Техподдержка - Вопросы, замечания и предложения по работе форума

Административные, технические и другие вопросы, касающиеся работы форума и сайта. Здесь размещены Правила Форума.
слон
Модератор

Re: Техподдержка - Вопросы, замечания и предложения по работе форума

Сообщение слон » Чт май 16, 2019 14:42

Не надо. И так хорошо.

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Чт май 16, 2019 18:14

Я не могу понять самого, наверное, элементарного - КАК на этом форуме сменить пароль?

Обычно данная функция доступна в профиле, на вкладке "безопасность" или ей подобной. Здесь ничего подобного нет, нигде на вкладах собственного профиля ничего подобного не нашел! Приходится пользоваться после восстановления паролем, присланным открытым (!) текстом по почте. Притом в письме сказано, что вы можете сменить пароль, я и подозреваю, что можно, но непонятно - ГДЕ ЭТО....

ooo
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение ooo » Чт май 16, 2019 20:49

Личный раздел - Профиль - Регистрационные данные

http://spb-projects.ru/forum/ucp.php?i=ucp_profile&mode=reg_details

Brayn
Искатель

Сообщение Brayn » Вт июн 25, 2019 23:52

Не пора ли открепить все темы стадиона на Крестовском? До сих пор закреплены.

слон
Модератор

Сообщение слон » Ср июн 26, 2019 14:37

Да пусть ещё повисят. В назидание потомкам :)

frolsa
Искатель

Сообщение frolsa » Ср июл 10, 2019 21:19

Нельзя ли сделать мобильную версию сайта? На смартфоне очень трудно просматривать -длинные мелкие строки трудно читаются без прокрутки туда-сюда, и даже очки не помогают.

giper
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение giper » Ср июл 10, 2019 22:51

frolsa писал(а):Нельзя ли сделать мобильную версию сайта? На смартфоне очень трудно просматривать -длинные мелкие строки трудно читаются без прокрутки туда-сюда, и даже очки не помогают.

+
присоединяюсь!
21 век на дворе!

Menak Vishap
Активист

Сообщение Menak Vishap » Пт июл 12, 2019 19:02

Тут есть одна неприятная проблема, которая проявляется на Скайскрейпере, например. Там сделана попытка автоматически подсовывать мобильную версию сайта тем, кто открывает его якобы с мобильного устройства. На деле же, например, когда я его просматриваю своим любимым (практически, безальтернативным на домашней машине) браузером Pale Moon со вполне себе настольного компьютера, сайт навязчиво пытается подсунуть мне свою мобильную версию. Как мне объяснили разработчики Pale Moon, сайт принимает название используемого браузером движка Goanna за какое-то там похожее название какого-то мобильного движка. Я уже достаточно давно писал о проблеме в техподдержку Скайскрейпера, но воз и ныне там. Очень не хотелось бы, чтобы Прожекты тоже стали страдать подобной болезнью. Поэтому, если уж решите делать мобильную версию, и не уверены абсолютно в своей способности обеспечить 100% распознавание настольных и мобильных движков - даже не пытайтесь, pls, определять мобильное устройство автоматически, а просто сделайте кнопку "перейти на мобильную версию" - так будет честнее.

Deij
Активист

Сообщение Deij » Пт июл 12, 2019 22:28

Menak Vishap писал(а):Тут есть одна неприятная проблема, которая проявляется на Скайскрейпере, например. Там сделана попытка автоматически подсовывать мобильную версию сайта тем, кто открывает его якобы с мобильного устройства. На деле же, например, когда я его просматриваю своим любимым (практически, безальтернативным на домашней машине) браузером Pale Moon со вполне себе настольного компьютера, сайт навязчиво пытается подсунуть мне свою мобильную версию. Как мне объяснили разработчики Pale Moon, сайт принимает название используемого браузером движка Goanna за какое-то там похожее название какого-то мобильного движка. Я уже достаточно давно писал о проблеме в техподдержку Скайскрейпера, но воз и ныне там. Очень не хотелось бы, чтобы Прожекты тоже стали страдать подобной болезнью. Поэтому, если уж решите делать мобильную версию, и не уверены абсолютно в своей способности обеспечить 100% распознавание настольных и мобильных движков - даже не пытайтесь, pls, определять мобильное устройство автоматически, а просто сделайте кнопку "перейти на мобильную версию" - так будет честнее.

Вот кстати плюсую.
У меня тоже подобная фигня регулярно вылезает. Стоит зайти с ноута с тачскрином, сразу многие сайты начинают считать, что я с мобильного устройства.

ooo
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение ooo » Сб июл 13, 2019 12:08

Мобильная версия не нужна, нужен универсальный стиль, который подходят и для мобильных устройств и для компьютера. Для используемой версии форума (phpBB 3.1) существуют универсальные стили оформления (порекомендовать что-то конкретное не могу)

Если обновить форум до последней версии (phpBB 3.2), то выбор универсальных стилей станет ещё больше, даже стандартное оформление будет получше работать на мобильном (на сколько лучше - я не проверял, можно проверить зайдя с мобильного по этой ссылке)

frolsa
Искатель

Сообщение frolsa » Сб июл 13, 2019 23:43

По этой ссылке все замечательно, так что дальше-то? Типа, администрация должна покрутить в настройках или что?

Димедрол
Энтузиаст

Сообщение Димедрол » Вс июл 14, 2019 13:57

giper писал(а):
Димедрол писал(а):rps20190714_122409.jpg

и конечно, фишка с траурной рамкой на ваших фотках... :)

Это потому, что мой смартфон сохраняет скриншоты в .пнг, а сайт принимает к загрузке только .джипег... :?

:?: Почему так :?:
Почему ТОЛЬКО .ДжиПеГ :?:

ooo
Энтузиаст
Контактная информация:

mapbb-phpbb32

Сообщение ooo » Вт июл 16, 2019 10:42

frolsa писал(а):По этой ссылке все замечательно, так что дальше-то? Типа, администрация должна покрутить в настройках или что?

Достаточно обновить форум с phpBB версии 3.1 до версии 3.2 и оставить стандартный стиль оформления.

ooo писал(а):
admin писал(а):
ooo писал(а):Вышло обновление phpBB 3.2.7

https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=14&t=2510666

Переход на версию phpBB 3.2.* затруднен тем, что некорректно работает картомод Зверика. Если мы готовы пожертвовать картами на форуме, то можно перейти.

Одна из главных проблем с картами в том, что нельзя одновременно иметь две карты на одной странице форума. С моей точки зрения это критично для нас.

Мод mapbb-phpbb32 написан, но пока не опубликован:
Я напомнил Илье, он пообещал скоро выложить на github.

Картмод для phpBB 3.2 опубликован, ошибка отображения нескольких карты на странице исправлена
(если будут другие проблемы с совместимостью - об этом можно сообщить через github или по email)

https://github.com/MapBBCode/mapbb-phpbb32

Приморец
Активист

Сообщение Приморец » Ср авг 07, 2019 14:54

Что-то часто слетает авторизация, по крайней мере с мобильных устройств. Или ещё возможно особенность движка? На subwaytalks есть схожая проблема