Стадион на Крестовском острове - *построен* (Часть 3)

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Стадион на Крестовском острове - *построен* (Часть 3)

Сообщение Alex » Пт дек 07, 2012 15:59

(Это сообщение "закреплено" вверху каждой страницы темы. Если есть дополнения - интересные ссылки, информация - сообщайте в форуме, дополним шапку темы.)

В апреле 2013 года, в связи с большим объемом данной темы, появилась данная (третья) часть. Предыдущие - Часть 1 и Часть 2.
Сейчас Вы читаете Часть 3.

Проектирование и строительство нового стадиона на Крестовском острове

Заказчик - Комитет по строительству Санкт-Петербурга.
Генеральный подрядчик - ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой""
Аукционная стоимость строительства составляет 34,9 млрд. руб.
Планируемые срок окончания строительства - ноябрь-декабрь 2015 г.
Автор проекта - японский архитектор Кисё Курокава (1934-2007). Генеральный проектировщик: Kisho Kurokawa architects & associates.
Стадион находится в Западной части Крестовского острова г. Санкт-Петербурга.

Стадион на GoogleMaps: ссылка Стадион на ЯндексКартах: ссылка

Страница нового стадиона на сайте ФК "Зенит" (имеется раздел "Фотографии"):

Освещение хода строительства Генподрядчиком: Вконтакте; Фейсбук; youtube; Instagram


Внимание!

В данной ветке форума действует специальный административный режим - автоматический бан за неадекватное поведение (полностью тут). Уважаемые новички - если вы зарегистрировались на Форуме только для того, чтобы писать в эту ветку сообщения типа "ничего не построят; все разворуют; почему не работают камеры?; почему уже неделю никто не публиковал фотографии?" - то лучше даже не начинайте. Для обсуждения теории заговора вокруг стадиона, пожалуйста, пользуйтесь специальной темой:

Остальные проекты -> Строительство стадиона на Крестовском острове - тайное и явное

Также, на Форуме есть следующие, связанные со строительством стадиона, темы:

Генеральный план и развитие территорий -> Стратегия транспортного обеспечения территории стадиона «Зенит» на Крестовском острове

История развития и топонимика Петербурга -> Как назовут стадион на Крестовском острове ?

Свободное общение -> Сайты о Зените

Это интересно -> Видео с web-камер стадиона "Зенит" - своими руками

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение hawkhawk » Вс авг 06, 2017 22:01

А кто-нить может ответить? Я так понимаю, что вокруг стадиона(ближе к воде) находятся парковки для машин. Какого хрена они пустые(ща показали с коптера картинку во время игры со Спартаком)? Начинает задалбливать со времен кубка Конфедераций, что припарковаться у дома на Яхтенной не могу, когда на Зенит-арене матч проходит - всё напрочь вокруг забито пришлым автотранспортом. :(

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Huskey » Пн авг 07, 2017 6:14

если допустить личный транспорт на крестовский, там буду запаркованы все тротуары и газоны, а потом начнется вой о пробках и требования расширить улицы до 11 полос. у нас же автовладельцы не могут лишнего шага пешком сделать. автомобиль головного мозга(

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Капитан Колбасьев » Пн авг 07, 2017 8:54

Почему бы не продавать билеты на парковку? Он же может быть пропуском в зону стадиона.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Gilgamesh » Пн авг 07, 2017 10:18

На данный момент туда невозможно проехать даже существующим покупателям этих "билетов на парковку"
столкнулся Игорь Водопьянов, миллионер и управляющий УК «Теорема».

– Меня до глубины души поразила организация подъездов к стадиону, – рассказал он журналисту на следующий день. – Все дружно едут на стадион по Южной дороге, и 90% машин полиция разворачивает обратно на мост на Петровскую косу. 10% машин, которые имеют право проезжать, стоят вот в этой пробке. Мы успели только на второй тайм.

– На выезде я опять же поехал через Петровскую косу, а там движение в одном месте в одном направлении и реверсивный светофор туда-сюда пропускает, – продолжает свой увлекательный рассказ Водопьянов. – Ну поставьте вы дяденьку-полицейского, который будет пропускать основной трафик от стадиона, когда на стадион никто не едет. А светофор просто бы выключили, и тогда бы все быстренько разъехались. Мы минут 40 в итоге простояли на этом светофоре. Есть какие-то базовые сбои в логистике. В итоге я вчера посчитал, что с момента, как я отправился на стадион и до того момента, как я оказался дома, прошло 5 часов. Из них непосредственно самого футбола было 45 минут

http://m.fontanka.ru/2017/08/04/116/

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Tenzor » Пн авг 07, 2017 11:58

Huskey писал(а):если допустить личный транспорт на крестовский, там буду запаркованы все тротуары и газоны, а потом начнется вой о пробках и требования расширить улицы до 11 полос. у нас же автовладельцы не могут лишнего шага пешком сделать. автомобиль головного мозга(


А для кого тогда на месте гоночной трассы понастроили жутких коробок автостоянок на несколько тысяч мест?

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Brayn » Ср авг 09, 2017 10:32

bu906 писал(а):Честно лень лопатить тему. Но возникли вопросы, на который гугль и стюарды стадио ответить не смогли.
1. От уровня нуля, от входных групп подняться не по лестницам, а с использованием лифтов и/или эскалаторов на уровень эскалаторных галерей на сектора 2хх. Как? Где находятся лифты на все уровни, и доступны ли они зрителю?

1. Я на лифте поднимался. Найти его с первого раза оказалось сложно, весь стадион пришлось по кругу обходить. Там где лифт есть табличка. Он как я понял только в одном месте стадиона.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Brayn » Ср авг 09, 2017 10:41

Tenzor писал(а):
Huskey писал(а):если допустить личный транспорт на крестовский, там буду запаркованы все тротуары и газоны, а потом начнется вой о пробках и требования расширить улицы до 11 полос. у нас же автовладельцы не могут лишнего шага пешком сделать. автомобиль головного мозга(


А для кого тогда на месте гоночной трассы понастроили жутких коробок автостоянок на несколько тысяч мест?

Насчёт коробок незнаю, а вот насчёт парковки под зсд думаю для всех она станет доступна после чм 2018 .
Так как у берутся временные конструкции мешающие проезду. А ранее станет доступне через нёё проход от яхтенного моста когда откроют ст метро

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Brayn » Сб авг 12, 2017 16:41

Tenzor писал(а):
Huskey писал(а):если допустить личный транспорт на крестовский, там буду запаркованы все тротуары и газоны, а потом начнется вой о пробках и требования расширить улицы до 11 полос. у нас же автовладельцы не могут лишнего шага пешком сделать. автомобиль головного мозга(


А для кого тогда на месте гоночной трассы понастроили жутких коробок автостоянок на несколько тысяч мест?

http://fc-zenit.ru/news/2017-08-12-zeni ... 017-18.htm
Вот как раз для балельщиков.

"Сине-бело-голубые предлагают приобрести как разовые автопропуска на стадион «Санкт-Петербург», так и парковочные абонементы...
Двухъярусные парковки, опоясывающие стадион с юга на север... "

EJ1947
Искатель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 17:24
Откуда: Елизаровская

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение EJ1947 » Пт сен 01, 2017 23:17

Теперь в ТЗ на строительство в раздел "Приемка" будут включать новый метод проверки надежности конструкции.
Вложения
Безымянный.jpg

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение NFY » Пн сен 04, 2017 22:04

Комстрой запросил в бюджете 400 млн рублей на перенос медиацентра у стадиона

http://www.fontanka.ru/2017/09/04/115/

Комитет по строительству Петербурга в ходе рабочего совещания в ЗакСе запросил дополнительно 400 миллионов на мероприятия, связанные с чемпионатом мира по футболу 2018 года. В том числе, планируется перенести медиацентр — он мешает переместить из-под крыши выкатное поле стадиона на Крестовском острове.

Как рассказал 4 сентября глава комитета Сергей Морозов, медиацентр сдвинут в сторону двухуровневых парковок.

«Речь идет о предварительной смете, – заявил чиновник. – Все специалисты сходятся в том, что, даже если «Зениту» придется еще раз менять газон перед чемпионатом мира, в естественных условиях он будет развиваться лучше. Сегодня мы ждем подтверждения от специалистов ФИФА и Оргкомитета-2018 о целесообразности замены, на их требования и будем опираться».

В запрошенные 400 миллионов также входит сумма, необходимая на эксплуатацию и охрану уже построенных объектов, которая не была заложена в смету изначально. Сейчас идет повторное прохождение экспертизы.

Ранее «Фонтанка» подробно писала о проблемах, которые медиагородок, построенный к Кубку Конфедераций, создает выкатному полю. В середине августа вице-губернатор Игорь Албин заявил, что техзадания на проектирование временной инфраструктуры для чемпионата мира, которая будет как-то отличаться от предыдущей, еще нет, так что и решение о разборке существующих конструкций не принято.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Alex » Пн сен 04, 2017 22:23

Я вот думаю - может завести специальную тему с примерным названием
"Дополнительные ассигнования на Стадион в рамках пусконаладки и устранения замечаний"
?

Эта музыка будет вечной, похоже.

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Капитан Колбасьев » Вт сен 05, 2017 9:48

Жаль, что нельзя взыскать хотя бы часть этой суммы с человека, принявшего решение о таком размещении медиацентра.

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Black_Raven » Вт сен 05, 2017 21:24

Разборка и перенос конструкций оцениваются в сумму от 100 до 200 млн рублей.

http://www.fontanka.ru/2017/07/07/130/

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение taguan » Чт сен 07, 2017 10:56

министр спорта Колобков сегодня в эфире РБК во Владивостоке на ВЭФ на прямой вопрос журналиистки РБК, кто принимал решение о том, чтобы построить медиацентр на месте, куда должно выкатываться поле, промямлил только что то типа "все решения согласовывались с ФИФА".
Надеюсь, кто нибудь кроме меня смотрел это шоу.
Спортсмен, что с него взять..
РБК даже пока не выложила интервью с ним к себе на сайт

Капитан Колбасьев
Активист
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 8:02
Откуда: ВО

Re: Стадион на Крестовском острове - *пусконаладка и устранение замечаний* (Часть 3)

Сообщение Капитан Колбасьев » Чт сен 07, 2017 14:00

А с чего бы ФИФА выступать против? Для ЧМ нужно поле соответствующего качества. А будет оно выдвижным или нет - им не важно. Пусть об этом болит голова у хозяев.