Продление Гжатской улицы

Обсуждение собственных проектов посетителей сайта
Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пн июл 12, 2010 14:40

дикий писал(а):
Бегемот писал(а):Забавно, что эта тема, а также продление ул.Бутлерова, по сути имеют единый смысл - создание дублёров Гражданского.
Только неясно, зачем заниматься дублёрами, если сам Гражданский проспект можно расширить без проблем.


Дублёры нужны хотя бы для того чтобы можно было Гражданский расширять - во время работ по расширению проезжую часть сузят. Самой большой проблемой будут такие работы между Северным и Луначарским - строить новый мост через Муринский ручей вряд ли кто нибудь будет.

На мой взгляд, оба Ваши опасения в случае с Гражданским проспектом не актуальны.
Во-первых, коридор между красными линиями настолько широк, что снимает возможные строительные проблемы.
Во-вторых, на мосту пробок не бывает никогда.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Продление Гжатской улицы

Сообщение Carolus Magnus » Пн июл 12, 2010 21:28

giper писал(а):Уже вовсю проектируют. Это надо не в "Свои проекты".

Доказательств этому пока не вижу. Реакция модераторов, точнее, её отсутствие, тоже говорит о том, что это проектирование пока желаемое, а не действительное.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Продление Гжатской улицы

Сообщение giper » Пн июл 12, 2010 22:20

Carolus Magnus писал(а):Доказательств этому пока не вижу. Реакция модераторов, точнее, её отсутствие, тоже говорит о том, что это проектирование пока желаемое, а не действительное.
А пока и не увидишь! ППиМТ на согласовании, материалы выкладывать не буду - попой дорожу! Единственное что скажу - Гжатская будет кривая!!!! что меня несказанно бесит! Хочу завести тему на форуме "Кривые улицы и нарушенные красные линии"! Carolus Magnus, вы меня поддержите?

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Продление Гжатской улицы

Сообщение Carolus Magnus » Вт июл 27, 2010 9:25

giper писал(а):
Carolus Magnus писал(а):Доказательств этому пока не вижу. Реакция модераторов, точнее, её отсутствие, тоже говорит о том, что это проектирование пока желаемое, а не действительное.
А пока и не увидишь! ППиМТ на согласовании, материалы выкладывать не буду - попой дорожу! Единственное что скажу - Гжатская будет кривая!!!! что меня несказанно бесит! Хочу завести тему на форуме "Кривые улицы и нарушенные красные линии"! Carolus Magnus, вы меня поддержите?

Поддержку, разумеется. Хотя для улицы местного или районного значения это не так уж плохо. Кривая в районе примыкания к пр. Непокорённых понятна и приемлима. Вы имеете в виду, что Гжатская улица будет кривой и на новом участке? Если так, то нафига? Так разве вынужденная ситуация?

P.S. Будете заводить тему - можно начать с экскурса в историю. Первой в городе улицей с вынужденным нарушением красных линий стал Суворовский проспект aka Слоновая улица.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Вт июл 27, 2010 13:12

Собственно, на http://rgis.spb.ru/ Гжатская улица показана полностью.

Интересен переулок, соединяющий Гжатскую улицу и улицу Обручевых - какой-то аппендикс на этом месте и сейчас существует.

Так что такой проект существует вне зависимости от моей фантазии. "Моим проектом" он быть не может. Модераторы могут переместить тему в соответствующий раздел форума.
Вложения
Гжатская улица.jpg

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Ср июл 28, 2010 9:47

кстати насчет УДС в районе:

в частности уже говорили про фаворского до политехнической и про расширение-спрямление верности. линии как бы намекают... или я неправильно их читаю?
Вложения
111.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Продление Гжатской улицы

Сообщение giper » Пт июл 30, 2010 9:22

Carolus Magnus писал(а):Вы имеете в виду, что Гжатская улица будет кривой и на новом участке?
Ага.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Вт окт 12, 2010 16:33

небольшой кривой проезд от Гидротехников до Науки обещает быть http://www.lenspecsmu.ru/residential/un ... 0000000044
Вложения
111.jpg
Продолжение Гжатской улицы, красным обозначены новые здания
Последний раз редактировалось Tjrn Ср окт 13, 2010 9:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт окт 12, 2010 16:49

Tjrn писал(а):небольшой кривой проезд от Гидротехников до Науки обещает быть
Ну вот собственно, и ППиПМ не понадобился.

Komrus
Искатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 10:00
Откуда: Гражданка

Сообщение Komrus » Пн дек 10, 2012 17:14

Никаких новостей по вопросу продолжения Гжатской за прошедшие 2 года - не появилось?
ППиМТ то хоть согласовался? :)

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Пн дек 10, 2012 17:59

Ну как бы в реальности оно есть, именно так, как я рисовал два года назад :)

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн дек 10, 2012 19:31

Komrus писал(а):Никаких новостей по вопросу продолжения Гжатской за прошедшие 2 года - не появилось?
ППиМТ то хоть согласовался? :)

Могу лишь сказать, что проезд от Науки до Гидротехников по трассе будущего продолжения Гжатской осенью открылся (в связи с окончанием строительства длинного дома вдоль этого продолжения).
Дорога технологическая, но проехать было можно.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн дек 10, 2012 23:00

Alex писал(а):
Komrus писал(а):Никаких новостей по вопросу продолжения Гжатской за прошедшие 2 года - не появилось?
ППиМТ то хоть согласовался? :)

Могу лишь сказать, что проезд от Науки до Гидротехников по трассе будущего продолжения Гжатской осенью открылся (в связи с окончанием строительства длинного дома вдоль этого продолжения).
Дорога технологическая, но проехать было можно.

Была статья на Карповке:
Жилой комплекс «Орбита» у станции метро «Академическая» полностью построен. Это позволит продлить Гжатскую улицу до проспекта Науки.

Застройщик ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» начал строить комплекс в 2009 году. Он состоит из четырех зданий высотой 17–20 этажей, расставленных вдоль Гжатской улицы. На днях был введен в эксплуатацию последний корпус. Все дома получили адрес: Гжатская улица, 22.

Ввод в эксплуатацию «Орбиты» позволит удлинить Гжатскую улицу от 34-й пожарной части (дом № 20) до проспекта Науки.

http://karpovka.net/2012/11/29/81677/

(так что это уже не "свои проекты")

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Сб дек 28, 2013 13:31

В общем, проезд функционирует уже год, но по нему мало кто ездит - улица в ужасном состоянии. Уже и Гражданский вечерами стоит в пробке, и Бутлерова, и сама Гжатская от Фаворского до Гидротехников. Но вот нырять в этот проезд мало кто хочет, видимо предпочитают цивилизованный объезд через Гидротехников-Обручевых и на Науку.

ЗЫ:: есть подозрение, что к ОРБИТе этот проезд не относится, и чинить за свой счёт дорогу они не станут. Она ещё долго может быть в грунтовом состоянии, имхо. А для города это тоже не дорога, а что-то "дворовое".

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Сб дек 28, 2013 14:01

Этот проезд был практически закрыт весь год, когда была Гжатская закрыта (там вроде кабель тянули). Сейчас его закатали (правда не в асфальт), проехать можно.
Но... как сквозной проезд до Науки его использовать проблематично из за въезда с пр. Науки, там дурдом полный, въезд заставлен припаркованными автомобилями и грузовиками, которые к О'кею подъезжают.
Там по вечерам реальная пробка стоит из автомобилей, которые хотят к Орбите подъехать.