Стадион на Крестовском острове - *строится* (Часть 1 - закрыта)

Обсуждение проектов, которые не попали ни в один из разделов форума
screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Чт фев 11, 2010 17:49

Интересный ракурс камеры.

Kirogaz
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 21:18
Откуда: Спб, Гражданка

Сообщение Kirogaz » Чт фев 11, 2010 19:39

Вести со стадиона от того, про которого решили здесь не упоминать :-)))))).
Завершилось бетонирование на отметке 14м 45см. Выше пока никак, т.к. уже пойдут 8 мачт, на которых и подвесят крышу. Собственно, тормозит всё сейчас экспертиза. После решения фифа-уефа, надо было увеличить количество мест с 62000 до 67000 как минимум. Проект изменили, но вот провести экспертизу БЫСТРО- после событий на Саяно-Шушенской- никак не дают. Экспертиза должна быть МЕДЛЕННОЙ, как гарант ПРАВИЛЬНОСТИ экспертизы. Смех, да и только. Все ждут теперь 25 февраля, когда вроде кто-то где-то эту экспертизу закончит медленно делать:)))

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Чт фев 11, 2010 19:50

ну я как понимаю до 25го февраля и так полно работы, по крайней мере по монтажу свсиу и сборы мк крыши на земле в секции ... ну и понятно что ещё миллион каких работ)

romelf
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:23
Откуда: Петербург

Сообщение romelf » Чт фев 11, 2010 21:55

мы экспертизу не ждем, то есть нам бы она очень помогла, как и всей стройке, в ораганизационном плане, но на 25.02 монтаж запланирован по графику. то есть к этому числу должен быть готов монтажный блок.
сегодня, кстати, на объекте должен был произойти монтаж ригеля весом около 100 тонн.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Чт фев 11, 2010 22:02

И как ?) произошёл успешно ? и где он смонтирован, для чего такой "весомый" ?

romelf
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:23
Откуда: Петербург

Сообщение romelf » Чт фев 11, 2010 22:09

не знаю, я не каждый день на объекте бываю.
он связывает стойки опор СВСиУ сверху.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Чт фев 11, 2010 22:11

А, то есть это временный ригель. Я подумал что то в постоянной конструкции. :?

al108
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 15:20
Откуда: Красногвардейский район

Сообщение al108 » Пт фев 12, 2010 12:44

Неоднократно слышу об увеличении на 5000 зрительских мест, а кто нибудь знает за счет чего предпологается это возможное увеличение? мне кажется в данном проекте это сделать невозможно не увеличивая верхнюю отметку трибун... идеальный вариант для меня был бы заделывание арок под автотранспорт, уж больно они мне не нравятся на стадионах))

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт фев 12, 2010 12:46

вторая веб-камера показывает, что ригель успешно смонтирован:
Вложения
image(12.02.2010).jpg

старый конструктор
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 21:24
Откуда: Москва

Сообщение старый конструктор » Пт фев 12, 2010 13:07

al108 писал(а):Неоднократно слышу об увеличении на 5000 зрительских мест, мне кажется в данном проекте это сделать невозможно не увеличивая верхнюю отметку трибун... идеальный вариант для меня был бы заделывание арок под автотранспорт, уж больно они мне не нравятся на стадионах))

Действительно судя по всему основное увеличение мест пойдет за счет самой чаши. Будут уплотнять, менять углы наклона и тд.
Но и за счет первых двух этажей (цокольных) по моему тоже можно где разгуляться. Даже на более крупных стадионах мира сделано два сквозных проезда на поле. Зачем же четыре???. Предположим два из четырех можно заглушить, но этого мало. Это всего добавит пару сотен мест. Еще мне кажется можно немного приблизить трибуны первого яруса к полю. По проекту есть порядочное расстояние от поля и высота первых трибун от газона 1.5м. Продлив наклонную линию трибун к игровому полу, можно добавить пару-тройку рядов. Высота от газона первого ряда останется примерно чуть меньше метра. Умножив эти три ряда на весь периметр стадиона (может только кроме трибун с мостом), получим приличную цифру. Порядка тысячи мест......... А остальное только за счет самой чаши.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пт фев 12, 2010 13:59

Ах ты жеж !!! :D

Наконец то удалось увидеть второй пояс СВСиУ ! и действительно теперь нет сомнения, что можно начать монтировать на них МК крыши.
Круто !

Надо ещё парочку камер)


ps
и запретить крутить действующие !! :o

Аватара пользователя
VAGABOND
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 20:34
Откуда: Купчино

Сообщение VAGABOND » Пт фев 12, 2010 16:09

старый конструктор писал(а):
al108 писал(а):Неоднократно слышу об увеличении на 5000 зрительских мест, мне кажется в данном проекте это сделать невозможно не увеличивая верхнюю отметку трибун... идеальный вариант для меня был бы заделывание арок под автотранспорт, уж больно они мне не нравятся на стадионах))

Действительно судя по всему основное увеличение мест пойдет за счет самой чаши. Будут уплотнять, менять углы наклона и тд.
Но и за счет первых двух этажей (цокольных) по моему тоже можно где разгуляться. Даже на более крупных стадионах мира сделано два сквозных проезда на поле. Зачем же четыре???. Предположим два из четырех можно заглушить, но этого мало. Это всего добавит пару сотен мест. Еще мне кажется можно немного приблизить трибуны первого яруса к полю. По проекту есть порядочное расстояние от поля и высота первых трибун от газона 1.5м. Продлив наклонную линию трибун к игровому полу, можно добавить пару-тройку рядов. Высота от газона первого ряда останется примерно чуть меньше метра. Умножив эти три ряда на весь периметр стадиона (может только кроме трибун с мостом), получим приличную цифру. Порядка тысячи мест......... А остальное только за счет самой чаши.
Нельзя, наверное, забывать и о том-что новые правила УЕФА предусматривают не только, увеличение посадочных мест, но и сокращение времени эвакуации зрителей. В этом плане "арки" возможно, могут сыграть свою роль :?:

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пт фев 12, 2010 17:06

Ув., romelf. А Вы бы не могли пояснить, зачем нужен этот ригель ? Если предположить что на всех свсиу (между колоннами) будут подобные лежать, для распределения нагрузки, а на них уже сверху МК, то наверное понятно. Больше я пока придумать не могу, а детальной инфлрмации по монтажу крыши нет, только красивые картинки презентаций ))

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт фев 12, 2010 22:38

VAGABOND писал(а):Нельзя, наверное, забывать и о том-что новые правила УЕФА предусматривают не только, увеличение посадочных мест, но и сокращение времени эвакуации зрителей. В этом плане "арки" возможно, могут сыграть свою роль :?:


Вы были когда-нибудь на стадионе?
В наших реалиях, как правило, в этих арках стоят машины скорой помощи и пожарные.
С трибуны туда попасть нереально,
если будет давка людей просто придавят к решётке, которая предотвращает прыжки болельщиков на поле или под арку...
P.S. Надеюсь всё будет сделано грамотно, без ненужных решёток.

Аватара пользователя
x3on
Писатель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 13:53
Откуда: Дыбенко, Выборгская

Сообщение x3on » Сб фев 13, 2010 12:55

Кто-нибудь в курсе лестницы трибун под сидения будут отливать непосредственно на объекте при помощи опалубки, или же они будут завозится готовыми под сборку?