческого пр (северная часть)

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Пн сен 22, 2008 11:29

народ, а чего там слышно про открытие нового детского онкологического центра им Раисы Горбачевой на петроградке

Дмитрий
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 16:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий » Пн сен 22, 2008 14:10

Йож писал(а):народ, а чего там слышно про открытие нового детского онкологического центра им Раисы Горбачевой на петроградке
Его уже открыли в сентябре 2007 года.

bonie
Искатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 20:19

Сообщение bonie » Пн окт 20, 2008 18:00

Я там работаю. Отличный центр. Ведущий центр в стране по лечению детских гематологических заболеваний (правда лечим также и взрослую часть населения)

Здание современное, правда работает пока что не на все 100 процентов, но тем не менее. 8)

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн окт 20, 2008 22:19

bonie писал(а):Я там работаю. Отличный центр. Ведущий центр в стране по лечению детских гематологических заболеваний (правда лечим также и взрослую часть населения)


А чего это вы, интересно, лечите взрослых, если центр детский? Лечили бы детей - вон в 1-й детской городской на отделении гематологии переполнение (34 ребенка уже, кажется), забрали бы оттуда часть больных...

Или (ходят про вас такие слухи нехорошие) что к вам только за деньги попасть можно?

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Re: Развитие территорий - "Московская-Товарная"

Сообщение nastoyatel » Пн дек 01, 2008 10:40

nastoyatel писал(а):
слон писал(а):...Расположенную на соседней территории Боткинскую больницу (Инфекционная больница им. Боткина занимает 12,5 га между Кременчугской и Миргородской улицами, построена в конце XIX века) предполагается отсюда вывести в одну из двух инфекционных больниц, строительство которых запланировано на следующий год...

http://stroypress.spb.ru/article.php?ID ... elease=306
http://stroypress.spb.ru/article.php?ID ... elease=305)
вот строительство одной из больниц уже идет полным ходом

как раз перед моргом судмедэкспертизы, не правда место хорошо выбранно, и крематорий рядом (это у меня такой черный юмор)
уже 4 этажа возвели
Вложения
больница.jpg

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн дек 08, 2008 11:43

А я то все думал, что там у "судмедэкспертизы" строят....
Можно было догадаться, что медучреждение....

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн дек 15, 2008 11:32

Интересно, что обе больницы будут возведены в 47-ом строительном квартале,
одна в Полюстрово, другая - ЮРВ.