Продление пр Художников от Северного до Тореза

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Продление пр Художников от Северного до Тореза

Сообщение ssh » Ср ноя 21, 2007 18:36

Предлагаю продлить пр Художников по краю парка Сосновка до пр Тореза (до угла пр Тореза с ул Рашетова).

Это примерно 1,5 км. Для выполнения придется немного подрезать тсуществующие гаражи, но в основном дорога пройдет по территории парка Сосновка. Самое сложное место - провести дорогу между стрельбищем и существующей застройкой. Но, по-моему там есть место (собачья площадка и еще что-то, что легко переносится в другое место).

Задача: разгрузить ул Есенина, за счет переноса траффика на пр Художников (пр Художников - 6-полосная дорога с разделительной полосой посередине, ул Есенина - 2 полосы). В настоящий момент соотношение траффика по пр Художников и ул Есенина на участке от Северного пр до пр Просвещения - 2:1 в пользу ул Есенина. Пр Художников не пользуется популярностью именно потому, что по нему дальше Северного пр никуда не уехать, а ул Есенина идет за Северный пр до пр Тореза.

Плюсы: пр Художников нагрузится (ему это не помешает, 6 полос все таки), а ул Есенина - разгрузится. Движение по ул Есенина становится все более и более аварийно-опасным (постоянные попытки водителей организовать 2-ю полосу для движения в попутном напрвавлении входят в противоречие с такими-же попытками водителей встречного направления).

Минусы: частью парка Сосновка придется пожертвовать...

Прочее: вообще-то хотелось бы еще расширить ул Рашетова до 6 полос от Художников до Энгельса и далее до Фермского шоссе (которое по генплану станет суперпупер трассой), но там довольно плотная существующая застройка.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср ноя 21, 2007 18:43

Красное - продолжение пр Художников.
Зеленое - место где надо подрезать гаражи.
Оранжевое - участок дороги мимо стрельбища.
Вложения
pic.jpg

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср ноя 21, 2007 23:05

Сосновку - не трогать!
Ни под каким видом.
Ни ради какой цели.
Она наше ВСЕ.

Как по мне - я бы голову открутил тем, кто разрешил строить на углу Северного и Есенина.

P.S. Вообще, если говорить о зеленых насаждения в городе в целом, возможно, замечали, что сейчас активно вымирают от соли на газонах вдоль дорог, вырубаются под павильоны, гибнут от стоянки машин на корнях, более-менее взрослые деревья, но при этом ни одного нового дерева не сажается.
И уже много где есть такие места, где несколько лет были деревья, а сейчас в лучшем случае - голый газон.
А ведь даже если люди, от которых это зависит, вдруг завтра одумаются и понасажают в городе новых деревьев, то во-первых, половина из них уже не приживется из-за засоленной почвы, гравия, закопанного в газоны вдоль дорог, а во-вторых, те, что чудом приживуться и не погибнут от капитального ремонта сооружений, вырастут минимум лет через 20-ть. Я думаю, что через 10 лет мы будем жить в городе без единого дерева (немного утрирую).

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср ноя 21, 2007 23:49

Alex писал(а):Сосновку - не трогать! Ни под каким видом. Ни ради какой цели. Она наше ВСЕ.


Справедливости ради - она ВСЕ для жителей пр Тореза ("района еврейской бедноты") и Светлановского пр. Со стороны пр Культуры она благоустроена слабо, а со стороны самомго мощного жилого массива - Северного пр не благоустроена вообще. Особенно с детьми, особенно с колясками. Честьно говоря - раздражает очень, жить возле такого зеленого массива и не иметь возможности в нем погулять.

Кстати новая дорога, будучи построенной, пройдет по "глухим" местам Сосновки и отчасти поспособствует их облагораживанию.

Как по мне - я бы голову открутил тем, кто разрешил строить на углу Северного и Есенина.


А вы вообще были в районе между Сосновкой и ул Есенина? Там гаражи (не классические гаражные кооперативы, а отдельные металлические боксы, хаотически стоящие), какие-то склады, автобазы. То что это "гетто" сносят - я только за. Только я бы застраивал это не теми махинами, что строят, а домиками раза в 3 поменьше. И продавал как элитное жилье.

Я думаю, что через 10 лет мы будем жить в городе без единого дерева (немного утрирую).


Кстати, вопреки распространенному мнению, глобально экологическая ситуация все-таки улучшается. Посмотрите на старинные гравюры - в городах ни единого клочка зелени. Так что сейчас все-таки много лучше чем 100 лет назад, а еще через 100 лет - смею надеяться - будет еще лучше.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт ноя 22, 2007 1:05

ssh писал(а):
Alex писал(а):Сосновку - не трогать! Ни под каким видом. Ни ради какой цели. Она наше ВСЕ.

Справедливости ради - она ВСЕ для жителей пр Тореза ("района еврейской бедноты") и Светлановского пр. Со стороны пр Культуры она благоустроена слабо, а со стороны самомго мощного жилого массива - Северного пр не благоустроена вообще.

Да-да, а в лесах Сибири и Амазонки ("легкие планеты") вообще нет дорог. Как же там культурно отдохнуть ?

Если серьезно - не вижу связи между невозможностью зайти в лес (а со стороны Северного это скорее лес, чем парк) и его застройкой.

А с дорогами у нас такое дело - если где появляется дорога - то совершенно автоматически она должна быть застроена с двух сторон - ну как же, дорога же уже есть, значит, по 100 метров вглубь с обеих сторон - уже и не природа, как бы ...

Предложению - отказать, автора - догнать и отказать еще раз.
:-)

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт ноя 22, 2007 11:46

неее нельзя сосновку трогать - тут только начни!
Да и нет там катастрофических пробок, ну НЕТ!

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Чт ноя 22, 2007 13:48

В Париже вроде под Булонским лесом тоннель проходит. Под Сосновкой тоннель делать нельзя, поскольку там, насколько помню, поддерживается естественный водный баланс