Новая станция "Фонтаны" (Новый Петергоф)

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Сообщение Menak Vishap » Ср сен 16, 2015 16:44

Randy писал(а):
А то, что жителей петергофа такое название заставляет чувствовать себя живущими на ярмарке - тогда никого не заботило.


вы житель Петергофа во множественном числе?


Мои родители прожили в Петергофе более чем четверть века, как и очень многие мои и их университетские знакомые.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср сен 16, 2015 17:01

Menak Vishap писал(а):
Randy писал(а):
А то, что жителей петергофа такое название заставляет чувствовать себя живущими на ярмарке - тогда никого не заботило.


вы житель Петергофа во множественном числе?


Мои родители прожили в Петергофе более чем четверть века, как и очень многие мои и их университетские знакомые.


то есть ваше сокрушительное мнение о гипотетическом названии станции Фонтаны есть совокупное мнение ваших родителей и УНИВЕРСИТЕТСКИХ знакомых? Интересует статистика...

Боюсь вас разочаровать, но в мире Петергоф все-таки славится как "город фонтанов", как бы это ни было обидно для некоторых (возможно, и многих) его жителей. Тут вопрос доминантности, а не (ско)барства... если, конечно, данная гипотетическая платформа действительно ближайшая к фонтанам. Имея Новый Петергоф и Старый Петергоф, помещать на карту еще и Средний без реальной привязки - не есть хорошо. Ладно бы еще доминанты не было, тогда да.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Сообщение Menak Vishap » Ср сен 16, 2015 17:22

Randy писал(а):Боюсь вас разочаровать, но в мире Петергоф все-таки славится как "город фонтанов", как бы это ни было обидно для некоторых (возможно, и многих) его жителей. Тут вопрос доминантности, а не (ско)барства... если, конечно, данная гипотетическая платформа действительно ближайшая к фонтанам. Имея Новый Петергоф и Старый Петергоф, помещать на карту еще и Средний без реальной привязки - не есть хорошо. Ладно бы еще доминанты не было, тогда да.


1. Прежде всего, данная дополнительная платформа не нужна и даже вредна. Перенос платформы Новый Петергоф западнее - может быть и имел бы смысл, но очень уж хлопотен.

2. Название "Фонтаны" вообще пустое. Фонтанов полно и в Петергофе (помимо Верхнего и Нижнего парков), и за его пределами. Это не историческое название (как Фонтан в Одессе), а просто плод чьей-то чиновничей ограниченности и скудоумия. Ладно ещё, назвали бы "Верхний парк" или "Большой каскад" - это можно было бы понять. Но учитывая то, что платформа была реально от входа в Верхний парк ой как далеко - это тоже не лучшее решение. А большинство людей, которые могли бы ехать в Петергоф через эту гипотетическую платформу - всё-таки местные жители, а не туристы.