Проекты ФК "Зенит"

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт янв 19, 2010 16:59

ну "стадион Спартак" это возможно.

а на территории "от оранжерей" "Шведскую крону" уже строят.
даже заборчиком огорожено:
Изображение

я потому и удивляюсь...

MikeK
Искатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:48

Сообщение MikeK » Ср янв 20, 2010 9:10

Место, для размещения дополнительных объектов инфраструктуры есть. Впихнуть еще 3-4 футбольных поля и построить еще один корпус все-таки реально. Но отказ от строительства новой базы искренне огорчает. Надеюсь, что мы торопимся с выводами.

Хром
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 3:01
Откуда: Питер

Сообщение Хром » Чт янв 21, 2010 1:10

Извените за нескромный вопрос . Дюков и остальные недавно заявили что будет огромная реконструкция базы в Удельном парке, но простите меня это что, значит что новой суперсовременной базы в Лен. области нам больше не видать никогда. А ведь на сайте досих пор весит ее макет - и в том году нам с вами обещали начать строить ее с января этого года, да и Митрофанов клятвенно уверял нас что земля выделена уже и осталось только получить разрешение на строительство. Обещал базу как у Реала а в результате обманул в очередной раз......

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт янв 21, 2010 14:39

Извинить мы можем за что угодно, кроме слова "Извените" :twisted:

что касается Мистолово, то единственным логичным объяснением является то, что видимо в начале-середине прошлого года руководству клуба удалось договориться (то ли с городом, то ли с соседями) по поводу "близлежащих земель", чего ранее сделать не удавалось.

а как ни крути, Удельная всяко и ближе и роднее, чем Мистолово.

а уж что они построят на этих самых "близлежащих землях", мы видимо увидим в течении года-полутора...

GrandThief
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:04
Откуда: Выборгский

Сообщение GrandThief » Чт янв 21, 2010 23:07

Инсайдировали, что там достаточно дорого прокладывать дорогу и изыскательные работы вести.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн фев 01, 2010 23:10

Ещё один инсайд, с цифрами:
расширить и реконструировать базу в Удельной
стоит в 4 раза дешевле
чем построить базу в Мистолово.
Так что как минимум на ближайшие 5 лет о новой базе можно забыть.

Да, друзья,
если у кого-то есть вопросы по проектам ФК Зенит - у меня пока ещё есть инсайд - можете обращаться в личку.
Просьба:
НЕ задавать вопросы про стадион (его строит город, по срокам боюсь что его ПОЛНОЦЕННО откроют не раньше января 2012 года)
и НЕ задавать вопросы про состав (когда поправится, с кем дружит, кого ненавидит)
и селекцию (кого купят/кого продадут).
Прямого выхода на Спалетти и Радимова у меня нет :!:

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт фев 02, 2010 23:29

Prof писал(а):...
Прямого выхода на Спалетти и Радимова у меня нет :!:

А на Фурсенко, Дюкова или хотя бы Миллера? :lol:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт фев 04, 2010 3:12

Я думаю что если бы был на них,
да ещё прямой,
не думаю что я бы сидел форумах по строительству и владельцев ФольксВагена,
скорее в форуме любителей Лазурного Берега, Порш Кайман или Ламборгини Диабло :D

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт фев 04, 2010 13:58

Prof писал(а):Я думаю что если бы был на них,
да ещё прямой,
не думаю что я бы сидел форумах по строительству и владельцев ФольксВагена,
скорее в форуме любителей Лазурного Берега, Порш Кайман или Ламборгини Диабло :D

Даа?
Не очень давно Вы совершенно другие слова писали
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... c&start=30

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб фев 06, 2010 20:10

Во-первых я поставил смайлик.
Во-вторых одно другому не мешает:
к примеру, будучи судьёй, прокурором или военным
(т.е. получать зар.плату из бюджета),
можно видеть, находить и озвучивать недостатки нашего государства,
не обязательно закрывать глаза как делают некоторые.
В-третьих стремление обеспечить свою семью, вырастить своих детей, помогать родителям и находить в жизни отдушину для себя любимого - самое что ни на есть логичное стремление...
Иначе можно пойти повеситься, или спиться, сколоться, или "схватить автомат и убивать всех подряд".

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Сб фев 06, 2010 20:13

Prof писал(а):...если у кого-то есть вопросы по проектам ФК Зенит - у меня пока ещё есть инсайд

поставлю вопрос ребром (хотя бы для того, что бы прервать подзатянувшийся офтоп):
а что, у Зенита есть ещё проекты кроме базы?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср июн 02, 2010 15:25

вчера на "Радио Зенит" выступал гендиректор клуба "Зенит" М. Митрофанов.
он подробно осветил ситуацию со старой и новой базами.

в целом, ничего принципиально нового он не сказал, а только подтвердил то, что мы тут обсуждали в начале года:
территория старой базы расширена, на ней (территории) будут построены (а частично уже построены) новые современные объекты - всякие там медико-реабилитационные, гостинично-бытовые и т.п. корпуса, новые тренировочные поля и т.д.
кроме того, совместно с городом будет использоваться территория бывшего стадиона "Спартак", которая (территория) так же подвергнется реконструкции, в частности, там будет футбольный стадион - например для игр дублирующего состава, а возможно и первой лиги.

что касается Мистолово, то земли тоже оказывается остались за футбольным клубом, а вот как их использовать ещё окончательно не решено. хотя цель использования будет "разумеется спортивная"

lnz (т.)
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 20:45
Откуда: Санкт-Петербург,Большая Охта

Сообщение lnz (т.) » Ср июн 02, 2010 21:47

кроме того, совместно с городом будет использоваться территория бывшего стадиона "Спартак", которая (территория) так же подвергнется реконструкции, в частности, там будет футбольный стадион - например для игр дублирующего состава, а возможно и первой лиги.


А я слышал, что новый стадион для дубля уже почти построен, и располагается он в районе Муринского ручья.

Grisha
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:31
Откуда: ЖК Золотая Гавань

Сообщение Grisha » Ср июн 02, 2010 22:44

Прямая цитата из выступления Митрофанова по поводу базы:

– Что происходит со строительством новой базы для «Зенита»?

– Благодаря поддержке города в Удельном парке будет масштабное расширение. Это удобно и для футболистов, и для строителей – знакомая территория, приспособленная для плоскостных сооружений. В Мистолово у нас есть участок, где много нужно будет вкладывать в выравнивание, производить немало дополнительных действий… Даже Адвокат говорил, что, когда он приходил в команду, база была в совершенно другом состоянии. В новом здании, которое почти готово, планируются тренажерные залы, просторные комнаты, большая раздевалка, прачечная, одновременно будет реконструкция помещения бани и нынешнего комплекса. Воссоздадим бассейн и приступим к строительству полноценного гостинично-бытового медико-реабилитационного центра. Уровень реабилитации будет высоким. Вместе со специалистами «Согаза» мы продумываем программу. Будет увеличено и количество полей на базе – сейчас мы строим третье поле для основы, потом появятся два новых искусственных поля – для дубля и, возможно, команды первой лиги. Возможно, на стадионе «Спартак», точнее, на том, что от него осталось, создадим условия для детско-юношеской школы Приморского района. В этом году большие изменения произойдут. Строительство ведется и в Мистолово.


Источник и полное интервью: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiozenit/89523.html

doctor
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 23:33
Откуда: Комендантский проспект

Сообщение doctor » Вс июн 06, 2010 0:18

А я слышал, что новый стадион для дубля уже почти построен, и располагается он в районе Муринского ручья.


Живу рядом, заходил на площадку спрашивал у работяг - говорят, что "какой-то мужик из Москвы для сына строит".