Поклонная гора и пр. Энгельса

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Вс июл 03, 2016 23:06

kleon писал(а):Не забываем о будущей магистрали №7.

А будущей ли? Уверены? И где ж её проведут всё-таки? И если, то когда?
Пути развития искать полезно - вдруг и что-то дельное всплывёт получше, чем трасса посередь парка.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн июл 04, 2016 1:51

Yzuk писал(а):
kleon писал(а):Не забываем о будущей магистрали №7.

А будущей ли? Уверены? И где ж её проведут всё-таки? И если, то когда?
Пути развития искать полезно - вдруг и что-то дельное всплывёт получше, чем трасса посередь парка.

Ну, Пехтину-то дали пинок с его притязаниями на родовое гнездо.
Так что есть планы.
:-)

chmykh
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 10:05
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский

Сообщение chmykh » Вт июл 05, 2016 15:49

Inetman писал(а):
chmykh писал(а):В начале пр. Энгельса ничего нет (умирающие промзоны на берегу Невки и Военмед создают очень мало трафика).

Вообще-то проспект Энгельса начинается от Новосильцевскеого переулка, где нет ни умирающих промзон, ни тем более Военмеда.

Виноват, имел в виду окрестности Б. Сампсониевского, но надеюсь меня правильно поняли.

Inetman писал(а):Ну да, подумаешь, три километра в сторону и ехать по и так не слишком свободным улицам...

Если посмотреть внимательнее, то станет видно, что ехать "в сторону" даже на один километр придется очень немногим людям. В основном, тем, кто, условно говоря, из Озерков едет на пл. Климова или в Военмед, или из жилых домов вдоль Энгельса/Сампсониевского едет закупаться в Мегу. Все остальные, проезжающие по пр. Энгельса транзитом, и сейчас едут "в сторону" от своего места назначения.

Также, не забываем про общественный транспорт, который предлагается оставить на прямом маршруте по Энгельса. (Считая общеизвестным, что для решения транспортных проблем следует увеличивать долю перевозок ОТ)

Inetman писал(а):
chmykh писал(а):Примерно 10 лет назад я по работе занимался с комп. программами - симуляторами транспортных потоков (для МЧС).

Десять лет назад траффик был несколько другой.

Согласен. Технически это основной недостаток моего предложения. Поэтому я и рассказываю об этом - вдруг кто-нибудь сможет улучшить/актуализировать.