Удельный путепровод и пробивка Удельной улицы

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Scooter
Искатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:32
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Scooter » Чт май 12, 2011 20:58

ZloInc писал(а):Если Вам не терпится продлить куда-нибудь Художников, продлите вот так:

http://maps.yandex.ru/?um=nFTzDM8y1QSU_ ... =sat%2Cskl

1) парк минимально затронут
2) новая дорога пойдет по практически старой улице с расширением.
3) застройка менее плотная - меньше расселять-сносить
4) в перспективе продолжение до афонской (а там на Вербную) или через Солунскую на Парашютную


тоже неплохой вариант, но я старался привязать проект именно к Удельному путепроводу плюс, на мой взгляд, выход лучше сделать все же на Королева, ибо по Вербной идет поток с Поклонногорской (загонять на одну улицу потоки с двух путепроводов считаю не разумным), а Парашютная сама по себе довольно загруженная магистраль - особенно в свете подключения к КАД

Buber писал(а):Очень малая эффективность этого выхода - мало кто ездит из Приморского на Север (разве что по пятницам), основная масса в центр рвется и им эта трасса не поможет.

несогласен данный проект позволит:
а) разгрузить перегруженную Поклонную Гору
б) разгрузить Светлановскую площадь
в) организовать дополнительный выезд из Приморского района
г) организовать связь с Парнасом для разгрузки путепровода в конце Энгельса и пробить еще один выход из города на север
в итоге пункты а, б и частично в облегчат жизнь тем, кто едет в центр

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт май 12, 2011 21:42

Scooter писал(а):Вообще да, полностью поддерживаю и предлагаю совместить продолжение Художников с заявленным топикстатером Удельным путепроводом.

По картинке удельный путепровод.JPG:
Это ничего, что с Тореза уже лет 15 как проезд на Гаврскую сделать невозможно, если не снести построенный на этом месте (месте, где мог быть выход Гаврской на Тореза) высоченный дом?

Scooter
Искатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:32
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Scooter » Чт май 12, 2011 22:38

Alex писал(а):Это ничего, что с Тореза уже лет 15 как проезд на Гаврскую сделать невозможно, если не снести построенный на этом месте (месте, где мог быть выход Гаврской на Тореза) высоченный дом?

если речь про дом 96 по пр. М. Тореза, то я планировал обойти его севернее - за счет бизнес-центра Комбината ООО "Скульптура"

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Вс ноя 20, 2011 19:54

Alex писал(а):Это ничего, что с Тореза уже лет 15 как проезд на Гаврскую сделать невозможно, если не снести построенный на этом месте (месте, где мог быть выход Гаврской на Тореза) высоченный дом?

Между домами 96 и 98, корп. 1 по пр. Тореза влезает не то улица шириной как Гаврская, а даже целый проспект. С сохранением придомовой территории для нужд ТСЖ.