Редевелопмент территории фабрики им. Крупской

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Редевелопмент территории фабрики им. Крупской

Сообщение Даниил » Ср май 20, 2015 0:06

18 МАЯ 2015 18:25
НА МЕСТЕ КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКИ ИМЕНИ КРУПСКОЙ ПОСТРОЯТ БИЗНЕС-ЦЕНТР С АПАРТАМЕНТАМИ

Здание кондитерской фабрики имени Крупской на Социалистической улице, 21, продали группе «Пионер». Девелопер намерен снести завод и построить общественно-деловой центр.

О переезде фабрики из центра Петербурга было объявлено, как только ее новым владельцем стал норвежский концерн Orkla. Для новой площадки выбрали деревню Разбегаево Ломоносовского района Ленинградской области. Переезд фабрики начался в 2012 году, а прошлым летом завершился.

Участок в центре, расположенный на углу Боровой и Социалистической улиц, ОАО «Оркла брэндс Россия» планировало продать, предварительно подготовив для застройки общественно-деловыми и жилыми домами. Такую поправку в генплан в прошлом году направлял гендиректор фирмы Вадим Тер-Исраелян, однако ее не поддержали.

Тем не менее, как стало известно «Канонеру», Orkla продает землю группе «Пионер», занимающейся строительством жилой недвижимости в Москве и Петербурге. Наиболее крупные объекты холдинга — апарт-отель Yes у метро «Проспект Просвещения» и жилой комплекс «Life-Приморский» на Приморском проспекте, 52. «Пионер» намерен снести фабрику и построить взамен здание общественно-делового центра с гостиницей (возможно, с апартаментами, то есть элитарным жильем). Подтверждением официального «Пионера» «Канонер» не располагает.

Ранее проект жилого комплекса для этого места разработало ООО «Интерколумниум». Однако гендиректор фирмы Евгений Подгорнов пояснял «Канонеру», что это лишь концепция, подготовленная в презентационных интересах кондитерского собственника, и покупатель земли может захотеть реализовать свою архитектуру.

Ссылка

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Пн янв 16, 2017 15:36

https://www.youtube.com/watch?v=39HCntv3Bhg

Стена дома рухнула на спорткомплекс РЖД в центре Петербурга (14.01.2017)

Кирпичная стена бывшей фабрики Крупской упала на спорткомплекс РЖД. Пострадавших нет.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, днем 14 января они стали свидетелями разбора кирпичных завалов на территории физкультурно-оздоровительного центра «Локомотив» на улице Константина Заслонова.

«Пришел ребенка забирать с тренировки, а раздевалка засыпана кирпичом. И обрушенная стена возвышается на ней», – отметил очевидец Андрей.

«Локомотив» состоит из двух комплексов – бассейна и стадиона, примыкающего к территории бывшей кондитерской фабрики имени Надежды Крупской по Социалистической улице, 21. Зимой тренировки по футболу проводятся в обогреваемых шатрах, к которым ведет короткая дорожка от раздевалок. Сейчас она недоступна для прохода.

В пресс-службе ОЖД «Фонтанке» подтвердили инцидент на «Локомотиве»: «При обрушении стены соседнего здания пострадали временные раздевалки. Пострадавших нет, так как во время падения кирпичей никого не было внутри. Организация, ответственная за демонтажные работы, пообещала в недельный срок устранить повреждения».

Спорткомплекс работает.

Фабрика Крупской принадлежит норвежскому холдингу «Оркла». Несколько лет назад она переехала в Ленобласть, а территорию выкупила группа компаний «Пионер». На месте фабрики планируется построить апарт-отель YE’S. Строительство Смольный согласовал в феврале 2016 года. Работы по сносу корпусов начались в мае.

Комментарий «Пионера» пока получить не удалось. Контактный телефон пресс-службы компании отключен.


Опасный старт. В выходные на спорткомплекс РЖД рухнула стена бывшей фабрики Крупской, где строится апарт-отель YE’S (16.01.2017, Недвижимость и Строительство Петербурга)

В выходные на спорткомплекс РЖД рухнула стена бывшей фабрики Крупской, где строится апарт-отель YE’S. Как раз сегодня, по идее, должны стартовать официальные продажи апартаментов.

Часть стены упала на физкультурно-оздоровительный центр «Локомотив» на улице Константина Заслонова. Здесь находится бассейн и футбольный стадион, примыкающий к территории бывшей кондитерской фабрики им. Н.К. Крупской на Социалистической улице, 21. Зимой тренировки по футболу проводят в обогреваемых шатрах, к которым идет короткая дорожка от раздевалок. В пресс-службе ОЖД «Фонтанке» заявили, что при обрушении стены соседнего здания пострадали временные раздевалки. К счастью, внутри никого в этот момент не было. Организация, ответственная за демонтажные работы, пообещала за неделю устранить повреждения. Спорткомплекс работает.

Участок размером 1,7 га находится между ул. Марата и Боровой. Эта площадка принадлежала норвежской Orkla Group, а еще ранее – кондитерской фабрике им. Н.К. Крупской. Два года назад производство вывели из центра, в конце 2015-го землю под редевелопмент выкупила ГК «Пионер». В мае прошлого года КГА разрешил использовать участок на Социалистической улице под гостиницу. Здесь компания начинает строить комплекс бизнес-класса на 1200 апартаментов. На днях генеральный директор сети апарт-отелей YE'S Александр Погодин рассказал NSP, что на этой неделе собирается официально открыть продажи апартаментов. Цены на старте – от 131 500 рублей за кв.м.

«Это строительная площадка, поэтому там периодически что-то падает. На самом деле, обрушилась не стена, а несколько кирпичей, из чего «Фонтанка» раздула сенсацию. Сейчас там все в порядке, у соседей нет претензий, работа продолжается. На самом деле, мы благодарны СМИ за то, что лишний раз сделали нам бесплатную рекламу», – заявил Александр Погодин.