Генеральный план Санкт-Петербурга (проект)

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Сб апр 25, 2015 23:30

Обновлю предполагаемую карту скоростных трасс (красные), важных межгородских дорог/МНД (темно-оранжевые) и важных (новых) городских дорог (оранжевые).

Вместо магистрали 7 есть мысль сделать скоростную дорогу такой, какой я ее указал на карте (придется тоннельчик прорыть от Светлановской пл., до Северного пр.)
Вложения
25-04-2015 23-21-06.png

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вс апр 26, 2015 14:11

bakayy писал(а):Вместо магистрали 7 есть мысль сделать скоростную дорогу такой, какой я ее указал на карте (придется тоннельчик прорыть от Светлановской пл., до Северного пр.)
а чего не телепорт? заодно сделать два выхода сразу, один у энгелься, другой у художников. сплошной профит

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Вс апр 26, 2015 15:25

zera писал(а):
bakayy писал(а):Вместо магистрали 7 есть мысль сделать скоростную дорогу такой, какой я ее указал на карте (придется тоннельчик прорыть от Светлановской пл., до Северного пр.)
а чего не телепорт? заодно сделать два выхода сразу, один у энгелься, другой у художников. сплошной профит


Не надо нести чушь. Тоннели строят во всем мире. И даже через Удельный парк думают построить тоннель. Просто скиньте стереотипное мышление, расширьте свои горизонты и перед вами появится куча вариантов и альтернатив тому, что вы видите вокруг.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Вс апр 26, 2015 17:28

По поводу альтернативного маршрута Магистрали 7.

Есть пара соображений.
1. Допустим построят ЗСД и ее пропускной способности на севере будет не хватать. Тогда М7 будет нужна не только, как дублер Энгельса (+ еще нескольких маршрутов с района пр. Просвещения к центру), но и чтобы частично разгрузить ЗСД от жителей Приморского района. На это надо будет смотреть после 2020 г.
2. Если же с ЗСД будет все ок, то мы пускаем трассу, как я нарисовал и нету необходимости в М7, а также в участке скоростной трассы от Шафировского пр. до Девяткино. Эта трасса будет очень удобна жителям Выборгского и Калининского районов, а а также в Буграх будет развязка, которая соберет существенную часть трафика из новых микро-районов.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вс апр 26, 2015 22:27

bakayy писал(а):Не надо нести чушь. Тоннели строят во всем мире.

почему не надо? чушь несут во всем мире, да вон и вы. просто скиньте стереотипное мышление, расширьте свои горизонты и перед вами появится куча вариантов и альтернатив тому, что вы видите вокруг. например телепорт. по реалистичности проекты на одном уровне, но у меня на один выход больше

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Вс апр 26, 2015 23:28

zera писал(а):
bakayy писал(а):Не надо нести чушь. Тоннели строят во всем мире.

почему не надо? чушь несут во всем мире, да вон и вы. просто скиньте стереотипное мышление, расширьте свои горизонты и перед вами появится куча вариантов и альтернатив тому, что вы видите вокруг. например телепорт. по реалистичности проекты на одном уровне, но у меня на один выход больше


Я не претендую на ваше право нести чушь. Просто делайте это в другом месте. Это специализированный форум, специальный подфорум, который даже называется так "Свои проекты". Обратите внимание на оба слова. Тут обсуждаются именно проекты и им позволено быть придуманным участниками форума. Тут любой имеет полное право пофантазировать на тему и 5 и 20 км тоннелей, потому что это технически реально и при определенных условиях экономически целесообразно. А вот по поводу телепортов и перемещений во времени это на другой форум. Тут вы только отнимаете время у людей.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Пн апр 27, 2015 8:36

bakayy писал(а):Это специализированный форум, специальный подфорум, который даже называется так "Свои проекты". Обратите внимание на оба слова.

давайте обратим внимание на слово "проекты". ведь не "химеры", например, а "проекты".
кстати хотелось бы знать у кого я время отнимаю, тут нет никого, кроме нас двоих

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пн апр 27, 2015 13:36

zera писал(а):
bakayy писал(а):Это специализированный форум, специальный подфорум, который даже называется так "Свои проекты". Обратите внимание на оба слова.

давайте обратим внимание на слово "проекты". ведь не "химеры", например, а "проекты".
кстати хотелось бы знать у кого я время отнимаю, тут нет никого, кроме нас двоих


7 тысяч просмотров, это не мы с вами набили. Заканчивайте тут флудить. Люди заходят и видят ваши телепорты. Если есть объективная критика, пожалуйста.

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Пн апр 27, 2015 22:05

bakayy
7 тысяч просмотров, это не мы с вами набили. Заканчивайте тут флудить. Люди заходят и видят ваши телепорты. Если есть объективная критика, пожалуйста.

Не все зашедшие опускаются до критики, потому что некторые её воспринимать не могут ни в каком виде. Просмотры, лайки... Скажите честно, ведь вброс про зоопарк - это просто способ оживить тему, спровоцировать хотя бы кого-нибудь на ниочёмный спор, это новые просмотры и лайки, так ведь? или реально Вы считаете, что прирост посетителей питерленда сделает рентабельным финансирование последним намыва с целью размещения зоопарка? это вот к примеру один из доводов тут проскакивавших.
Zera ведь прав. проекты, не химеры, не забобоны. По сути ведь - это флуд. зачем в отдельной теме поднимать и упомянать необходимость строения и без того планируемых сооружений? К этим проектам (проектам, т.к. они имеют под собой много работы, часть из которой - инженерная) добавлять очевидно фантастичные/нерентабельные/нелогичные/эпатажные, и называть это новым генпланом?..
Право, у Вас есть идеи, в которых Вы меня заинтересовали - к примеру, Волковский вокзал. Сегодня и еще очень долгое время он, думаю, все-таки невоплотим, но когда-то.. Вот это можно обсудить, обсудить детально. А вывоз жителей Приморского района на.. север?.. Тоннельчик? Тоннельчичек прорыть?.. Ну не флуд ли?..

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Пн апр 27, 2015 23:30

Yzuk писал(а):Не все зашедшие опускаются до критики, потому что некторые её воспринимать не могут ни в каком виде.

У меня было много нестандартных предложений пару лет назад, которые казались мне логичными, но люди отписывались и в итоге многие из них я перестал рассматривать всерьез. Я специально выкладываю новые и спорные идеи, потому что мало кто этим занимается. И я хочу услышать критику, встречные предложения и т. д.
Просмотры, лайки... Скажите честно, ведь вброс про зоопарк - это просто способ оживить тему, спровоцировать хотя бы кого-нибудь на ниочёмный спор, это новые просмотры и лайки, так ведь? или реально Вы считаете, что прирост посетителей питерленда сделает рентабельным финансирование последним намыва с целью размещения зоопарка? это вот к примеру один из доводов тут проскакивавших.

Я в эту тему заглядываю в зависимости от наличия времени и идей. Можете отмотать несколько страниц назад и посмотреть, когда тема стартовала и что она затухала на несколько месяцев.
Про Зоопарк была новость с большим текстом на форуме небоскребов. И мне как раз пришла мысль про намыв. Но запостил я ее именно сюда, а не туда (думаю всем понятно, почему).
Что касается Питерленда, то тут надо прикинуть пару моментов. Сколько там будет стоить намыв для Зоопарка, миллиардов 5 ? Около 100 млн. $ А количество посетителей в Питерленде возрастет на треть или даже больше, рост его капитализации вполне может оказаться выше этих 100 млн.$ Ходили слухи, что у владельцев Питерленда проблемы с баблом, что ТРК приносит денег не так много, как хотелось. Для них это может быть неплохой возможностью (или для их потенциальных инвесторов) выйти на новый уровень.

Понимаю, что это не мое дело считать деньги в чужих карманах. Но давайте посмотрим на этот вопрос
более глобально. Вы представьте, какая толпа народу работает менеджерами в ТРК типа Питерленда, компаниях наподобии ФортГруп и Адамант, а также в Администрации СПб. Ну неужели они там не могут создать какую-то экспертную группу, которая отвечала бы за взаимодействие бизнеса и власти. И чтобы такого рода идеи постоянно где-нибудь у них в кулуарах мусолились. И время от времени появлялись бы какие-то мега-проекты. Но не за счет государства, а совместными усилиями, в расчете на синергию.
Zera ведь прав. проекты, не химеры, не забобоны. По сути ведь - это флуд. зачем в отдельной теме поднимать и упомянать необходимость строения и без того планируемых сооружений? К этим проектам (проектам, т.к. они имеют под собой много работы, часть из которой - инженерная) добавлять очевидно фантастичные/нерентабельные/нелогичные/эпатажные, и называть это новым генпланом?..
Право, у Вас есть идеи, в которых Вы меня заинтересовали - к примеру, Волковский вокзал. Сегодня и еще очень долгое время он, думаю, все-таки невоплотим, но когда-то.. Вот это можно обсудить, обсудить детально. А вывоз жителей Приморского района на.. север?.. Тоннельчик? Тоннельчичек прорыть?.. Ну не флуд ли?..

Ни Зоопарк, ни М7 еще не начали строить и нету ни проектов и даже ясности нету, что они вообще будут. Т. ч. на эту тему вполне можно еще порассуждать, тут нету никакого флуда.
Тоннель под Светлановским пр. и под Сосновкой построить вполне реально. И эта трасса будет проходить прямо по центру большого района (объединенных Выборгского и Калининского) с населением более миллиона (с учетом стройки в Буграх). Вполне логично.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вт апр 28, 2015 9:39

bakayy писал(а):И я хочу услышать критику, встречные предложения и т. д.
нет
критику вы либо полностью игнорируете, либо отписываетесь на нее какой-то очередной телегой.
вот ваш типовой ответ на критику. набор слов и эмоций и ничего по делу.
а мое предложение про телепорт семь тысяч человек просмотрело, никто, кроме вас, не спорит, значит я прав, вы ­— нет.

bakayy
Активист
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 0:14
Откуда: Просвет

Сообщение bakayy » Вт апр 28, 2015 13:48

zera писал(а):
bakayy писал(а):И я хочу услышать критику, встречные предложения и т. д.
нет
критику вы либо полностью игнорируете, либо отписываетесь на нее какой-то очередной телегой.
вот ваш типовой ответ на критику. набор слов и эмоций и ничего по делу.
а мое предложение про телепорт семь тысяч человек просмотрело, никто, кроме вас, не спорит, значит я прав, вы ­— нет.

Вы сути этой темы немного не понимаете. Предложения, которые я тут внес это не есть обязательное к исполнению. Можно это сделать, а можно нет, это просто идеи, которые мне лично кажутся вполне логичными и выгодными для города в целом, с точки зрения перспективы. Недовольные будут всегда и везде. Но бывают случаи, когда какой-то проект явно нецелесообразен и если я по незнанию внес что-то подобное, я был бы рад, если меня поправят. Аргументированно. С цифрами и фактами, а не стебом и флудом. Вы лично, не привели ни одного аргумента, почему скоростная трасса через Сосновку и пр. Культуры хуже, чем Магистраль 7.
И в пример вы мне привели критику не совсем конструктивную, а скорее эмоциональную и я дал на нее дипломатичный и логически последовательный ответ. Хорошая критика была в соседнем сообщении, где товарищ удивляется, как подвозить народ к ТРК и приводит цифры.
П. С. Заканчивайте оффтоп. Ваши последующие сообщения, если они не будут информативны, я буду игнорировать.

Аватара пользователя
subbotazh
Искатель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 15:44
Откуда: Нарвский округ
Контактная информация:

Сообщение subbotazh » Вт апр 28, 2015 15:34

bakayy писал(а):... Можно это сделать, а можно нет, это просто идеи, которые мне лично кажутся вполне логичными и выгодными для города в целом, с точки зрения перспективы. Недовольные будут всегда и везде. Но бывают случаи, когда какой-то проект явно нецелесообразен и если я по незнанию внес что-то подобное, я был бы рад, если меня поправят. Аргументированно. С цифрами и фактами, а не стебом и флудом. Вы лично, не привели ни одного аргумента, почему скоростная трасса через Сосновку и пр. Культуры хуже, чем Магистраль 7

Я напишу только одно сообщение.

проект подразумевает в своем виде одну очень важную вещь: концепцию
Причем, чем четче эта концепция, чем явнее ее очертания - тем аргументированнее весь проект. От этого и хочется говорить и обсуждать. Слова "надо", "хорошо, "правильно" тут можно писать много и часто - сути блеклости "прожекта" это не изменит. Я периодически поглядываю то, что Вы "строчите" - желания спорить с этим нет никакого именно из-за отстутствия концепции. Просто не о чем спорить. Так что если Вы думаете что 7К просмотров лишь потому что "прожект" - "дело", я боюсь Вы глубоко ошибаетесь. Не обижайтесь, но это просто линии на карте. И чем глобальнее Вы берете длину этих "линий" - тем меньше хочется это все обсуждать.

Понимаю, каждый имеет право высказаться. Но если придерживаться вашего плана, я боюсь завтра действительно появится тема "Система телепортов в СПБ"

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вт апр 28, 2015 20:06

bakayy писал(а):
zera писал(а):
bakayy писал(а):И я хочу услышать критику, встречные предложения и т. д.
нет
критику вы либо полностью игнорируете, либо отписываетесь на нее какой-то очередной телегой.
вот ваш типовой ответ на критику. набор слов и эмоций и ничего по делу.
а мое предложение про телепорт семь тысяч человек просмотрело, никто, кроме вас, не спорит, значит я прав, вы ­— нет.

Вы сути этой темы немного не понимаете. Предложения, которые я тут внес это не есть обязательное к исполнению. Можно это сделать, а можно нет, это просто идеи, которые мне лично кажутся вполне логичными и выгодными для города в целом, с точки зрения перспективы. Недовольные будут всегда и везде. Но бывают случаи, когда какой-то проект явно нецелесообразен и если я по незнанию внес что-то подобное, я был бы рад, если меня поправят. Аргументированно. С цифрами и фактами, а не стебом и флудом. Вы лично, не привели ни одного аргумента, почему скоростная трасса через Сосновку и пр. Культуры хуже, чем Магистраль 7.
И в пример вы мне привели критику не совсем конструктивную, а скорее эмоциональную и я дал на нее дипломатичный и логически последовательный ответ. Хорошая критика была в соседнем сообщении, где товарищ удивляется, как подвозить народ к ТРК и приводит цифры.
П. С. Заканчивайте оффтоп. Ваши последующие сообщения, если они не будут информативны, я буду игнорировать.

Хотели конструктивной критики? Получите - распишитесь. Буду по северной части города раскладывать.
1. Тоннель под Сосновкой не конструктивен поскольку есть более простые и дешёвые решения:
- соединение по краю Сосновки Рашетова и Художников с продлением Художников за железку, через КАД за Бугры.
- расширение Светлановского до 6 полос от Тореза до Тихорецкого
- продление Светлановского за КАД до Лавриков.
Вы пихаете туннель на перегруженную Культуру с идиотской развязкой в конце. Свободные Светлановский и Художников лучше возьмут поток.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вт апр 28, 2015 20:37

2. Дорога по северной стороне сестрорецкой железки плоха, поскольку выходит на перегруженную Светлановскую площадь. Куда более разумным является путепровод Испытателей - Омская, с пробивкой Омской до Белоостровской.