Охта-центр *за и против*

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума

Как Вы относитесь к проекту "Охта-центр"?

Безусловно За, в том виде, как хочет Газпром
80
35%
Я Против его строительства на Охте, но За - на окраинах
98
43%
Я Против его строительства с запланированной высотой, но За - в пределах высотного регламента
28
12%
Безусловно Против, любой высоты, в любом месте
5
2%
Мне безразлично или меня устроит любой исход (я воздержался)
16
7%
 
Всего голосов: 227

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Пт сен 25, 2009 11:50

типа хитрые манагеры(сторонники) решили заспамить ящики и вызвать тонны ненависти к противникам у населения ? ни у другого кого столько денег нет на печать ?

ну х/з, у знакомых музыкантов на пару тысяч листовок деньги как-то находятся.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт сен 25, 2009 12:03

Йож писал(а):типа хитрые манагеры(сторонники) решили заспамить ящики и вызвать тонны ненависти к противникам у населения ? ни у другого кого столько денег нет на печать ?

ну х/з, у знакомых музыкантов на пару тысяч листовок деньги как-то находятся.


аргумент насчет цены действительно не катит, но неправильная дата-место сборища и дурацкая орфографическая ошибка... в конце концов, в избирательной кампании такого дерьма навалом было, почему бы не использовать известную технологию...

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт сен 25, 2009 13:10

Грустно. Грустно, что есть люди, которым "кукурузина" нравится.
Грустно, что есть люди, которым "наплевать".
Грустно, что есть люди, которые спрашивают: "А что дашь?"( к этой категории относится и вся наша власть, которая и так имея всё, что только можно представить, хочет ещё больше. Наивно верю, что сработает мораль Сказки о Золотой рыбке).

alexsun
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:30

Сообщение alexsun » Пт сен 25, 2009 15:59

незаметно, оно стало 400 метровым вместо 300

http://www.fontanka.ru/2009/09/22/036/

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Пт сен 25, 2009 17:02

точно 10го ? а где ?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт сен 25, 2009 17:21


Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс сен 27, 2009 20:19

Комментарии принимаются.
:-)
Вложения
img_3686_.jpg

Аватара пользователя
reckless
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:45
Контактная информация:

Сообщение reckless » Вс сен 27, 2009 23:20

ну не могу не подтрунить :D :D
kot писал(а):Грустно, что есть люди, которые спрашивают: "А что дашь?"


Бегемот писал(а):Что я, мы, каждый из нас, город получат от этой затеи? Пусть этот газпром со мной договорится: ты, Бегемот, нам - свой голос ЗА башню, мы тебе - то-то и то-то. Это было бы по-людски.


Alex, "сторонники" - они большей частью спокойные, поэтому реакция будет нулевой. ну максимум рядом на светофоре кто-то окно откроет и скажет "я тоже против"

а вот наклейку "за небоскреб" я бы не стал вешать - некоторые "противники" очень нервно себя ведут, ТС может получить повреждения :(

InSure
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 22:12
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Сообщение InSure » Пн сен 28, 2009 10:05

еще хочу заметить, автомобиль с правым рулем...а многие "прульщики", особенно сейчас, против любых проектов власти...

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн сен 28, 2009 10:27

reckless
Коты вообще и Бегемоты в частности не продаются, прошу запомнить :lol:
Приведенная Вами цитата из меня обозначает лишь подход к вопросу - единственно правильный, на мой взгляд.
А мнение моё ничем материальным не корректируется :oops:
Воистину, каждый читает так, как хочет прочесть...


***

Репортаж из-за забора:
http://vveshka.livejournal.com/24522.html

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн сен 28, 2009 11:14

Alex писал(а):Комментарии принимаются.
:-)


... я, Вань, такую же хочу!!!

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн сен 28, 2009 11:53

InSure писал(а):еще хочу заметить, автомобиль с правым рулем...а многие "прульщики", особенно сейчас, против любых проектов власти...

Возможно, но это не про меня. :-)
Я хоть и против большинства проектов "власти", но с рулем это не связано - более того, искренне удивляюсь, почему "проблема правого руля" не была урегулирована еще несколько лет назад.
Первый шаг - строжайшее, жесточайшее соблюдение норм ТО.
Правда, после этого на дорогах не станет "американцев" :-)

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн сен 28, 2009 12:52

Статья в ДП писал(а):Сколько стоит небоскреб "Газпрома" Петербургу

Татьяна Климова
28.09.2009 06:51

Проект "Охта Центра" так стремительно прошел через коридоры Смольного, что общественность успела обсудить лишь его высоту. "Деловой Петербург" попытался понять экономику комплекса.
На прошлой неделе Смольный поставил точку в вопросе о высоте комплекса ОАО "Газпром" в Красногвардейском районе. Руководители Петербурга разрешили башне "Охта Центра" подняться на 403 м. Предельная высота застройки участка, где она будет возводиться, — 100 м.

Хотя глава КГИОП Вера Дементьева и говорит, что проект еще может быть скорректирован на стадии главгосэкспертизы в Москве, многие восприняли решение Смольного как окончательное.

Как говорит директор петербургского филиала Высшей школы экономики Александр Ходачек, уже давно пора обсуждать экономику проекта. Ведь до сих нет ответов (по крайней мере у общественности) на важнейшие вопросы относительно "Охта Центра". Например, какова потребность проекта в объектах инфраструктуры, за чей счет они будут возводиться и в чьей собственности останутся.

По мнению экспертов, приемлемыми считаются отчисления на инфраструктуру, поступающие в городской бюджет, из расчета $80 на 1 м2 улучшений. Пока неизвестно, собирается ли "Охта Центр" перечислять хотя бы эти $80 млн (общая площадь комплекса зданий — около 1 млн м2).

Зато уже очевидно, что в случае строительства бюджет ждут огромные расходы: только строительство подъездных путей к "Охта Центру" обойдется в 140 млрд рублей (в соответствии с программой, подготовленной в НИИ территориального развития и транспортной инфраструктуры, см. таблицу).
Изображение

Таким образом, на транспортные развязки может уйти половина сегодняшнего бюджета Петербурга. Как считают в ОДЦ "Охта", развитие транспортной инфраструктуры — обязанность города, а роль "Охта Центра" в том, что он даст толчок к ее совершенствованию.

"Создание "Охта Центра" как штаб–квартиры крупных компаний будет способствовать привлечению в город новых инвесторов и, соответственно, увеличению налоговых отчислений в городской бюджет", — заявили в ОДЦ "Охта". Заместитель генерального директора компании Владимир Гронский пообещал: когда башню заполнят сотни арендаторов, доходы бюджета возрастут многократно.

"Падение цен на офисную недвижимость будет зависеть не от появления "Охта Центра", а от экономической ситуации. Кроме того, "Газпром" приведет за собой массу компаний, и рынок оживится. И еще неизвестно, удобно ли там будет компаниям работать. На каждый бизнес–центр есть свой клиент: кто тяготеет к таможне, тот в порту сидит. Я думаю, что туда сядут большие компании, они приведут за собой сателлитов, и будет оживление.

А вообще, я предрекаю этому проекту транспортный коллапс и неудобную инфраструктуру", — считает Андрей Лушников, председатель совета директоров группы компаний "БестЪ" (управление коммерческой недвижимостью).

Эксперты подсчитали, что при ставке 900 рублей за 1 м2 в месяц "Газпром", сдавая все офисные площади, мог бы получать около 5 млрд рублей в год.

Однако профессиональные арендодатели относятся к появлению на рынке нового игрока весьма скептически. По их мнению, газовики, если и получат излишки собственной площади, будут не очень заинтересованы в том, чтобы их заполнить, так как деньги они зарабатывают на другом.

Оригинал статьи.
Вложения
63d07657-51ec-4192-84ce-495a39a9305f.jpg
Картинка из статьи.
fd9f78cd-33be-4261-ae04-9fe8a45f0592.jpg
Таблица из статьи.

InSure
Искатель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 22:12
Откуда: Сестрорецк
Контактная информация:

Сообщение InSure » Пн сен 28, 2009 13:15

Alex
не сразу понял, чья это машина! :D

Мое отношение к проекту - не знаю! С одной стороны НАДО, с другой стороны я не знаю как оно будет выглядеть в этом месте. Потому что фотожабы и т.д. не впечатляют и не внушают доверие...

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн сен 28, 2009 14:29

фотожабы и т.д. не впечатляют и не внушают доверие...

Вот это точно!
Путем простейшего расчета опровергаю "жабу" из предыдущего поста.
Вот как это должно выглядеть на самом деле:
Вложения
~elda.jpg