Трамвай на Невском проспекте

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
taigaa
Искатель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17
Откуда: Техноложка

Сообщение taigaa » Сб фев 15, 2014 0:14

как раз северный вход на Васю мусолится несколько лет в теме трамвайной линии до стадиона. А вот трамвайный южный мост чисто моя фантазия. Я даже примерял возможность петлевого заезда на большую высоту, на подобие мостов в Шанхае или Токио.
Если машины еще по ЗСД и поедут, то ОТ оставили возможность развития только под землей (и то не в нашей жизни).

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Сб фев 15, 2014 10:53

taigaa писал(а):...примерял возможность петлевого заезда (трамваев!) на большую высоту,
на подобие мостов в Шанхае или Токио...

Хотел написать про фантастичность Вашего предложения, но Вы сами себе и ответили. :)

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Сб фев 15, 2014 16:00

Думал тоже над мостом на юге ВО, получилось примерно так http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=3356
И если бы трамвай мог пойти под таким уклоном, было бы здорово, но что-то подсказывает, что тут и правда нужны какие-нибудь "петлевые заезды")

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Сб фев 15, 2014 17:38

taigaa писал(а):как раз северный вход на Васю мусолится несколько лет в теме трамвайной линии до стадиона. А вот трамвайный южный мост чисто моя фантазия. Я даже примерял возможность петлевого заезда на большую высоту, на подобие мостов в Шанхае или Токио.
Если машины еще по ЗСД и поедут, то ОТ оставили возможность развития только под землей (и то не в нашей жизни).
А что мешает пустить по ЗСД автобусы (тоже ОТ), пусть и коммерческие, учитывая платность трассы?

Аватара пользователя
taigaa
Искатель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17
Откуда: Техноложка

Сообщение taigaa » Сб фев 15, 2014 19:15

от пл Репина по ЗСД до Наличной - десять км
Против трех напрямик или семи через Благовещенский