Эмблема сайта и форума

Административные, технические и другие вопросы, касающиеся работы форума и сайта. Здесь размещены Правила Форума.
isbritish
Энтузиаст

Сообщение isbritish » Ср окт 14, 2009 14:50

Что, так никто и не захотел эмблему рисовать?

Возникла идея: может нам сделать номерные рамки (стоимость изготовления порядка 300 р - пластик)

Нарисовал сейчас, то что имел в виду (надпись можно обсудить)
Вложения
ramka projects.JPG

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Ср окт 14, 2009 15:19

Как для меня - нет ничего проще руками из самоклейки вырезать одно- или двуцветную эмблему по такому принципу:

===Изображение===

И заметно, и дешево, и легко обновляется.
Просто нужен хороший макет.
Потом печатаешь на обычной бумаге на принтере нужного размера и вырезаешь по шаблону самоклейку.
Если бы я был дизайнером - уже давно бы сам придумал и прилепил бы.
Правда, буковки утомительно вырезать, ну да это и не обязательно, лишь бы было узнаваемо.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Ср окт 14, 2009 22:44

заказывал А4 размер с 6-7 надписями получилось по червонцу за надпись уже готовая и вырезать ничего ненадо. Только надо идти уже с готовым макетом и это один цвет, правда он может быть разным, не всем подойдет в один цвет, поэтому роль цвета ненадо делать главным.

ziv
Активист

Сообщение ziv » Чт окт 15, 2009 9:43

Alex писал(а):Как для меня - нет ничего проще руками из самоклейки вырезать одно- или двуцветную эмблему по такому принципу:

===Изображение===

И заметно, и дешево, и легко обновляется.
Просто нужен хороший макет.
Потом печатаешь на обычной бумаге на принтере нужного размера и вырезаешь по шаблону самоклейку.
Если бы я был дизайнером - уже давно бы сам придумал и прилепил бы.
Правда, буковки утомительно вырезать, ну да это и не обязательно, лишь бы было узнаваемо.

Расскажи поподробнее про самоклейку. Она легко отдирается, не портит стекло?
Кстати, идея с номером мне понравилась. Можно даже не менять саму рамочку, а просто напечатать надпись и приклеить прямо на рамочку.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Чт окт 15, 2009 15:44

ziv писал(а):Расскажи поподробнее про самоклейку. Она легко отдирается, не портит стекло?

Так эта.
Обычная самоклейка, продается во всех хоз. магазинах, огромный ассортимент цветов и фасонов.
Подается, обычно, кусками кратно 10 см, рулон шириной то ли 60 см, то ли метр.
Клеется элементарно, снимается с твердых предметов тоже легко, клей не оставляет, но если и оставит - то уайт-спирит поможет.
Единственное - нет опыта наклейки на автомобильную краску - возможно, что под летним солнцем произойдет какая-нибудь взаимо диффузия.
Но мне это и не нужно - я на стекло клею.
Обычно печатаю рисунок на принтере, приклепляю его в нескольких местах на кусок самоклейки и прорезаю острым канцелярским ножом.
Желательно иметь рисунок, не рассыпающийся на части, как текст - что-нибудь 1-3 крупными кусками.
ziv писал(а):Кстати, идея с номером мне понравилась. Можно даже не менять саму рамочку, а просто напечатать надпись и приклеить прямо на рамочку.

Вопрос только в том, для кого это.
Если для владельца машины - то можно наклеить надпись и внутри автомобиля, на торпедо. :-)
Если для окружающих - то кто это увидит ?
Я лично - не читаю всякий хлам типа "Элитные машины ЗАЗ" на рамках.
За рулем не до того просто - нужно обеспечивать безопасность движения.
:-)

remo
Энтузиаст

Сообщение remo » Чт окт 15, 2009 16:21

Единственное - нет опыта наклейки на автомобильную краску - возможно, что под летним солнцем произойдет какая-нибудь взаимо диффузия.

Ничего не будет. Отдирал старую немецкую наклейку-рекламу со своего Транспортёра. Оттирать клей заколебался - это факт, но следов не осталось.

Alex
Администратор

Сообщение Alex » Чт окт 15, 2009 20:37

remo писал(а):

Ничего не будет. Отдирал старую немецкую наклейку-рекламу со своего Транспортёра. Оттирать клей заколебался - это факт, но следов не осталось.

Думаю что на машины - если наклейки не кустарные, как в моем случае - клеят что-то более фирменно-специализированное. Оно и от ручной мойки не должно отдираться, и на солнце не должно выцветать.
Я же описал более кустарный вариант.

Сергей Р
Энтузиаст
Контактная информация:

Сообщение Сергей Р » Пт окт 16, 2009 0:23

..проверено на себе! Те что продают в хозстрой товарах усыхают и топорщатся, ососбенно темные цвета. По бокам остается клей, так что лучше заказывать в типографии.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Пт ноя 16, 2012 13:42

решил сюды написать, в прошлый раз проигнорировали....

на лицевой странице - карта с КАД, нельзя ли на ней ПЕТРОДВОРЕЦ заменить на ПЕТЕРГОФ?

это все ж таки лицо сайта...

admin
Администратор

Сообщение admin » Вс ноя 18, 2012 1:34

Randy писал(а):решил сюды написать, в прошлый раз проигнорировали....

на лицевой странице - карта с КАД, нельзя ли на ней ПЕТРОДВОРЕЦ заменить на ПЕТЕРГОФ?

Эту карту давно пора полностью поменять, но пока до нее не дошли руки. Поменять только одну эту подпись потребует значительных усилий, которые будут потрачены впустую, поэтому сейчас я вряд ли буду этим заниматься.

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Вс ноя 18, 2012 11:50

admin писал(а):

Эту карту давно пора полностью поменять, но пока до нее не дошли руки. Поменять только одну эту подпись потребует значительных усилий, которые будут потрачены впустую, поэтому сейчас я вряд ли буду этим заниматься.

да не вопрос, главное не забыть об этом, когда руки дойдут...

Randy
Энтузиаст

Сообщение Randy » Ср дек 30, 2015 16:22

Randy писал(а):
admin писал(а):

да не вопрос, главное не забыть об этом, когда руки дойдут...

шли годы... смеркалось.