ТК, ТРК и прочие торговые центры и комплексы

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вт авг 18, 2015 17:06

Стоило завести разговор о "Рядах", как пошло бурное обсуждение "мЕтро" :D
А тем временем у "Рядов" что на Пулковском шоссе уже начали потихоньку демонтировать синий строительный забор. По словам сотрудников гипермаркета на Шафировском открытие на Пулковке планируется 30 сентября, правда они сами не знают будет оно техническое как и у них или сразу официальное. Стала различима парковка для будущего гипермаркета и оптово-розничного парка "Мезоджи". Причём не совсем ясна ситуация с въездом/выездом. Для тех кто будет ехать сюда из города или даже по пути из аэропорта, тут всё более менее понятно. Ну и с теми кто будет ехать отсюда в Пушкин/Гатчину тоже всё просто. Но вот какие кренделя придётся выписывать чтобы сюда попасть с южной стороны Пулковского шоссе? И те кто будет выезжать из "Рядов" обратно в сторону Питера. Это я даже представить не могу с этой небольшой развязкой на аэропорт. Причём разворот на Пулковском шоссе тут тоже есть, но прямо напротив "Рядов" и чтобы им пользоваться нужно прямо с парковки ехать перпендикулярно шоссе либо резко перестроиться из крайней левой полосы в крайнюю правую :o Аналогичная непонятная ситуация с въездом/выездом тут и у того же Аутлета. Может и придумают чего-нибудь. Хотя полной жести сюда добавляет планируемый съезд/въезд на СПАД!! Вот тут весело будет :D Короче посмотрим, время покажет.
Последний раз редактировалось solidsnake2 Вт авг 18, 2015 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ferratus
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:54
Откуда: Дунайский проспект

Сообщение Ferratus » Вт авг 18, 2015 17:17

solidsnake2 писал(а):Стоило завести разговор о "Рядах", как пошло бурное обсуждение "мЕтро" :D
А тем временем у "Рядов" что на Пулковском шоссе уже начали потихоньку демонтировать синий строительный забор. Стала различима парковка для будущего гипермаркета и оптово-розничного парка "Мезоджи". Причём не совсем ясна ситуация с въездом/выездом. Для тех кто будет ехать сюда из города или даже по пути из аэропорта, тут всё более менее понятно. Ну и с теми кто будет ехать отсюда в Пушкин/Гатчину тоже всё просто. Но вот какие кренделя придётся выписывать чтобы сюда попасть с южной стороны Пулковского шоссе? И те кто будет выезжать из "Рядов" обратно в сторону Питера. Это я даже представить не могу с этой небольшой развязкой на аэропорт. Причём разворот на Пулковском шоссе тут тоже есть, но прямо напротив "Рядов" и чтобы им пользоваться нужно прямо с парковки ехать перпендикулярно шоссе либо резко перестроиться из крайней левой полосы в крайнюю правую :o Аналогичная непонятная ситуация с въездом/выездом тут и у того же Аутлета. Может и подумают чего. Хотя полной жести сюда добавляет планируемый съезд/въезд на СПАД!! Вот тут весело будет :D Короче посмотрим, время покажет.


Ну так экстремально разворачиваться в сторону центра на Пулковском не придется все таки. Следующий разворот (над тоннелем в Пушкин) относительно не далеко от выезда с Рядов, около километра спокойно ехать лучше, чем пятьдесят метров зажмурившись :) Да и разворот в разрыве напротив Рядов пока только в сторону Киевского разрешен.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Вт авг 18, 2015 17:38

А у них нет заезда/выезда на дорогу к Пулково? В принципе, если кому-то в город надо, то удобно будет.
А для тех кто из Пушкина/Гатчины - съехать к Пулково, там развернуться и заехать.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вт авг 18, 2015 17:54

В том то и дело что пока нет заезда/выезда со стороны аэропорта. А чтобы развернуться перед Пулково нужно по дороге в аэропорт километра 2 проехать до разворота и столько же обратно. Причём есть разворот на этой дороге и поближе к Пулковскому шоссе, но там он в другую сторону, скорее всего для тех кто едет из аэропорта в грузовой терминал.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Чт авг 20, 2015 23:02

Пустырь на проспекте Просвещения застроят торговым комплексом
20/08/2015 17:15

Пустырь на проспекте Просвещения, 11, застроят торговым комплексом. Раньше там была спортивная площадка, но она много лет огорожена забором.

Спортплощадка располагалась между Выборгским рынком (ныне застроен жилым комплексом Yes) и домом 9. Много лет вокруг нее стоит забор. По данным Росреестра, на участке в начале 2000-х был зарегистрирован объект незавершенного строительства, которому дали адрес: проспект Просвещения, 11, корпус 1, литера Б. Правда, признаков этого здания не заметить.

В июле, как стало известно «Канонеру», было выдано разрешение на строительство здесь торгового комплекса. Работами займется ЗАО «Электронмехоптикмаш». Источник в этой компании сказал сегодня нашему изданию, что пока на площадку никто не вышел: ведется корректировка проектной документации. Тем не менее в июне 2017 года объект должен быть сдан.

На смежном земельном участке минувшей весной сдали еще один торговый центр — на улице Хошимина, 14. Работы проходили как «завершение строительства объекта незавершенного строительства — продовольственно-вещевого рынка».

Ссылка

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Чт авг 20, 2015 23:04

20 АВГУСТА 2015 16:16
ЮЛМАРТ ПОСТРОИТ НА ПИСКАРЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ ПРИГОРОДНЫЙ ЦЕНТР ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ ЗА $ 43,5 МЛН

«Юлмарт Девелопмент» выбрал генподрядчика для строительства второго ПЦРИЗа нового поколения в Санкт-Петербурге. Завершился публичный конкурс компании «Юлмарт Девелопмент» по выбору генерального подрядчика для реализации проекта пригородного центра распределения и исполнения заказов на Пискаревском проспекте Санкт-Петербурга. Победителем стала компания «А Плюс Девелопмент» из Санкт-Петербурга. Сумма контракта составила 1 050 247 419 рублей. Планируемый срок сдачи объекта – IV квартал 2016 года.

Объект площадью 18,5 тысяч кв.м. будет реализован на северо-востоке Санкт-Петербурга, на пересечении КАД и Пискаревского проспекта. Он станет важным звеном в логистике Юлмарта и будет снабжать товарами городские ЦИЗы и пункты выдачи заказов не только в Ленинградской области, но и в близлежащих регионах. Запуск в эксплуатацию третьего объекта в логистической сети интернет-ретейлера Юлмарт создаст 1000 рабочих мест.

В строительство ПЦРИЗа на Пискаревском проспекте площадью 18,5 тысяч кв.м. «Юлмарт Девелопмент» инвестирует порядка $ 43,5 млн.

Ссылка

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Сб авг 22, 2015 22:21

HAV писал(а):Общепринятая практика - размещение торговых коридоров на вылетных магистралях со стороны выезда из города. Исключения в СПб вспомнил только: Лента в Стрельне, К-Руока на Парашютной и вот это самое Метро. Мега-Дыбенко не в счёт, т.к. отстроили собственную развязку.

Ну и Аутлет Вилладж вскоре дополнит этот список


Очень удобно возвращаясь с дачи заехать по пути и купить нужных продуктов.
Там подальше ещё и Окей открылся

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Вс авг 23, 2015 17:00

ТЦ "Юго-Запад". Проспект Маршала Жукова, д. 35. Происходят следующие телодвижения:
На первом этаже скоро откроется SPAR. Мебельщики с первого этажа переезжают на 3й. За счёт ужавшегося Медиа Маркта, который этот 3й этаж освободил.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Сб авг 29, 2015 15:53

solidsnake2 писал(а):А тем временем у "Рядов" что на Пулковском шоссе уже начали потихоньку демонтировать синий строительный забор. По словам сотрудников гипермаркета на Шафировском открытие на Пулковке планируется 30 сентября

Чего-то непонятное творится у нас на Пулковке, сегодня синий забор вернули обратно - не к добру это. Видимо открытие запланированное на 30 сентября откладывается :(

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн авг 31, 2015 16:04

А что никто не говорит что "Ряды" на Шафировском давно работают? Я там 2 недели назад был. Написано что работают в пилотном режиме и открытие планируется 13 сентября. Ассортимент пока что, конечно, никакущий. А вот заметной разницы по ценам с остальными Каруселями, Океями и Ашанами вообще не заметил. Так что ничего интересного.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн авг 31, 2015 16:29

Welk писал(а):А что никто не говорит что "Ряды" на Шафировском давно работают? Я там 2 недели назад был. Написано что работают в пилотном режиме и открытие планируется 13 сентября. Ассортимент пока что, конечно, никакущий. А вот заметной разницы по ценам с остальными Каруселями, Океями и Ашанами вообще не заметил. Так что ничего интересного.
так две страницы назад говорили

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн авг 31, 2015 16:30

nastoyatel писал(а):
Welk писал(а):А что никто не говорит что "Ряды" на Шафировском давно работают? Я там 2 недели назад был. Написано что работают в пилотном режиме и открытие планируется 13 сентября. Ассортимент пока что, конечно, никакущий. А вот заметной разницы по ценам с остальными Каруселями, Океями и Ашанами вообще не заметил. Так что ничего интересного.
так две страницы назад говорили

А также здесь: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 889#236889

Аватара пользователя
Flugzeug
Искатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 22:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Flugzeug » Вт сен 01, 2015 23:18

Комплекс обслуживания пассажиров у м. Рыбацкое, 2 этап. Скорее бы уже построили этот ТРК, а то 1 оставшийся выход из перехода метро - это жесть! :evil:
Вложения
SAM_2880.JPG
SAM_2881.JPG

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Вс сен 13, 2015 12:23

Сегодня наконец-то на Пулковском шоссе появились небольшие подробности по поводу открытия ПЦИЗ Юлмарт. Так же по сообщению администрации Оптоклуба ряды в их группе вконтакте - техническое открытие Рядов здесь же на Пулковке запланировано на 15 октября. Смею предположить что Юлмарт и Ряды откроют одновременно в один день.
Вложения
IMAG0926.jpg
Открытие в октябре, надеюсь 2015го))
Последний раз редактировалось solidsnake2 Пт окт 16, 2015 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт окт 09, 2015 11:18

Довольно быстро, особенно по сравнению с почти двадцатилетним "обещательным" периодом, строится спортивно-оздоровительный комплекс на углу Ветеранов и Солдата Корзуна .
Почему то строящееся здание не занимает и половины от огороженного под стройплощадку пространства.

[map]59.83421,30.21505 59.8345,30.21717 59.83397,30.21749 59.83373,30.21517 59.83421,30.21505[/map]
Вложения
DSC_0114.jpg
Со стороны пр. Ветеранов отделка фасада с благоустройством территориии почти закончены
DSC_0115.jpg
Вероятно, главный вход будет.
DSC_0117.jpg
Угловая доминанта.
DSC_0111.jpg
Рядом с Таллинским универсамом. Слево в здании просвет - там и будет бассейн.