Реконструкция развязки КАД и Приморского шоссе

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
zhikharka
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 22:30
Откуда: kronshtadt

Реконструкция развязки КАД и Приморского шоссе

Сообщение zhikharka » Сб ноя 24, 2007 17:22

Думается с открытием сквозного движения по КАД и КЗС необходимо будет радикально реконструировать развязку на Приморском шоссе.
Сейчас чтобы попасть из города в Кронштадт неоходимо вьехать с левым поворотом на эстакаду и по ней выехать опять на Приморку только со стороны Сестрорецка. А когда возрастет трафик в сторону Бронки транспорт поворачивающий с Приморского шоссе со стороны Сестрорецка будет не давать свободно двигаться транспорту который едет из города и хочет заехать на КАД в сторону Кронштадта , да и Выборгского шоссе.
Мне кажется необходимо расширить и продлить эстакаду по которой делается разворот на Приморском шоссе со стороны города и сьезд сделать прямо на КАД в сторону Кронштадта. А транспорт идущий со стороны Сестрорецка и поворачивающий направо на КЗС пустить по гребню (вроде даже насыпь есть недоделанная) еще до начала развязки. Может кто и непонял, но нарисовать не могу, извините

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Re: Реконструкция развязки КАД и Приморского шоссе

Сообщение ASK » Сб ноя 24, 2007 18:52

zhikharka писал(а):Думается с открытием сквозного движения по КАД и КЗС необходимо будет радикально реконструировать развязку на Приморском шоссе.

Описанное Вами - совсем не "радикально" :wink:

Сейчас чтобы попасть из города в Кронштадт неоходимо вьехать с левым поворотом на эстакаду

Кстати, исключительно грамотно сделали. Только не "с левым поворотом", а предварительно перестроившись в левый ряд (он же 2-й) и уйдя еще левее. Если ехать со скоростью потока, данный маневр проблем не доставляет. Зато нет X-образного пересечения потоков с теми, кто съезжает с южного разворота.

в сторону Бронки транспорт поворачивающий с Приморского шоссе со стороны Сестрорецка будет не давать свободно двигаться транспорту который едет из города и хочет заехать на КАД в сторону Кронштадта

Не согласен. Там нет пересечения потоков, есть слияние. Для этого есть расширение дороги вправо (к заливу) на дополнительную полосу.
Сливаться им по-любому придется - хоть здесь, хоть с объездом эстакады, как предлагаете Вы.

да и Выборгского шоссе.

Это да, вот тут перекрещивание есть. Но много ли таких, которые, приехав со стороны города, уходят на КАД к Выборгскому, фактически - назад?

Вот дальше X-образные пересечения становятся действительно неприятными.
Сначала "область -> КАД-Выборгское" пересекается с "КАД-Выборгское -> город" (ну, этих тоже не должно быть много) и с "КАД-Выборгское -> область" (а вот этих не должно быть меньше, чtм противоположный поток - разве что во времени разнесено). Дело осложняется тем, что в месте этого пересечения "лишней" полосы как раз уже нет.
Потом эти два потока со стороны КАД-Выборгское пересекутся с потоком "Кронштадт -> город". И вот как раз его и можно было бы вынести за разворотную эстакаду - но за южную.

В общем, можно сделать и предложенное Вами, и сделать аналогично с "Кронштадт -> город". Но правильнее всего было бы убрать автобусную остановку из-под моста и сделать там физически отделенную полосу для всех этих X-образных пересечений - ну как на Колтушском, например. Тогда, по крайней мере, ты будешь четко видеть, можешь ты влиться или нет, и не будешь бояться, что кто-то начнет перестраиваться в эту полосу с "главного хода" одновременно с тобой.

PS: А "радикально перестроить" - это вот так :D

Аватара пользователя
zhikharka
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 22:30
Откуда: kronshtadt

Сообщение zhikharka » Сб ноя 24, 2007 20:24

Да, я пользуюсь этой развязкой каждый день и считаю ее спроектированной безобразно. Видимо были проблемы с финансированием и возможностью построить это все на очень маленьком пространстве. На КАД полосы разгона и торможения сделаны, а на Приморке они перекрещиваются везде, хочешь без остановки сьехать с эстакады и уйти в левый ряд, а тут машина движущаяся по шоссе начинает перестраиваться в правый ряд для сьезда на КАД. Сегодня наблюдал небольшую пробку на выезд С КАДА на Приморку со стороны Выборского шоссе. Поток со стороны Сестрорецка и поворачивающий на КАД не давал машинам нормально вьехать на Приморское шоссе. А трафик с каждым годом увеличивается и что будет дальше можно только гадать.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн ноя 26, 2007 12:50

А давайте рисовать ?
http://spb-projects.narod.ru/kad/gorskaya.htm

Аватара пользователя
Дем
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:26
Откуда: СПб, В-о

Re: Реконструкция развязки КАД и Приморского шоссе

Сообщение Дем » Пн ноя 26, 2007 22:25

ASK писал(а):Это да, вот тут перекрещивание есть. Но много ли таких, которые, приехав со стороны города, уходят на КАД к Выборгскому, фактически - назад?
Достаточно многие на этой развязке просто разворачиваются - возможности развернуться (и попасть в прилегающие посёлки) на нескольких предыдущих километрах приморского шоссе просто нет
вот, нарисовал:
Вложения
gor.jpg

Аватара пользователя
zhikharka
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 22:30
Откуда: kronshtadt

Сообщение zhikharka » Пн ноя 26, 2007 22:31

Да, я это и хотел обьяснить и так нарисовать (спасибо Дем!)

Zak
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 12:52
Откуда: Гражданский
Контактная информация:

Сообщение Zak » Пт июл 25, 2008 11:25

Самое неудобное в этой развязке, пожалуй, то, что при движении по КАД от Выборгского шоссе для того, чтобы попасть по Приморскому шоссе в Сестрорецк, надо спускаться на него в сторону города и затем еще раз разворачиваться, используя развязку.
В выходные с учетом пробки в Сестрорецке стоит уходить направо и проезжать в Сестрорецк с востока от ж/д на перекресток восточнее ж/д виадука через массив загородных домов.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн июл 28, 2008 9:53

нижняя синяя дорога имеет смысл, а вот верхняя - нет, поток от Сестрорецка в Кронштадт мизерный пока дамбу не достроили ...
Вот когда достроят - там будет абзац ...