Соединение ул. Орджоникидзе и ул. Димитрова

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Чт фев 14, 2008 10:29

Лео писал(а):Какой же это свой проекты, если он предусмотрен Генпланом? ;)

Генпланом предусмотрено, но нет ни в каких конкретных планах, даже отдалённых. То есть стратегический проект, не более того. А в основном разделе темы создаются, когда хоть что-то известно о том, когда ожидается и что будет из себя представлять. Покамест Генплан даже не определяет тип пересечения железной дороги с автомобильной. Вот я и предлагаю ТОННЕЛЬ. В этом и суть моего предложения.

Согласитесь, что, если я, например, придумаю конкретную развязку на выходах с Арсенального моста или у Ладожского вокзала, то это будет "свой проект", несмотря на то, что он в Генплане стратегически задан. Собственно, даже альтернатива реализуемым прямо сегодня проектам тоже будет "своим проектом", фэнтези-мэпом. Принцип должен быть такой - все фантазии любого уровня - здесь, а то, что подтверждается официальными документами - там. Фантазийность смешанных проектов (додумывание) зависит от уровня детализации: одно дело, когда предлагается "продлить куда-то что-то", и совсем другое дело, когда предлагается конкретный вариант. Случайно зашедший посетитель не должен предполагать, будто официально где-то мелькал ТОННЕЛЬ в створе ул. Орджоникидзе и ул. Димитрова. На сегодяншний день даже агентство ОБС молчит в тряпочку, а ТОННЕЛЬ - не более, чем моё воображение.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт фев 14, 2008 13:20

аргументы Carolus Magnus мне кажутся более убедительными.

хотя и с предыдущими коллегами я в целом согласен.
согласно Генплану соединение должно быть построено "до 2015 г."
но мы то знаем, что к сожалению, обещанного ждут обычно больше трёх лет :((

на всякий случай вот "вырезка" из Генплана:
Вложения
развязка Ордж. - Дим..jpg