Володарский мост

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Володарский мост

Сообщение Йож » Ср ноя 14, 2007 2:37

"в россии 3 проблемы: дураки, дороги и дураки на дорогах"

начну с востока

1) перекресток на народной
два года назад был вообще 3.14здец, но сейчас любителей проскочить "с ветерком" по трамвайным путям поубавилось, но они не исчезли. сейчас с завершением реконструкции трамвайных путей эта проблемы возникнет снова. надо поставить "лежачих полицейских" , чтоб эти козлы хоть скорость сбавляли. а то месяца не пройдет кого-то сбивают. да и просто неприятно: не успел перейти, стоишь, а тебя сбить пытаются .

вопрос: к кому обратиться по поводу установки ?

2)сам мост:
разметка стерлась до полной необнаружимости(последний раз разметку наносили перед 300-летием). каждый водитель руководствуется собственными представлениями о рядности. причем есть такое наблюдение: разметка есть на пандусах и заканчивается ровно на начале пролётной части. видимо районные власти следят за своей частью дороги. а проезжая часть посередине как-бы ничейная. разметку надо подновить , а ещё лучше поставить металлические "бугорки" - они через грязь хоть видны

+ те же "герои асфальта" в несуществующем четвертом ряду. в сторону мурманки это ещё не так страшно, но в сторону ивановской - (___)(___)есть предложение поставить какой-нибудь бордюрчик("лежачий полицейский", только вдоль) прям от конца эстакады до островков безопастности на народной

3)"бутылочное горлышко" на сьезде к ивановской
машины едущие в 4(3 штатных + едущие по трамвайным путям) ряда пытаются втиснуться в три.
Вложения
nar.JPG
перекресток на народной. черным контуром обозначены приподнятые над дорогой островки

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср ноя 14, 2007 10:00

я давно предлагал разделять потоки в особо нагруженных местах и правых поворотах по выделенным полосам маленькими резиновыми паребричками - все их видели при ремонте литейного моста, но потом их зачем-то убрали .... хотя, я подозреваю, зачем .... чтоб всякие чмо с мигалками могли ехать где хотят и не прыгать через них ...

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Ср ноя 14, 2007 12:02

есть ещё "скорая" и пожарные. правда если на мосту затор , то езда по трамвайным путям их не спасет.

у меня была идея поставить там темной безлунной ночью пару липовых камер видеонаблюдения. пусть видят все , кто хотят ездить по путям - атракцион платный.

потом понял, что пара кирпичей приклеенных на "жидкие гвозди" к асфальту на переходое - прще и дешевле. правда не знаю, возьмет ли клей в такую погоду или нет.

Андреич
Искатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:14
Откуда: Санкт-Петербург, Дачный

Сообщение Андреич » Ср ноя 14, 2007 18:25

Народный герой? А если кого-то поднимет на этих кирпичах, да занесёт, да опрокинет, да в толпу людей? Не говоря уже о пробитых колесах - в таком месте пробой колеса вобще череват летальным исходом.

А пережидать пешеходам лучше на островках, специально для того и построили их. А не ломиться на мигающий зеленый, как обычно они любят делать...

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср ноя 14, 2007 18:32

Я плохо помню, но мне казалось, что на Народной разметка не запрещает движение по трамвайным путям попутного направления. На участке от Дальневосточного до перехода, у самого перехода вроде как стоят знаки "Объезд справа", которые заметно сужают и замедляют поток.

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Ср ноя 14, 2007 20:38

нет, "просто достали"(с) масяня

кирпичик- согласен, погорячился.
я тут фишку по борьбе с автолихачеством побезопасней и подейственней придумал: надо просто краской нарисовать желто-черные полоски шириной сантиметров 30, причем с изгибом(выглядит примерно так (_(_(_(_( . или просто белую линию с "горбом". водители, когда это видят, сильно пугаются и снижают скорость . правда через неделю работать перестает. учитывая, что трамвайные пути используются водителями для скоростного рывка - будет только польза. погода улучшиться - займусь

островки слишком маленькие, омываются потоками грязи из под колес целиком. поэтому народ в "грязевые дни" обычно стоит на трамвайных путях и грозит кулаками тем, кто едет по трамвайным путям(не трамваям ес-но)

разметка ничего не запрещает, её там вообще нет. когда была, то от островков к мосту параллельно путям шла одинарная сплошная. сейчас там девственно чистый асфальт

Аватара пользователя
Игрик
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 19:45
Откуда: м. Ломоносовская

Сообщение Игрик » Чт ноя 15, 2007 0:44

Всё пытаюсь понять - почему в начале 90-х аж два подземных перехода под Ивановской выкопали, но ни одного под Народной, где они намного нужнее, того что в створе Прямого проспекта...

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Чт ноя 15, 2007 3:25

можно и надземный. он там впишется. одно НО: пролет над дорогой не должен иметь промежуточных опор(некуда их там опирать). а это около 30 метров всё-таки.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт ноя 15, 2007 13:46

Остался один вопрос - перед островками там есть какие-то знаки, указывающими направление объезда? Может быть знак 4.2.1 для объезда препятствия справа или вертикальная разметка 2.1 на специально табличке.

Они там есть?

Андреич
Искатель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 12:14
Откуда: Санкт-Петербург, Дачный

Сообщение Андреич » Чт ноя 15, 2007 19:49

Йож! Свежую идею асей прибило. А вы говорите - кирпичи...

http://trinixy.ru/2007/11/14/lezhachijj_policejjskijj_dlja_letchikov__43_mb.html

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт ноя 15, 2007 19:57

Ну, что-ж, смешно.

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Чт ноя 15, 2007 22:00

есть там знаки.
(смотри фото)
------
прикольно. ждите реализации оригинальной разметки
Вложения
IMGP1340.JPG

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт ноя 15, 2007 22:13

Вас это что, удивляет? Это разве Финляндия?

Аватара пользователя
Йож
Активист
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 23:08
Откуда: ул. Народная

Сообщение Йож » Чт ноя 15, 2007 22:53

не , я понимаю объехать. но под 120 прям на пешеходов то зачем?

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт ноя 16, 2007 11:12

Спасибо за наглядные фото. Давно там не был. Я думаю тут все ясно.