Набережные р. Карповки

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт июн 21, 2013 18:33

Alexandr писал(а):(Я бы вообще убрал оттуда трамвай - всё равно всегда пустой ходит. Но предчувствую, что поднимут крик ретрограды, требуя сохранить "реликвию")..

Согласен.
Трамвай нужно вернуть на Каменностровский.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт июн 21, 2013 22:05

Лео писал(а):
Alexandr писал(а):(Я бы вообще убрал оттуда трамвай - всё равно всегда пустой ходит. Но предчувствую, что поднимут крик ретрограды, требуя сохранить "реликвию")..

Согласен.
Трамвай нужно вернуть на Каменностровский.
ж А Каменноостровский переименовать в Кировский.
Лео, Вы совсем хотите лишить петроградцев возможности насквозь проскочить ПС? Чтобы и маршрутки с автобусами стояли в сплошной пробке к один ряд, поскольку второй займут трамваи?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт июн 21, 2013 22:31

Воль писал(а):
Лео писал(а):
Alexandr писал(а):(Я бы вообще убрал оттуда трамвай - всё равно всегда пустой ходит. Но предчувствую, что поднимут крик ретрограды, требуя сохранить "реликвию")..

Согласен.
Трамвай нужно вернуть на Каменностровский.
ж А Каменноостровский переименовать в Кировский.
Лео, Вы совсем хотите лишить петроградцев возможности насквозь проскочить ПС? Чтобы и маршрутки с автобусами стояли в сплошной пробке к один ряд, поскольку второй займут трамваи?

А вы уверены, что надо вообще поощрять петроградцев пользоваться личным транспортом?
Выделить для трамвая отдельную полосу, по ней же пустить автобусы, а маршрутчики пускай лесом идут

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт июн 21, 2013 23:01

ТБ писал(а):
Воль писал(а):
Лео писал(а):
Alexandr писал(а):(Я бы вообще убрал оттуда трамвай - всё равно всегда пустой ходит. Но предчувствую, что поднимут крик ретрограды, требуя сохранить "реликвию")..

Согласен.
Трамвай нужно вернуть на Каменностровский.
ж А Каменноостровский переименовать в Кировский.
Лео, Вы совсем хотите лишить петроградцев возможности насквозь проскочить ПС? Чтобы и маршрутки с автобусами стояли в сплошной пробке к один ряд, поскольку второй займут трамваи?

А вы уверены, что надо вообще поощрять петроградцев пользоваться личным транспортом?
Выделить для трамвая отдельную полосу, по ней же пустить автобусы, а маршрутчики пускай лесом идут
Поощрать ни в коем случае не надо. Надо дать право выбора -ОТ или личный транспорт. Но никаких нынешнего вида трамваем не надо. Вот когда будут говорить "ЛРТ", тогда уже можно рассматривать варианты. Трамвай в том виде, в котором существовал последнюю сотню лет, уже вымер морально. И не надо ностальгические нотки запускать в мегаполис. Где-то читал, что после войны было общественное движение за возврат ямщиков на улицы города в качестве общественного транспорта. Но сейчас же можно устраниться от ошибок прошлого?...

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Сб июн 22, 2013 23:36

Воль
Но никаких нынешнего вида трамваем не надо. Вот когда будут говорить "ЛРТ", тогда уже можно

Позволю себе не согласиться. Худо-бедно, а всё-таки местами в городе сегодня начинают и пути строить по-человечески (т.е. на ж/б плите, подушке, со звукоизоляцией), и составы новые низкопольные тихие быстрые красивые комфортные вводятся.
Так что мне плевать как это называется - ЛРТ или трамвай, пусть ездит. Оно умеет ездить быстро, а электродвигатель с места в карьер что твоя маршрутка при желании может дать.
Проблема "стопорящих трамваев" в лицах нетрадиционной ориентации, ведущих себя на дорогах по-хамски. И пока "нормальные" участники дорожного движения будут не против хамства в свою сторону, хамство будет массовым.
Мне обидно, когда трамвайные пути выпиливаются (вопреки мировому опыту), чтобы дать автомобилям ещё один ряд, который ничего не решит! Хотите Каменноостровский свободным? Пожалуйста: Серный мост, тоннель перед Лопухинским. И трамвай можно будет пустить. Который, кстати сказать, был бы там кстати.

По теме. Я когда-то рисовал, как бы было хорошо сделать, но счёл очевидным... Схемка ниже. Заметьте, напротив 1меда и института кораблестроения набережных нет. И не нужны.
Вложения
Petrik1.png