Олимпийский Сочи

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13973
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт мар 14, 2014 9:37

giper писал(а):На паралимпиаде у России 50 медалей! "Нас не догонят!"
Мы вышли в финал по хоккею! Порадовали парни.
Кстати, в чем феномен нашего первенства?
Я думаю, что дело в том, что участие (а тем более победа) в паралимпиаде - это единственный социальный лифт для инвалидов в России.


а я думаю, что наши инвалиды просто закаленные, и у них эта паралимпиада каждый день.

Аватара пользователя
HAV
Активист
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:32
Откуда: Колпино
Контактная информация:

Сообщение HAV » Пт мар 14, 2014 21:26

giper писал(а):Я думаю, что дело в том, что участие (а тем более победа) в паралимпиаде - это единственный социальный лифт для инвалидов в России.

Randy писал(а):а я думаю, что наши инвалиды просто закаленные, и у них эта паралимпиада каждый день.

Наверное соглашусь с обоими высказываниями; добавив, что вероятно по этим же причинам на 2 месте Украина

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Сб мар 15, 2014 0:32

Randy писал(а):а я думаю, что наши инвалиды просто закаленные, и у них эта паралимпиада каждый день.

А я не соглашусь.
Randy, как часто ты видишь людей без руки/ноги/слепых на улицах Петербурга, как часто ты видишь их в транспорте, в спортзале, в бассейне, на курсах, в органах власти, на работе?
Никогда ты их не видишь, так же как и я, так же как и остальные.
Они тихо тухнут сидя дома, понимая, что для них не устроено ни общество, ни среда.

Аватара пользователя
HAV
Активист
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:32
Откуда: Колпино
Контактная информация:

Сообщение HAV » Сб мар 15, 2014 11:54

giper, за себя говорите, я постоянно вижу таких людей. И незрячих, и без одной конечности, и на колясках. При чём несколько раз видел и безногих не на колясках, один раз эта была молодая девушка, которая без посторонней помощи смогла забраться по ступенькам в автобус - наверное самое сильное моё воспоминание. Из личного общения - преподаватель теории в автошколе безногий был

Почаще вылезайте из авто, и обязательно увидите их, может быть не в бассейне или фитнес-клубе, но в транспорте/магазине/на улице так уж точно

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Сб мар 15, 2014 17:38

HAV, ну значит все не так плохо, как я думал.
а машины у меня нет :wink:

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пн мар 17, 2014 7:33

Игры закончились.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт фев 06, 2015 22:03

На один только ледовый дворец «Большой» государство в лице ФГУП «Юг Спорт» (принадлежит краю) продолжает тратить на его содержание по 1 миллиону рублей в день – большая часть уходит на поддержание льда. Сколько тратится на поддержание всего олимпийского парка никто не знает.

После закрытия олимпиады в Лондоне, туда пришли строители и начали переделывать парк, стадионы и инфраструктуру. Построили жилье, торговлю, сделали все пригодным для эксплуатации в условиях повседневной обычной жизни города. У нас решили сохранять. Выглядит это нелепо. Все равно что, после крупного домашнего праздника держать в гостиной огромный стол на 20 человек, каждый день его сервировать, в память о празднике. Выглядит глупо? В Сочи сейчас происходит тоже самое. Посмотрим, что из этого выйдет.

Фотографии из нынешнего Сочи.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пн фев 09, 2015 22:52


Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн фев 09, 2015 23:41

Дмитрий Бубнов писал(а):http://nikitskij.livejournal.com/503728.html#cutid1
Да уж... Автор совсем с цифрами не дружит
Ледовая арена «Шайба». Стоимость строительства: 3 миллиарда рублей....В июле 2014 года Центр принял первые группы юных спортсменов. Всего за время работы Центра здесь побывали 1600 детей из 36 российских регионов. ...работают в нем 27 педагогов, 12 тренеров, 7 врачей.
Подсчитать бы, во сколько обходится содержание этих 1600 детей в этом центре с июля месяца.


Как-то заметно разнятся картинки в ссылке Бубнова и сочинских - МЕСТНЫХ - блогеров
http://www.blogsochi.ru/content/olimpii ... od-spustya

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн фев 09, 2015 23:48

Навальный негодует.
Нет больше "Ласточки" в сочинский аэропорт...
https://navalny.com/p/4114/

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн фев 09, 2015 23:53

Prof писал(а):Навальный негодует.
Нет больше "Ласточки" в сочинский аэропорт...
https://navalny.com/p/4114/
А кому в нищей стране регулярно ездить в Розу Хутор? Хорошо хоть на праздники была забита.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вт фев 10, 2015 1:55


Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Вт фев 10, 2015 11:04

Воль писал(а):А кому в нищей стране регулярно ездить в Розу Хутор? Хорошо хоть на праздники была забита.


А какие были праздники в прошлые выходные ?

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Сообщение rtsigam » Вт фев 10, 2015 18:02

ЛеонидК писал(а):http://nikitskij.livejournal.com/503728.html


Прошлогодние фотографии с новыми комментариями. Якобы всё работает. По факту - только на горнолыжке есть какое-то количество людей, остальное за заборами под замком и тишина.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вт фев 10, 2015 18:12

Дмитрий Бубнов писал(а):
Воль писал(а):А кому в нищей стране регулярно ездить в Розу Хутор? Хорошо хоть на праздники была забита.


А какие были праздники в прошлые выходные ?
Как же так? Вы не знаете новый праздник "День зимних видов спорта"?
Еще раз - я за то, чтобы там постоянно не просто народ тусовался, а было забито все. И по немеряным ценам.
Но пока Никитскому врать не надо - все далеко не так как на картинках. А вот на фотках сочинских блогеров - сегодняшняя реальность по крайней мере пять раз в неделю.