ЛРТ в Пулково от ст. м. Московская.

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт апр 04, 2013 14:54

Yzuk писал(а):Продлить ж/д пути и пустить экспресс - ИМХО, и эстетичней, и удобней (не надо ехать на Московскую), и дешевле.
Не смотрим на метро (не о том речь), на фрагменте карты - ж/д, пунктир - то, что надо достроить.
З.Ы. По поводу близости ВПП: можно заглубить немного в створе при необходимости.


Тогда уж, наверное, проще так - http://maps.yandex.ru/?um=JfA6-sXq42exV ... ryNG&l=map

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Чт апр 04, 2013 18:50

Дем писал(а):Да, кстати - не забываем про
Развязка на пересечении Пулковского ш. с Дунайским пр. *планируется*
Её тоже обходить придётся.


Кстати, не забываем, что мост через Пулковское ш. на Дунайском делают вантовыми по причине запланированного ЛРТ посередине Пулковского.

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Сообщение Yzuk » Пт апр 05, 2013 0:46

Тогда уж, наверное, проще так

Может быть.. а может, нет - это же Пулковское со съездами к аэропорту переделывать. Плюс там еще где-то СПАД пройдёт рядом. Ну и последнее (я не железнодорожник, правда), там вроде путей меньше - горлышко уже, как бы скайэкспрессы не мешали ж/д сообщению. Но вообще, конечно, Ваш вариант на карте куда красивей выглядит.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт апр 05, 2013 10:05

Yzuk писал(а):Может быть.. а может, нет - это же Пулковское со съездами к аэропорту переделывать. Плюс там еще где-то СПАД пройдёт рядом. Ну и последнее (я не железнодорожник, правда), там вроде путей меньше - горлышко уже, как бы скайэкспрессы не мешали ж/д сообщению. Но вообще, конечно, Ваш вариант на карте куда красивей выглядит.


Вы наверное правы, там как раз развязка - т.е. только поднимать на насыпь + два моста через СПАД и Пулковское. Но, может, так будет проще, чем тянуть через авиагородок зигзагами - там же все застроено уже.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вс апр 21, 2013 11:06

всё таки ветка от строящейся станции метро Шушары более перспективна , во первых она обеспечит связь микрорайона Шушары с метро и разгрузит Купчино/Звёздную . Во вторых её не придётся тянуть сквозь городскую застройку , большая часть пройдёт в чистом поле . Кроме того от неё можно сделать ответвление на новый Экспоцентр .

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Ср окт 09, 2013 1:49

Да я согласен к нам в Экспофорум веточка очень даже бы и не помешала :D

karhu
Энтузиаст
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:31
Откуда: Невский

Сообщение karhu » Вт ноя 19, 2013 19:56

Я тут подумал, что под площадью Победы хватило бы и однопутного тоннеля.

Интервалы будут не маленькие. Не меньше пяти минут. Так же можно однопутный тоннель сделать в узком месте под жд мостом.
Эстакаду над Пулковским к аэропорту тоже можно сделать однопутной.

Считаю, что линия ЛРТ должна пройти именно здесь, или развязку с Дунайского с Пулковским можно перепроектировать и удешивлять.

Но это не единственный аргумент.
В случае со ст. М. Московская получится действительно удобный пересадочный узел.