Олимпийский Сочи

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20342
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Вт фев 25, 2020 11:45

zera писал(а):надо понимать, что большой спорт существует и для того, чтобы зарабатывать на любительском. кто будет покупать все велосипедные навороты, например, если для того, чтобы нормально кататься на велосипеде надо будет быть в первую очередь наркоманом?
можно, кстати, вспомнить историю допинга в гдр. так-то срок спортсмена недолгий, прожить до двадцати пяти он может и проживет, а что дальше?
Допинг - это все же не наркотик. Привыкания нет.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Ср фев 26, 2020 11:58

как Губерниев опять обгадился.... что не удивительно вовсе....


«Желаю Логинову намылить шею своим соперникам»

https://www.fontanka.ru/2020/02/25/68984602/

По одной из версий, спровоцировать итальянскую полицию мог спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Мы спросили его об этом, а также о том, как эта история будет развиваться дальше.

— Уголовное дело или продолжится, или его закроют, — начал Губерниев с очевидных вещей. — Как говорилось в одном фильме: «Да откуда же ты взялся в палате царской? Ведь не было тебя!» Логинов не принимает допинг. Он сдает необходимое количество допинг-тестов. Поэтому я думаю, что все будет нормально. Просто поступил сигнал, на который отреагировала полиция. Но мне очень слабо верится, что они что-то там найдут.

— Как возможно, чтобы личный тренер лучшего биатлониста России оказался без аккредитации на таком турнире?

— Я понимаю логику СБР, потому что у каждого спортсмена есть личный тренер. И если каждому давать аккредитацию, то не хватит на сервисменов, докторов и тренеров сборной. Количество аккредитаций ограничено. С кем договорился Касперович, я не знаю. Что там происходило, я тоже не знаю. Логинов тренируется в составе сборной. Представьте, если бы сборной по футболу на чемпионате мира пришлось бы выдать аккредитации тренерам каждого футболиста. И все они должны сидеть на скамейке вместе с Черчесовым? Это странно. В этой ситуации, наверное, надо быть гибче и СБР, и личным тренерам. Но я не вижу здесь большой проблемы.

— В этой связи очень странно выглядела информация о том, что в отличие от Касперовича родственники президента СБР Драчева имели аккредитации.

Если бы я был президентом СБР, тоже привез бы всех своих родственников. Это такая общемировая практика. Они не занимали чьи-то места. Они сидели в випе. Это буря в стакане воды. Ну родственники Драчева, ну и что? Драчев — олимпийский призер, чемпион мира, обладатель Кубка мира. Взял и привез свою семью. Могу сказать только то, что он молодец. Я бы так же сделал.

Несколько дней назад вы написали в своем телеграм-канале с явным намеком: «Тренер Касперович, рассуждающий про наши журналистские разжигания, лучше поведайте, кто Логинова ЭПО кормил? Неужели не знаете, тренер?» После этого в одном из изданий вышел материал о том, что этим высказыванием вы могли спровоцировать итальянские власти начать то самое расследование.

— Автор этой заметки — некомпетентный дурак. Это мое оценочное суждение. Очень много людей на моей фамилии хотят поднять свои тиражи. Поэтому я могу им только пожелать удачи. На самом деле мне лестно, когда про меня пишут. Агентом карабинеров меня еще никто не называл. Поэтому ничего, кроме улыбки, у меня эта статья вызвать не может. Чем больше статей, тем лучше. У нас в шоу-бизнесе все так устроено: вся эта движуха, хайп работают на мою популярность, на увеличение моей рыночной стоимости и на мое бесконечное телевизионное счастье. Поэтому пусть пишут.

— Могли бы вы пояснить конкретнее, что вы имели в виду, говоря это про Касперовича?

Что я сказал, то и имел в виду.

— В ней был намек на то, что Касперович может быть причастен к дисквалификации Логинова из-за допинга?

— Ну если он личный тренер? Я поэтому и задавал вопрос, что, может быть, он знает, как в организм Александра попал ЭПО. Мне кажется, это нормальный вопрос для журналиста. Я точно так же могу задать вопрос к руководителю СБР на тот момент (Михаил Прохоров. — Ред.), тренерам сборной или врачам. Кто несет за это ответственность?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение zera » Ср фев 26, 2020 13:50

Vladi писал(а):Допинг - это все же не наркотик. Привыкания нет.

привыкание не является единственным и необходимым определением термина

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20342
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Ср фев 26, 2020 20:15

zera писал(а):
Vladi писал(а):Допинг - это все же не наркотик. Привыкания нет.

привыкание не является единственным и необходимым определением термина

Но и ставить знак тождества между Этими понятиями тоже не стоит. Так можно и любителя Кока-Колы назвать наркоманом, и диабетика.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20342
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Вт июл 07, 2020 8:59

Умеет же Уткин прямо в глаз!


Уткин назвал Олимпиаду в Сочи самыми опозоренными Играми в истории
По словам журналиста, ни на какой другой Олимпиаде не было такого количества пересмотренных результатов и отобранных медалей

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f007fe79a7947 ... a7b4f1ed4d


Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Вт дек 08, 2020 13:53

Анфиса Резцова: «Не отрекаюсь от допинга, я это делала. Чувствовала эффект, когда нас кололи во все места»
https://www.sports.ru/biathlon/10917786 ... -ne-o.html

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20342
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Пт дек 18, 2020 10:05

Спортивный арбитражный суд (CAS) после рассмотрения дела ВАДА против РУСАДА принял решение запретить российским спортсменам выступать под своим флагом на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.



И.о главы РУСАДА Михаил Буханов заявил, что в целом удовлетворен решением Спортивного арбитражного суда.

Это победа России, — заявил Буханов.


https://www.sport-express.ru/olympics/t ... ru%2Fsport

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Инженер » Пт дек 18, 2020 11:06

Анфиса Резцова: «Не отрекаюсь от допинга, я это делала. Чувствовала эффект, когда нас кололи во все места»

Кто-бы сомневался.
Просто делать это надо хитрее, чтобы не попадаться.
На ОИ в Пекине сколько китайцев поймали? Вроде никого. А сколько они золота взяли в неожиданных дисциплинах?
Хотрованы!
***
А кто-то из великих (?) спортсменов потом сам признавался...Зачем, непонятно.
***
И.о главы РУСАДА Михаил Буханов заявил, что в целом удовлетворен решением Спортивного арбитражного суда.

Вот это мне совсем непонятно.
Если ты "наш", то или рви глотку за нас, или ...молчи ("Без комментариев") . Говорить обтекаемо, или оправдываться, иди тем более каяться-не следует.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20342
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Vladi » Пт дек 18, 2020 12:36

Инженер писал(а):
И.о главы РУСАДА Михаил Буханов заявил, что в целом удовлетворен решением Спортивного арбитражного суда.

Вот это мне совсем непонятно.
Если ты "наш", то или рви глотку за нас, или ...молчи ("Без комментариев") . Говорить обтекаемо, или оправдываться, иди тем более каяться-не следует.
Там риски были на значительно бОльший срок. А что значит"наш"? Квасной патриотизм в ХХI веке уже совершенно не в почете.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение depeche » Вт янв 05, 2021 9:26

Эхо Сочи все ещё слышно. не научились на своих ошибках, юниоров теперь приучают.
Биатлонисты массово снялись с «Ижевской винтовки» после прибытия допинг-офицеров

В конце декабря на всероссийских соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка» случились массовые снятия юниорок из Ханты-Мансийского автономного округа и юниоров из Тюменской области после прибытия допинг-офицеров РУСАДА, сообщает «Весь спорт».
«РУСАДА действительно проводило тестирование на «Ижевской винтовке». Факт массового снятия спортсменов был зафиксирован и передан в отдел расследований. Все необходимые процедуры уже проводятся. Целевое тестирование является частью этих процедур, но все подробности мы раскрывать не можем, во-первых, в соответствии со «Стандартом», а во-вторых, чтобы не помешать расследованию», — рассказала директор по коммуникациям РУСАДА Мария Маркова.
В конце декабря за нарушение антидопинговых правил на четыре года была дисквалифицирована биатлонистка Виктория Коновалова.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/new ... =copypaste

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Вт янв 05, 2021 16:16

Давно уже пора либо всем разрешить допинг, либо всем запретить, включая терапевтические исключения у астматиков и им подобных.
Если препарат всем запрещён, кроме астматиков и подобных, то значит они должны участвовать в параолимпийских соревнованиях. Сразу кол-во таких «больных» резко снизится.

Huskey
Активист
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Huskey » Вт янв 05, 2021 22:37

Биатлонисты массово снялись с «Ижевской винтовки» после прибытия допинг-офицеров


в сочи это все были происки врагов, россиюшку подставили. и тут снова подставили и сняли((

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Вт янв 26, 2021 21:37

Биатлонистке Подчуфаровой отказали в получении гражданства Словении
https://news.ru/others/biatlonistke-pod ... azhdanstve

Вопрос согласовывался на уровне правительства, так как хотелось получить сильную спортсменку к домашнему чемпионату мира. На запрос о гражданстве пришёл отрицательный ответ. Официальной причиной стало несоответствие уровня зарплаты минимальному стандарту Словении. :mrgreen: :mrgreen: Но я думаю, что главная причина не в этом. Есть более весомые моменты. Видимо, посчитали, что это спортсменка не того уровня, хотя я считаю, что с таким лидером женская сборная Словении могла бы прогрессировать и расти, — рассказал NEWS.ru словенский лыжный и биатлонный тренер Владимир Королькевич.

Призёр чемпионата мира и победительница этапа Кубка мира Подчуфарова год пробыла в Словении в ожидании гражданства, а после этого вернулась в Россию, где, возможно, и продолжит свою спортивную карьеру.

-------------
прям прослезился - бедняжка, страдала год, есть-пить не могла - так хотела свалить

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Ср янв 27, 2021 23:23

Результат допинг-теста российского легкоатлета Сергея Шубенкова дал положительный результат. Как сообщает в среду, 27 января, издание News.ru, анализы спортсмена покзали наличие в организме запрещенного фуросемида — мочегонного средства, используемого для снижения веса и маскировки других видов допинга.

Эксперт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) по вопросу восстановления Всероссийской федерации лёгкой атлетики Маргарита Пахноцкая, уже отправила данную информацию главе рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсену.

В интервью сайту РБК-Спорт, тренер Шубенкова Сергей Клевцов заявил, что не в курсе ситуации.

«Мне нечего сказать. Мне ничего неизвестно. Обращайтесь к тому, кто эту информацию распространяет. Пусть расскажет, откуда он это взял», — заявил Клевцов.

Однако позже, информацию о наличии в допинг-пробе Шубенкова запрещенного фуросемида подтвердили и другие издания.

Сергей Шубенков — чемпион мира 2015 года, трёхкратный призёр первенства планеты в беге на 110 метров с барьерами. Он был одним из трех отечественных спортсменов, которые активно критиковали и высказывались на тему допинга в отечественной легкой атлетике. В частности, он подписался под письмом Владимиру Путину, в котором говорилось, что российская легкая атлетика находится на грани развала.

https://www.fontanka.ru/2021/01/27/69731201/\
------------
как там звучит - "тот кто первый кричит - держи вора, -сам вор"??

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Инженер » Чт янв 28, 2021 1:16

А если ты 50 грамм коньяка выпил перед выходом на поле (как какой-то наш известный футболист в 60-е), это допинг? Если его после матча проверили...
Вот я, немолодой, и принимающий уже в мед. целях ряд препаратов, вряд ли прошел бы допинг тест.
Но ведь и молодые крепкие спортсмены и болеют, и надо им и повышать вес и снижать....
Можно подумать, первый Марафонец ничего не принимал по дороге :P От-того и помер...