Обсуждение Правил Форума

Административные, технические и другие вопросы, касающиеся работы форума и сайта. Здесь размещены Правила Форума.
admin
Администратор

Обсуждение Правил Форума

Сообщение admin » Ср ноя 21, 2007 10:29

Уважаемые участники форума "Проекты Петербурга"!

C 21.11.2007 на Форуме ресурса "Проекты Петербурга" вводятся Правила.
Во избежание недоразумений, настоятельно рекомендуем вам придерживаться их при размещении сообщений на Форуме.
Форум "Проекты Петербурга" - частный ресурс и неисполнение Правил может повлечь за собой различные санкции, вплоть до отказа в доступе на Форум (как крайняя мера).
Ресурс "Проекты Петербурга" довольно молод и продолжает меняться. Вместе с ним будут меняться и Правила.
Администрация готова обсуждать Правила (но не действия, повлекшие за собой применение пункта Правил) с целью их дальнейшего совершенствования в этой теме Форума.
Если обсуждение Правил приобретет неуправляемый характер, администрация оставляет за собой право прекратить данное обсуждение.

Спасибо за ваше участие в наполнении Форума полезной информацией!

mak
Энтузиаст

Размещение фото/картинок на форуме.

Сообщение mak » Ср фев 06, 2008 21:21

Правила форума писал(а):3.5 Имя файла-вложения не должно содержать русских букв.

Почему нельзя было так делать?
Некоторые же "забили" на это...

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Ср фев 06, 2008 22:02

Было мнение (мое), что ряд браузеров плохо обрабатывают аттачменты с рускими буквами - в результате сохранения аттачмента можно получить имена файлов вида %F5%F3%E9.jpg
Но для данного движка форума это, похоже, не подтверждается, так что в следующей версии Правил этот пункт, по видимому, уже будет отсутствовать.

Приношу извинения тем, кому этот пункт не позволил проявить максимум фантазии при придумывании названий файлам ...

Дем
Активист

Сообщение Дем » Вт фев 12, 2008 20:18

Угу, получаются "осмысленные" названия типа ___ae_040208_925.jpg :)

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Ср фев 13, 2008 11:35

Дем писал(а):Угу, получаются "осмысленные" названия типа ___ae_040208_925.jpg :)

Насколько я понимаю, это следствие вот этой модификации форума:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=2573#2573
(появление проблемы зафиксировано после модификации)

Мне нынешнее поведение аттачментов тоже очень не нравится, поскольку у меня до того не было никаких проблем с сохранением аттачментов, в том числе и с сохранением оригинального имени файла (причем, не обязательно содержащего русские буквы - латинские имена файлов теперь тоже искажаются), а после этой модификации - русские имена файлов коверкаются напрочь, английские - модифицируются.
Для справки - у меня браузер Opera.

Но у кого-то до того были проблемы с сохранением аттачментов вообще, и, вроде как, после модификации - проблемы исчезли.

Вопрос только в том - не были ли те проблемы, в масштабах всего форума и всех участников, куда как меньше, чем нынешние ? :-)
В частности, пункт Правил о запрете русских букв в имени аттачмента - он ведь не на пустом месте появился ...

Предлагаю по проблеме имен аттачментов высказываться в ветке, ссылку на которую я дал. Тем более, там так и написано:
admin писал(а):Эта опция у меня всегда стояла. Результат именно тот, который Вам не нравился. Теперь я поменял ее на Download mode: physical и проблема должна быть решена.
Если кому-то не нравится нововведение, пишите в эту ветку, будем решать, какой вариант лучше...

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Ср фев 13, 2008 11:45

Вопрос к общественности:

не будет ли полезно РЕКОМЕНДОВАТЬ (потребовать ?) в Правилах Форума снабжать публикации, открывающие новые темы в форуме "Свои проекты", схемкой, иллюстрирующий проект ?

Навеяно активностью в "Своих проектах" за последние два дня:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=7720#7720
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=7693#7693

Arseny
Энтузиаст

Сообщение Arseny » Ср фев 13, 2008 15:33

Я про это уже давно писал, еще предлагал, чтоб первое сообщение ветки было видно с любой страницы

ssh
Энтузиаст

Сообщение ssh » Вт окт 14, 2008 12:04

как же иначе то... Россия сильна традициями... По первому снежку закатывать асфальт, осваивая недоосвоенное... неа - без этого никак, графики выделения средств именно на эту ситуацию и рисуют, иначе нельзя... нужно понимать всю глубину наших глубин!

Есть предложение: внести в правила форума категорический запрет на брюзжание типа "в России всегда так...", "все разворовали, а что не разворовали то завтра разворуют", "Матвиенко алкоголик", "ждут снега чтоб асфальт положить" и т.п.

Популярность форума растет. Уе каждое третье сообщение на эту тему, а скоро будет каждое второе...

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт окт 14, 2008 12:23

ssh писал(а):Есть предложение: внести в правила форума категорический запрет на брюзжание типа "в России всегда так...", "все разворовали, а что не разворовали то завтра разворуют", "Матвиенко алкоголик", "ждут снега чтоб асфальт положить" и т.п.

Популярность форума растет. Уе каждое третье сообщение на эту тему, а скоро будет каждое второе...

+1000 :D
Брюзжания могут иметь место, если подкреплены конкретными фактами и доказательствами, но тогда это уже не брюзжание...

слон
Модератор

Сообщение слон » Вт окт 14, 2008 13:11

в Правилах форума в разделе 1 (Участникам Форума запрещено) есть пункт 1.5 "Сводить обсуждение к политическим и/или личностным аспектам, не имеющим прямого отношения к обсуждаемой теме, выдвигать голословные утверждения о «разворовывании денег», «всеобщей коррумпированности и продажности властей» и т.п." - по-моему вполне подходит для данного случая.

когда год назад Правила вводились, сообщений, подпадающих под данный пункт было крайне мало, поэтому модераторы форума сквозь пальцы смотрели на отдельные, редкие и недостатточно очевидные нарушения данного пункта.

возможно, пришло время про данный пункт вспомнить?

Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вт окт 14, 2008 13:27

Дмитрий Кудряшов писал(а):
ssh писал(а):Есть предложение: внести в правила форума категорический запрет на брюзжание типа "в России всегда так...", "все разворовали, а что не разворовали то завтра разворуют", "Матвиенко алкоголик", "ждут снега чтоб асфальт положить" и т.п.

Брюзжания могут иметь место, если подкреплены конкретными фактами и доказательствами, но тогда это уже не брюзжание...

А вы сами, сами, коллеги, постарайтесь! Зачем административно затыкать негативные эмоции? От них, м.п., огромная польза, и не только критикам, но и вам тоже.
Предлагаю вот что. Сделайте ВЫ властям плюсовой имидж, объясните и докажите, по каким уважительным причинам летят сроки, почему завышены расценки, кем и зачем принимаются дебильные управленческие решения и т.д. и т.п.
Симпатизировать власти - ваше личное дело, мое (например) личное дело - относиться к ней так, как я считаю нужным.
Примите и проч.

Лео
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Лео » Вт окт 14, 2008 13:45

Бегемот писал(а):А вы сами, сами, коллеги, постарайтесь! Зачем административно затыкать негативные эмоции? От них, м.п., огромная польза, и не только критикам, но и вам тоже.

Перечитайте, уважаемый коллега, цели форума:
Получение подробной и достоверной информации о всём спектре планируемых, проектируемых и возводимых транспортных и иных строительных объектов в Петербурге и на прилегающих территориях.
Компетентное и адекватное обсуждение информации (полученной здесь или в любых других местах) данной направленности с другими участниками Форума.

Бесконечное политическое брюзжание ни разу не способствует этой цели. Никто не ставит целью вас переубедить или восхвалять власть. Просто если я захожу сюда, чтобы прочитать про статус строительства ЗСД или новой приозерки, мне не интересно читать про то, какие все дураки в правительстве. Найдите себе политический форум и обсуждайте политику там.

nastoyatel
Энтузиаст

Сообщение nastoyatel » Вт окт 14, 2008 13:49

Бегемот писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):

А вы сами, сами, коллеги, постарайтесь! Зачем административно затыкать негативные эмоции? От них, м.п., огромная польза, и не только критикам, но и вам тоже.
Предлагаю вот что. Сделайте ВЫ властям плюсовой имидж, объясните и докажите, по каким уважительным причинам летят сроки, почему завышены расценки, кем и зачем принимаются дебильные управленческие решения и т.д. и т.п.
Симпатизировать власти - ваше личное дело, мое (например) личное дело - относиться к ней так, как я считаю нужным.
Примите и проч.
только всё это надо делать в теме "Свободное общение" а не в обсуждении конкретных дорог

Бегемот
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вт окт 14, 2008 13:57

Ну, вы блин даете!
Лео, не интересно - не читайте. Это самый простой и самый справедливый выход для Вас.
Форум существует не только для обсуждения дорогостоящих железо-бетонных мегаигрушек (хотя и это не возбраняется, само собой).
Люди обычно что-то обсуждают сообща, чтобы это "что-то" сделать лучше. Хотя вероятно тут есть ряд участников, которым именно на этот аспект глубоко плевать. На здоровье!

nastoyatel, то есть если я возмущен, что цена одного погонного метра Надземного экспресса ни много ни мало полтора миллиона рублей, то мне - в "Св.общение"?? Зачем мне тогда профильный форум?

Лео
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Лео » Вт окт 14, 2008 14:09

Бегемот писал(а):Люди обычно что-то обсуждают сообща, чтобы это "что-то" сделать лучше.

Каким образом брюзжание поможет решить вопрос?