Новые места для Газпром-Центра (ранее известного, как "Охта-Центр")

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт янв 21, 2011 0:33

Предложенные варианты размещения общественно-делового центра^

ВАРИАНТ «МУРИНО»

Участок расположен в муниципальном образовании «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на территории северо-западнее развязки КАД и Токсовского шоссе, западнее железнодорожной ветки Санкт-Петербург—Приозерск.

Ближайшая станция метро – «Девяткино» расположена в непосредственной близости к предлагаемому участку.

Железнодорожная станция «Девяткино» расположена в непосредственной близости к предлагаемому участку.

Ориентировочна площадь участка составляет 40 га с возможностью расширения.
Ограничений по высотности застройки нет.



ВАРИАНТ «КУДРОВО»

Участок расположен в муниципальном образовании «Заневское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, на территории примыкающей к реке Оккервиль, и вблизи деревни Кудрово, между кольцевой автомобильной дорогой (КАД) и западной границей Санкт-Петербурга.

Вблизи рассматриваемой территории проходит линия метрополитена, ближайшая действующая станция - «ул. Дыбенко». Планируется конечная станция у Мурманского шоссе (резерв территории) с выходом на поверхность и создание метродепо (ст.м «Народная») южнее участка.

Ориентировочная площадь участка составляет 30 га с возможностью расширения.
Ограничений по высотности застройки нет.



ВАРИАНТ «ПЕРЕСЕЧЕНИЕ КАД И МУРМАНСКОГО ШОССЕ»

Участок расположен в муниципальном образовании «Свердловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в непосредственной близости от границ Санкт-Петербурга, Юго – западнее развязки КАД и Мурманского шоссе.
Построен подземный тоннель линии метрополитена. Планируется строительство наземного вестибюля метро (условное наименование станция метро — «Народная») в 2014 – 2016 годах. Ближайшая действующая станция метро «Улица Дыбенко».

Ориентировочна площадь участка составляет более 50 га с возможностью расширения.
Ограничений по высотности застройки нет.



ВАРИАНТ «УТКИНА ЗАВОДЬ»

Участок расположен в муниципальном образовании «Свердловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, юго-западнее Вантового моста через реку Нева.

Участок примыкает к Кольцевой автомобильной дороге, находится вблизи речного порта Северо-Западного речного пароходства. Возможно продолжение строительства линии метрополитена со строительством метродепо.

Ориентировочна площадь участка составляет 40 га с возможностью расширения.
Ограничений по высотности застройки нет.


В последнем варианте место на карте - там, где я предложил!

http://www.ohta-center.ru/ru/future/place/
Вложения
map_c.jpg

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт янв 21, 2011 2:17

А где Гатчина :D с перспективным строительством метро туда :D

А вобще места хорошие.
Если построят на юге, то скорее всего и Народную построят

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт янв 21, 2011 7:36

Лучше всего - Уткина Заводь. Тогда две станции построят :D

Называться будет "Утка-центр", причём поляки будут думать, что в честь Качиньского.

Аватара пользователя
taigaa
Искатель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17
Откуда: Техноложка

Сообщение taigaa » Пт янв 21, 2011 9:47

ну вот, сразу бы так

гдядишь и НЭ первую очередь восточную часть будут делать =)

остальные участки займут другие башни

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт янв 21, 2011 10:52

А вообще мне интересно, какое место выберут, потому как Уткина заводь - не такое уж и привлекательное, с точки зрения расположения и транспортной доступности, в отличие от Мурманского Шоссе.
Но это единственное предложенное место в городе.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Пт янв 21, 2011 11:48

Мурманка станет транспортно доступной, если оттуда икею уберут или построят новые путепроводы и развязку на КАД

Аватара пользователя
Hobbit
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Hobbit » Пт янв 21, 2011 12:00

Уткина заводь не в городе.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт янв 21, 2011 13:08

Arseny писал(а):Мурманка станет транспортно доступной, если оттуда икею уберут или построят новые путепроводы и развязку на КАД

Во-первых, проект предусматривает строительство с юга от Меги (видимо, где будет станция метро), во-вторых, там есть путепровод на Икею.

Уткина заводь не в городе.

Жилые дома - в городе, гаражи (если вместо них будут строить) - нет, вы правы.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Сб янв 22, 2011 0:41

Все предложенные проекты не улучшат городскую инфраструктуру (я имею ввиду дороги). Видимо появятся развязки с КАД прямо к Газпром-Центру и всё, ну разве что немного полезным будет развязка КАД-Гражданский и переделка путепровода в развязку в р-не Кудрово+путепровод над жд там же.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Сообщение Arseny » Вт янв 25, 2011 14:29

Вице-губернатор Роман Филимонов заявил журналистам на своей пресс-конференции по итогам строительного года, что город сейчас ведет переговоры с «Газпромом» по подбору новой территории для «Охта центра». «Поскольку мы уже очень сильно обожглись на истории с Охтой, теперь проявляем осторожность», - пояснил Филимонов медлительность города в выделении нового участка для строительства офиса «Газпрома». Пока конкретных участков еще не выделено, отметил Филимонов.

При этом вице-губернатор Петербурга считает, что создать свой проект в Кудрово «Газпрому» не удастся. «При всем уважении к коллегам из Ленинградской области, «Газпром» не сможет туда переселиться. Места, предложенные Ленинградской областью, не выдерживают критики. В Кудрово нет энергетических мощностей. К тому же будут проблемы с экологами: там находятся гнездовья птиц», - заявил Филимонов.

http://www.fontanka.ru/2011/01/25/091/

Там же Невская ТЭЦ вроде рядом, почему мощностей не хватит? Да и насчет гнездовьев большое сомнение у меня

Аватара пользователя
taigaa
Искатель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17
Откуда: Техноложка

Сообщение taigaa » Вт янв 25, 2011 16:24

не хотят области отдавать, все же ясно =)
и экологов подключат, и мощности обрежут

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн фев 28, 2011 19:08

«Охта-центр» зовут в огороды
Частная управляющая компания предложила «Газпрому» построить 406-метровый небоскрёб на своей территории в 310 гектар в районе Шушар. Строить деловой квартал с доминантной в виде башни предлагается буквально в чистом поле, где ранее выращивали сельхозпродукцию. По мысли девелоперов, проект имеет два несомненных достоинства: строение будет находиться на территории города, но зато вне охраняемых зон культурного наследия.


Идею строительства в Пушкинском районе Петербурга многофункционального «города в городе» - делового комплекса с возведением доминанты - 400 метрового здания бизнес-центра, и прилегающих к нему зданий 12 – 16 этажей для размещения досуговых, торговых и жилых помещений, гостиниц выдвинула малоизвестная на рынке управляющая компания «Южные ворота». Она предлагает совместить деловую застройку (82 га), с жилой (230 га). Совокупная площадь жилых помещений при этом может быть более 2 млн кв. м, а офисно-торговых, гостиничных и развлекательных – не менее 1 млн кв. м.

Построить «бизнес-сити» в «Южных воротах» рассчитывают за 8-10 лет, если этапы проектирования, подготовки инженерных коммуникаций и, собственно, самого строительства будут частично перекрывать друг друга. А 400-метровую башню вполне можно возвести за 3 года.

«Преимущества предлагаемого варианта размещения «Газпром-сити» позволит, во-первых, городу сохранить «якорного» налогоплательщика, во-вторых, обустроить «въездные ворота» Петербурга со стороны Москвы. И, в-третьих, башня будет размещена вдали от исторического центра, но не окраине, а совсем рядом с Царским селом и его знаменитыми дворцами и парками. Земли под проект находятся в собственности юридических лиц, которые заинтересованы в его реализации. Уже ведутся переговоры по обеспечению территории электроэнергией, водой и канализацией стоков», - рассказал председатель совета директоров УК «Южные ворота» Виктор Кочура.

По его словам, готовя материалы бизнес-плана проекта (правда, на тот момент без учёта башни Газпрома), в компании запросили и получили согласование на высоту 120 метров у соответствующих организаций, отвечающих за аэронавигационную службу. Участок, на котором предполагается строительство высотного здания, находится вне зоны влияния аэропортов.

«Конечно, для строительства высотного здания, высотой более 36 метров придётся проходить процедуру изменения предельных параметров застройки в части высотного регламента, но, думается, что разум в этом случае победит», - считает Кочура.

Заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Юрий Митюрев процесс переноса башни «Газпрома» с Охты в другой район прокомментировал довольно обтекаемо. По его словам,имущественный блок Смольного сейчас не рассматривает никаких предложений по конкретным участкам. «Мы обсуждаем лишь достаточно большие зоны возможного размещения небоскрёба. Например, в северо-приморской и южной частях Петербурга», - сообщил он.

Отметим, что после того, как городское правительство запретило строить 400-метровой здание в устье Охты, инициативу в переговорах с «Газпромом» перехватила Ленинградская область. Чиновники в конце декабря 2010 года предложили госконцерну сразу несколько участков на выбор и, как сообщали тогда источники в «Газпроме», наибольший интерес у его главы Алексея Миллера вызвала территория в Кудрово.

http://www.bn.ru/articles/2011/02/28/80810.html

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт мар 10, 2011 17:36

Строительство Газпром-Центра в Лахте *планируется*
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=2478