Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение alex1664 » Ср окт 05, 2011 16:24

Тема может приживется, так как обсуждается в разных темах, и про ЖД, и про трамвай, и про авто.
А я бы спросил, а почему не провести в Пулково метро?
От Московской 2-3 станции. Парк городов героев, Кубинская-торговые центры, Станция аэропорт-Пулково2, Пулково1
С выходом ветки в район цветочного комбината.
Во первых сделать транспортную развязку для маршрутов метро-Пушкин-Павловск, -Красное село, -Гатчина а так же мега пупер перехватывающие парковки (в т.ч. длительные для Пулково), и дэпо около помойки. Кладбище опять же надо посещать.
На юге разгрузятся все станции метро.
Можно сделать как в Хельсинки, а можно спрямить синюю ветку, а Купчино-звездная-московская сделать куском диаметра.
Я например не понял, почему начальники говорят, что в поле строить метро неправильно! Видимо надо брать пример с давки у Московской, Звездной, Проспекта Ветеранов и т.д. Крайняя станция метро в сторону обжитой области это тот же вокзал, и относится к нему надо соответствующе. А там соблазна застроить жильем не много.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Alexandr » Ср окт 05, 2011 21:46

alex1664 писал(а):А я бы спросил, а почему не провести в Пулково метро?


Ответ: (на нашем сайте тоже есть)
http://www.metro.spb.ru/uploads/img/risunki/perspektiva-28_06_2011_l.jpg

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Пт окт 07, 2011 10:48

2Alexandr спасибо за ссылку.
Но по моему, в перспективных планах что то слишком много прорех. То ли аналитики генпланов сознательно что то продвигают, то ли жизнь слишком быстро меняется. Например на перспективной схеме нет станции в Кудрово, о которой много говорили.
По "загибу" красной ветки через Ульянку к Пулково. На перегоне Ветеранов-Ульянка надо бы еще 1 станцию. Да и на сегодня там уже на Ветеранов не протолкаться. Фактически автовокзал для трех направлений-для северо-запада, для Стрельны и Петергофа, для Красного села. Ну хорошо, часть возьмут новые ветки, но прибавим Суперторговый центр в Пулково и Пушкин. У что будет творится на конечной в аэропорту? Придется пускать на станцию по билетам. Плюс ветка дублируется планируемой жд веткой аэроэкспресса. Плюс направление не очевидное для пассажиров.Метро закрылось и с чемоданом через поля, сады и заборы?
Схему делали давно, что имеем уже сейчас, чего не знали проектанты:
1. Пулково уже реконструируют под транпортно-торгово-развлекательный центр,
2. Вдоль Пулковского шоссе сложился крупнейший пул торгово-развлекательных центров, жаждущих улучшения транспортной доступности,
3. Непонятки с пригородным жд сообщением, Пушкинцы и др., все больше пересаживаются на автотранспорт, необходима альтернатива (которая например для Лахты предусматривается), поэтому замыкать ветку в аэропорту нельзя,
4. Активно достраивается жилой район вдоль Пулковского.
5. Приостановка проекта скоростного трамвая в Пулково, и слава богу, та же афера, что монорельс в Москве.
6. Сложившийся транспортный стереотип движения из аэропорта по Пулковскому и Московскому позволит постепенно наращивать перевозки. Сначала шатл Пулково-Московская, затем полноценное движение по синей ветке, включая ночное.
7. Существует уже несколько реализованных проектов специализированного транспорта (жд аэроэкспресс) в аэропорты России. Оправдался он только в Москве, да и то в силу транспортного коллапса. При этом выживает за счет монопольно высоких цен. Остальные А\п России, Екатеринбург, Владивосток строят жд ветки в имиджевых и возможно попильных целях, пассажиропоток в условиях альтернативы не оправдывает нормальной эксплуатации электричек.
Самое главное, они не такие надежные, жд ветки по приезду ОСОБ тоже перекрываются.
В СПБ уникальное расположение а\п, посредине города, да и альтернативы метро нет, эксплуатация метро+10км дешевле чем метро+скоростной трамвай, да и цена вероятно, то же.

Я надеялся, что в эту тему можно собрать все вопросы по транспорту в Пулково и в сравнении, метро это из наболевшего, для затравки.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Димедрол » Чт дек 28, 2023 12:55

В Петербурге запустили экспресс от метро «Проспект Ветеранов» до Пулково

На линии в ежедневном режиме работают семь автобусов.
Интервал движения составляет 15 минут.

Подробнее — в материале Business FM Петербург

==
Ачо? Реально такое ВОССТРЕБОВАННОЕ направление - Ветераны-А/п ?? :shock:
Это ж, наверняка, через КАД?
Московская-Пулково недостаточно??

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Lesha » Чт дек 28, 2023 13:01

Вполне может быть востребован со стороны Красного Села, Горелово и всего Юго-запада.

Меня больше прикалывает как он будет стоять от КАДа к Ветераном на Дачном.

Huskey
Активист
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Huskey » Чт дек 28, 2023 13:04

удивительно, что только сейчас разродились. я бы вообще от всех веток пустил по маршруту, а то аэро практически в городе, а доехать только до синей можно было бы

chrom
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2023 12:45
Откуда: Санкт-Петербург, Ленинский пр.

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение chrom » Чт дек 28, 2023 14:34

Lesha писал(а):Вполне может быть востребован со стороны Красного Села, Горелово и всего Юго-запада.

Меня больше прикалывает как он будет стоять от КАДа к Ветераном на Дачном.


к 2030 там улучшат ситуацию со стояками.

Меня больше озадачивает вопрос - разве допускается перевозка пассажиров стоя по магистрали?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17380
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Сергей Р » Чт дек 28, 2023 21:00

А меня больше озадачивает вопрос, когда будет автобусная вывозка по ночам, хотя б до московского вокзала? Придумали бы 39М для пустого города и раз в час думаю достаточно.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение zz27 » Чт дек 28, 2023 21:39

chrom писал(а):Меня больше озадачивает вопрос - разве допускается перевозка пассажиров стоя по магистрали?

Со скоростью 70 км/ч — да. Если подумать, не страшнее чем за городом, где встречка есть.

Аватара пользователя
shurql
Искатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:42
Откуда: Кировский р-н

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение shurql » Пт дек 29, 2023 0:12

Думаю эти автобусы будут красиво стоять в пробке на Дачном.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Razzor » Пт дек 29, 2023 0:25

chrom писал(а):Меня больше озадачивает вопрос - разве допускается перевозка пассажиров стоя по магистрали?
А разве в Кронштадт, в который кроме как по КАД не доедешь, автобусы не ходят?

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Razzor » Пт дек 29, 2023 0:38

Сергей Р писал(а):Придумали бы 39М для пустого города и раз в час думаю достаточно.
Мне что-то подсказывает, что и ночные маршруты на Север по ЗСД и в Невский район, когда туда дорогу построят, могут быть востребованы.
Сегодня с 0 до 5 утра запланировано 17 рейсов. Плюс три рейса из 23-го часа задержались. На вскидку - 3,5 тыс. кресел. Плюс под тридцать рейсов на вылет...

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Roost » Пт дек 29, 2023 10:01

Я уже несколько раз упирался из 39го в закрытые ворота Московской :roll: В итоге бегаешь ищешь попутчиков до дома с этого же автобуса :D. Может таксерское лобби мешает продлить этот же автобус в центр :roll: Кстати в Москве ночные автобусы ходят в/из аэропорта в/из центра. Из Внуково точно :!:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17380
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение Сергей Р » Сб дек 30, 2023 12:29

Roost писал(а):Я уже несколько раз упирался из 39го в закрытые ворота Московской :roll: В итоге бегаешь ищешь попутчиков до дома с этого же автобуса :D. Может таксерское лобби мешает продлить этот же автобус в центр :roll: Кстати в Москве ночные автобусы ходят в/из аэропорта в/из центра. Из Внуково точно :!:

Я когда разок упёрся "в закрытые ворота" московской, просто подождал автобус до московского вокзала, он пришел попозже, а по дороге взял карш уже к себе в приморский, но это вот прямо после нулей...сомневаюсь что не уехав с аэропорта будет подобная возможность, кроме как озолотить таксо. Потому да, любой автобус ночью, в любой район это хороший удар по монополии жоповозок.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Трансфер до Пулково и обратно. Перспектива

Сообщение zz27 » Сб дек 30, 2023 21:02

Не забываем про туристов. Они, в отличие от местных, едут в основном в центр, а зная о позднем прилёте могут даже заморочиться и найти гостиницу в пешей доступности от ночного маршрута.