Жилой комплекс "София" *строится*

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
Tony
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 11:28
Откуда: Купчино

Сообщение Tony » Ср мар 20, 2013 11:14

Вырытые котлованы на данный момент соответствуют схеме от ГДСК. Наверное такая неторопливость на объекте была связана с перепроектированием "под себя". Зато сейчас срок сдачи поменялся на 2014 - 2018, т.е. ближние к Бухарестской ул. корпуса возможно начнут сейчас активно строить, хотя на сайте это никак пока не анонсируется.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс апр 07, 2013 17:51

Субботник на ДОТе рубежа "Ижора" в Купчино

27 апреля 2013 в годовщину 70-летия создания оборонительного рубежа "Ижора" проводим субботник на артиллерийском ДОТе в Фрунзенском районе СПб на территории Радиоцентра (ул. Димитрова). Начало в 10:00. Вы можете внести свой вклад участием в субботнике. Добро пожаловать!
Организаторы:
1. "Клуб Истории и Фортификации";
2. "Клуб Все 4х4";
3. "Неизвестное Купчино";
4. "Красивый Петербург";
5. "Купчино. Исторический район".
6. "Новости Купчино: kupchinonews.ru"

Обязательно приходите в резиновых сапогах!!!

Место расположения ДОТа.

NoNAME
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 12:18
Откуда: Фрунзенский район

ЖК София

Сообщение NoNAME » Вс май 12, 2013 15:57

На данный момент первый дом (ближайший к Бухарестской) уже отстроен на 5 этажей идёт монтаж 6-ого. Дом блочный и очень похож на серию 137.11. Очень не завидую его жильцам т.к. дом стоит вплотную к дороге от окон до проезжей части 5-6 метров.
P.S. Вот интересно именно этот корпус идёт под соц жильё? Или там будут просто очень дешёвые квартиры?

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Вс май 12, 2013 23:42

Какое то странное сообщение, Южное шоссе не Бог весть какой хайвэй, да и не будет таковым. По одной полосе в каждую сторону, вечером вообще особого движения нет. По опыту проживания на Софийской могу сказать, что даже в 50м от нее гораздо шумнее, чем например в 8м от дороги на Турку. Может конкуренты не дремлют)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн май 13, 2013 11:02

В городе началась, точнее ведется, массовая застройка панельными домами в 25 этажей по бесшовной технологии.
На сколько я понимаю, что-то придумано на основании именно 137-й серии.

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Пн май 13, 2013 14:54

Инженер Ну по крайней мере, чисто эстетически, снаружи, это будет выглядеть гораздо лучше, чем 137 серия советских времен. По планировке она была не самая худшая. Так что взять ее за основу вполне разумно.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15633
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт май 14, 2013 9:34

Панельный дом -он и есть панельный-его эстетика заключается в видимых швах, у нас почему чрезмерно широких.
Нынешняя технология может и делает фасад лучше, это вопрос спорный, но его долговечность вызывает у меня большие сомнения---по слою минераловатного утеплителя тонкий слой штукатурки...
Долговечность утеплителя не превышает 40-50 лет...

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Вт май 14, 2013 21:07

Инженер Утеплитель плохо, холодно, но меня смущает надежность вентилируемых фасадов, керамические плитки держатся на сравнительно тонких, как я понимаю оцинкованных креплениях. Прекрасно видно во что лет за 30-ть превращаются оцинкованные крыши, в ржавую труху. Не грозит ли жителям в будущем бомбардировка увесистыми керамическими плитками?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт май 14, 2013 22:13

Грозит. Все придется переделывать. Ну не через 30 лет, а через 50 точно.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср май 15, 2013 7:54

В нормальных странах, у тех же финнов, внешнее оборудование дома типа кровли как и инженерию меняют по сроку годности производителя. Если не выполнишь - штраф владельцу. Плитку походу так же должна меняться, но кто ж у нас на это внимание обращает. Строителей как падать начнет уже не сыскать будет, да владельцы поменяются не раз.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Сообщение nik68 » Ср май 15, 2013 7:54

-по слою минераловатного утеплителя тонкий слой штукатурки...

Вопрос очень не простой.
Понимаю,что без новых материалов и технологий не обойтись, но наблюдаемые технологии мне сильно напоминают сказку про трёх поросёнков с ИХ технологиями. А с учётом на наш,конкретно, не простой климат и вовсе "мучают смутные сомнения".
С другой стороны 50 лет тоже достаточно серьёзный срок(предпочёл бы расчётный срок лет 70-80, на всякий случай). В то же время на Ю Тьбе масса роликов о сносе взрывом (там у них в Европпе и США) вполне приличных, по нашим понятиям, домов, как морально устаревших. То есть, строить "на века" особого смысла нет.
Собственно пожелание одно, чтобы срок службы вновь вводимого панельного жилья был лет 80, т.е. примерное время жизни одного поколения, а следующее,возможно, уже не захочет жить в этих домах. Соответственно и применяемые технологии должны быть рассчитаны на такой срок. Такое моё мнение.
А штукатурка по мин.вате - это не серьёзно. Стоит образоваться одной трещинке и через некоторое время всё это сползёт просто.

NoNAME
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 12:18
Откуда: Фрунзенский район

Сообщение NoNAME » Ср июн 12, 2013 17:06

Какое то странное сообщение, Южное шоссе не Бог весть какой хайвэй, да и не будет таковым. По одной полосе в каждую сторону, вечером вообще особого движения нет. По опыту проживания на Софийской могу сказать, что даже в 50м от нее гораздо шумнее, чем например в 8м от дороги на Турку. Может конкуренты не дремлют)

Да какие конкуренты?
Да по Южному сейчас две машины в час, но когда весь комплекс сдадут откуда все будут заезжать с Южного шоссе? Правильно! Дело не в конкурентах или трафике, а в том что дом очень близко к дороге. Обычно отступ от дороги 20-30 метров, а тут и 10 нет.

Но есть новость и по интереснее ГДСК на своём сайте вывесило новые рендеры очень отличающиеся от того что было изначально, увы проект пошёл на упрощение. Теперь это набор разнопокрашеных одинаковых панельных башен и пластин. Жаль!


P.S. и да господа я не конкурент , а живу недалеко и часто мимо проезжаю.
Вложения
bccc0142724b877cd1b3c70ab96a1ad3_m.jpg
ЖК София

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср июн 12, 2013 21:15

Картинка покрупнее
Изображение
http://www.gdsk.ru/real-estate/resident ... bi6oXaGiM8

Scorpio
Энтузиаст
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 13:07
Откуда: Купчино

Сообщение Scorpio » Чт июн 13, 2013 16:36

Да по Южному сейчас две машины в час, но когда весь комплекс сдадут откуда все будут заезжать с Южного шоссе?

Не вижу проблемы, на внутриквартальных территориях везде близко от домов дороги расположены, так и траффик то локальный, тем более больший поток будет наверняка с Софийской заезжать на Южное шоссе, вообще не касаясь упоминаемого вами дома. В любом случае поток машин абсолютно не сопоставим с пр. Славы или Софийской. Плюс подавляющее большинство будут легковые, да и упоминаемый дом глухим торцом без окон к дороге стоит. Я думаю не стоит создавать из этого проблему. Место весьма не плохое. Скорее больший риск у тех, кто купит квартиры ближе к прудам, если по невероятной случайности там построят зоопарк, то будет шанс и под трубные крики слона просыпаться и запашок от зверей при попутном ветре ловить)

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб июл 06, 2013 14:26

5 июля 2013 года.
Возводится 20-ый этаж первого дома.

Изображение

Изображение