Подводный тоннель-мост на месте Орловского тоннеля

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Подводный тоннель-мост на месте Орловского тоннеля

Сообщение kummel » Сб апр 21, 2012 14:52

Думаю, всё понятно из 3-й картинки.
Вложения
1536.jpg

Жорж
Искатель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 23:15
Откуда: Купчино

Сообщение Жорж » Ср май 23, 2012 15:22

Очень печально, но куда деть корабли? Нева- бутылочное горылшко волго-балта, хорошая идея, сам о ней думал, но она хороша на несудоходных реках. имхо.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср май 23, 2012 15:32

Жорж писал(а):Очень печально, но куда деть корабли?

Просьба пояснить, каким образом этот комментарий связан с темой - "Подводный тоннель-мост" ?

Жорж
Искатель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 23:15
Откуда: Купчино

Сообщение Жорж » Пн июн 04, 2012 16:59

Alex писал(а):
Жорж писал(а):Очень печально, но куда деть корабли?

Просьба пояснить, каким образом этот комментарий связан с темой - "Подводный тоннель-мост" ?

Как как... а осадку судов отменили? А что если заденет? осадка может быть и более 6 метров, все в общем возможно, но если знать, что точно н суда не повредят наверняка, то я только за такой вариант, тем более он обещает быть много дешевле, чем обычный тоннель, ну наверное))

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн июн 04, 2012 18:19

Жорж писал(а):Как как... а осадку судов отменили? А что если заденет? осадка может быть и более 6 метров, все в общем возможно, но если знать, что точно н суда не повредят наверняка, то я только за такой вариант, тем более он обещает быть много дешевле, чем обычный тоннель, ну наверное))
Осадку не отменили, но гарантированная глубина Волго-Балта на участке река Нева - 4 метра, на других участках и того меньше. Актуальный прогноз смотреть здесь: ГБУ «Волго-Балт». Так, что вряд ли на Неве будут суда с большой осадкой.