Элитный ЖК на Парадной ул.

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Элитный ЖК на Парадной ул.

Сообщение Даниил » Ср янв 29, 2014 14:25

Производитель танков построит элитное жилье в Петербурге
(28.01.2014 15:32)

Входящая в корпорацию "Уралвагонзавод" компания "Северо-Западный научно-технологический комплекс" построит элитный жилой комплекс около Таврического сада и Смольного. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ЖК площадью 33,13 тысячи квадратных метров появится на Парадной улице на месте Центрального НИИ материалов, который перебазируют в другое здание. Три памятника архитектуры на территории института будут сохранены и приспособлены под жилой дом, бизнес-центр и детский сад.

Объем инвестиций в проект не раскрывается. Завершить стройку планируется не ранее 2017 года. Вырученные средства пойдут на компенсацию затрат на строительство научно-исследовательского комплекса, который "Уралвагонзавод" возводит на шоссе Революции на востоке Петербурга.

Государственная научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" специализируется на производстве военной и гражданской техники, главным образом танков и вагонов. Ранее компания уже выходила на непрофильные рынки, например, по выпуску одежды и обуви или добыче угля

Ссылка