Подземный пешеходный переход под площадью Александра Невского

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Подземный пешеходный переход под площадью Александра Невского

Сообщение Prof » Вс май 08, 2011 16:30

Предлагаю построить подземный пешеходный переход под площадью Александра Невского.
Источником вдохновения отчасти послужило подобное сооружение у ст.м. "Лиговский проспект".
Итак:
синим обозначены подземные переходы и небольшая подземная площадь в виде треугольника
красным обозначены ограждения вдоль дороги (чтобы пешеходы не выбегали на проезжую часть)
зелёным обозначены входы-выходы в подземный переход

P.S. Я знаю что в Петербурге есть куда как более проблемные места в плане пешеходных переходов. Просто ПлАН - одна из любимых моих площадей.
Вложения
PLAN_2011.jpg

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Вс май 08, 2011 18:05

У ПАН нужен только переход с одной стороны Невского на другую. Остальное - не нужно.

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Вс май 08, 2011 22:04

kummel писал(а):У ПАН нужен только переход с одной стороны Невского на другую. Остальное - не нужно.

Не согласен. От Одного выхода метро к другому нужен обязательно. И через площадь к Лавре тоже нужен.

Prof

Ты слишком много ограждений нарисовал. Получается стоянка у Лавры от самой Лавры забором ограждена. Те кто там авто оставил и туристы с автобусов через этот забор прыгать будут?

Не нужен забор по периметру. Достаточно забора по осевой.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс май 08, 2011 22:33

Ребята, я постарался максимально сократить путь пешеходов, им теперь не нужно огибать здания и проезжую часть.
Т.е. кроме выигрыша в плане безопасности пешеходов ещё у них будет выигрыш во времени прохождения площади.
А если ещё вспомнить что зелёного сигнала светофора тоже приходится ждать какое-то время, то выигрыш во времени получится около 2-ух минут.

Насчёт ограждений - конечно этот полукруг у Лавры полностью не надо закрывать. Я предлагаю сделать в самом его низу (посередине) разрыв в ограждениях. Этого должно хватить.
Если полностью отказаться от ограждения этого полукруга - отдельные пешеходы смогут перебегать Невский, что не есть хорошо.
Так что нижнего разрыва вполне достаточно.
А ещё лучше сделать 3 разрыва внизу, каждый метра по полтора (см. картинку внизу).
Вложения
PLAN_2011a.jpg

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8813
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Пн май 09, 2011 21:19

Prof писал(а):Насчёт ограждений - конечно этот полукруг у Лавры полностью не надо закрывать.
А ещё лучше сделать 3 разрыва внизу, каждый метра по полтора (см. картинку внизу).


А про Лаврский проезд забыли? Даже на Вашем плане по нему движется красная машина.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб май 14, 2011 19:10

Точно, забыл.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн июн 13, 2011 21:20

Эх, нужен был бы выход к памятнику ... но это невозможно :-(