Муринская развязка: Путепровод в створе ул. Руставели, подключение Токсовского шоссе

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт фев 28, 2008 21:47

Дополнение, общие высота эстакады в створе ул. Руставели 2 этажа, но это очень плавный подъём. И есчё а зафиг, чтобы токсовская ул. вливалась по середине проспекта, получается, чтобы проехать по Гражданскому надо уходить вправо, а потом влево, и есчё в ваше схеме нет норамльных съездов с КАД на Суздальский пр.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср мар 19, 2008 22:30

Для поддержания увядшего топика, добавлю идею - может, кто-нибудь ее творчески переработает.

C того момента, как был оформлен западный портал муринского тоннеля, особенно, походив рядом с ним ногами, я был твердо убежден, что пространство между ж/д путями и порталом тоннеля когда-нибудь будет использовано под дорогу, для создания полноценной развязки пересечения дороги на Токсово, выходящей из тоннеля и ул. Руставелли.

Я отметил на схеме предполагаемый кусок дороги.
Сознательно не уточняю на схеме, откуда пришла и куда уйдет эта ветка разворота - чтобы не ограничивать ничью фантазию.
:-)
На схеме западный портал тоннеля обозначен правильно - я его неоднократно GPS'ил.
Вложения
murino1.png

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт мар 20, 2008 11:06

вот будут Суздальский реконструировать, может и сделают, но там надо кучу гаражей для этого снести ...
Более интересен вопрос когда они собираются тоннель вывести на Токсовскую улицу ... хотели же изначально, потом передумали ...

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт мар 20, 2008 15:23

А может действительно запас по ширине будут использовать под железнодорожные цели?

А продолжение туннеля до Токсовской либо возникнет после строительства Кульмоловского шоссе. Либо по сумме решат, что достаточно простого светофорного перекрестка.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб мар 22, 2008 19:06

На форуме ОП коллега "Житель ГДР" выложил макет застройки района СМР, датированный 60-ми годами.
Любопытно выглядят дороги, в частности Гражданский (путепровод над ж/д), Токсовская (путепровод над Гражданским), а по ул.Руставели виднеется что-то очень похожее на идею Alex'а...
Вложения
смр.JPG
Фрагмент картинки с форума ОП

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подключение Токсовского шоссе

Сообщение Bardm » Ср ноя 12, 2008 17:40

Не смотря на то, что наконец построена развязка КАД в Мурино и тоннель под ЖД, Токсовское шоссе на данный момент подключено весьма неудобно. Заехать на него можно лишь с ул. Руставелли. При этом транспортные потоки с других крупных магистралей таких как Гражданский проспект, пр. Просвещения и реконструируемый сейчас Суздальский проспект, создают большие проблемы.
Существующая схема движения явно не окончательная, очевидно, что Токсовская улица должна соединить Токсовское шоссе и Гражданский проспект, значительно улучшив ситуацию. Не сделано это было вероятно по тому, что это увеличит количество пересечений.
Предлагаю вариант решения проблемы, который вполне возможно и будет осуществлен так или иначе, т.к. он очевиден. Собственно, сама идея была предложена пользователем под ником Сергей Р, я лишь совместил со своими соображениями и нарисовал.
Вложения
tokshosse2.jpg
Чуть более сложный вариант с эстакадой
tokshosse1.jpg
Простой вариант без эстакады

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср ноя 12, 2008 18:11

ИМХО никаких доп. развязок строить точно не надо.
Сейчас строиться продолжение Пискарёвского пр. с развязкой с КАД, он должен будет взять на себя поток с Токсовского шоссе, пока через дер. Новую, а потом построят продолжение до Токсовского шоссе.

Также Пискарёвский должен взять на себя часть потока на КАД к Выборгскому шоссе, остальную часть должен взять на себя Суздальский пр, ибо куда удобнее пользоваться развязкой на пр. Культуры, чем Муринской. В итоге развязкой будут пользоваться лишь те кому надо на КАД к Вантузу и жители Девяткино, а этот поток небольшой. ИМХО лучше всё-таки построить развязку с КАД на Гражданском пр. или на ул. Руставелли.

А вобще я бы не строил тоннель на Муринской развязке, пустил бы весь поток по КАДу, а потом по Гражданскому пр., вышло бы намного дешевли, и на сэкономленные деньги можно было бы достроить Пискарёвский пр.

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Ср ноя 12, 2008 18:18

ТБ

Ну, я опираюсь на то что есть. Продолжение Пискаревского до Токсовского шоссе, конечно, необходимо и очевидно, но не известно, когда это бдует осуществлено в полной мере.
К тому же я делаю упор на соединение Гражданского пр. с Токсовским шоссе и КАД.
Насчет Т-образной развязки в конце Гражданского - это тоже маловероятно в ближайшее время. Для этого нужно как минимум поднимать железную дорогу над Гражданским.
А здесь практически не надо никаких дополнительных сооружений строить, только 500 метров дороги за тоннелем.
В любом случае, пробивка Токсовской улици напрашивается сама собой. Я более чем уверен, что она была построена именно для того чтобы вывести Токсовское шоссе.
Последний раз редактировалось Bardm Ср ноя 12, 2008 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср ноя 12, 2008 18:20

1. Никаких эстакад внутри города на этом участке не нужно.

2. Надо пробить Токсовскую улицу до Гражданского проспекта, устроив два светофорных перекрестка.

3. Нормальная пробивка Пискаревского проспекта и развязка на пересечении его с Непокоренных — и все волшебным образом едут туда.

4. Если невтерпеж прям-таки что-то здесь построить, надо строить нормальную развязку в створе Гражданского проспекта.

Аватара пользователя
Bardm
Активист
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 20:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Bardm » Ср ноя 12, 2008 18:23

Лео

Я отредактировал свой предыдущий пост.
О том и речь, что ничего строить не надо, кроме 500-метрового участка дороги.
Эстакада на примыкании Токсовской ул. к Гражданскому пр. - это как дополнительная необязательная фича, расчитанная на продолжение Гражданского. Причем эстакада минимального размера.