Новый парк в Парголово

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Новый парк в Парголово

Сообщение Carolus Magnus » Пн сен 01, 2008 19:18

http://kvadrat.ru/news/0901_socialnye_objecty/

Вопрос о реализации адресно-инвестиционных программ (АИП) по строительству за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социально значимых объектов и объектов инженерной инфраструктуры обсуждался в ходе заседания Коллегии Администрации Выборгского района.

В настоящий момент в рамках АИП выполняется реконструкция школы № 104 (ул. Харченко, 27), идет строительство социального дома для одиноких граждан пожилого возраста (Шувалово-Озерки, кв. 23, корп.15) и начата реконструкция здания ГУ «Дом культуры «Парголовский» (Выборгское шоссе, 411).

Отделом строительства и землепользования совместно с отделом социальной защиты проводится работа по реализации Плана развития системы учреждений социального обслуживания населения Санкт-Петербурга на 2007-2010 гг. В 2008 г. в рамках плана предусмотрено создание стационарного отделения социального приюта, включающего группы длительного пребывания, семейные воспитательные группы и 4 социально-реабилитационных отделения для несовершеннолетних в структуре СПб ГУ «Центр социальной помощи семье и детям Выборгского района». К настоящему времени изыскан земельный участок, пригодный для размещения данного социального объекта.

Кроме того, в план на 2007–2010 гг. войдет строительство еще одного объекта - Дома-интерната малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов (мини-пансионат). Он разместится на земельном участке № 7 по Заводской ул. в пос. Парголово.

Продолжается работа по созданию парка на территории, ограниченной Выборгским шоссе, дорогой на Каменку, границей жилой застройки вдоль ул. Ломоносова и дорогой к школе № 474. Районные власти надеются, что строительство парка с ориентировочным названием «Парк в районе Суздальских озер» будет способствовать сохранению от возможной застройки территории, более 20 лет используемой для проведения массовых соревнований по зимним видам спорта «Парголовская лыжня».

Районные власти также инициировали вопрос о строительстве за счет средств бюджета Санкт-Петербурга физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: Выборгский район, поселок Парголово, Первого Мая ул. Во 2-м квартале 2008 г состоялся ввод I очереди жилого дома на 208 квартир общей жилой площадью 14,3 тысяч кв.м по адресу: Тореза пр., 44, корп. 2, литера А. Всего же в первом полугодии 2008 г. на территории Выборгского района приняты в эксплуатацию 8 жилых домов. 922 новых квартиры общей площадью 65,5 тысяч кв.м распахнули двери для новоселов. В то же время во II квартале 2008 г. были введены в эксплуатацию 12 объектов инфраструктуры общей площадью 90,3 тысяч кв.м, в том числе 2 объекта социально-бытового назначения (6,6 тысяч кв.м), 2 объекта производственного и складского назначения (10,5 тысяч кв.м); 4 объекта административно-офисного назначения (28,4 тысяч кв.м), 1 объект дорожного хозяйства площадью и 3 объекта инженерной инфраструктуры. На согласовании находится вопрос о предоставлении земельного участка для строительства нового здания для Управления внутренних дел Выборгского района Санкт-Петербурга. Предположительно оно должно разместиться по адресу: Шувалово-Озерки, кв. 33А, на пересечении пр.Энгельса пр. и ул. Сикейроса.

Во 2-м квартале 2008 г. отделом строительства и землепользования администрации Выборгского района проведено 17 публичных слушаний. В адрес городского Комитета по транспорту направлены предложения по разработке адресного перечня земельных участков и схемы размещения паркингов в непосредственной близости от жилой застройки на территории Выборгского района Санкт-Петербурга.