Олимпийский Сочи

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение giper » Сб дек 02, 2017 21:38

Сколько стоит совесть?
Ответ:

«За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», — сказал Родченков.

https://lenta.ru/news/2017/11/30/rodchenkoninfinity/

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Prof » Вс дек 03, 2017 20:50

Интервью тренера Дайниса Дукурса. Один его сын выиграл Олимпиаду в Сочи из-за дисквалификации россиян, другой — получил бронзу:

Уже по приезду в Сочи я почувствовал такую интересную атмосферу… Знаете, я был на пяти Олимпиадах, и в Сочи было по-другому. На тех Олимпиадах болели за своих, но с уважением относились к остальным спортсменам. В Сочи потерялся олимпийский дух. Ощущалось, что выигрывать должны конкретные спортсмены. Я видел, как на награждении российские спортсмены после вручения [им медалей] уходили — им было неинтересно, кто еще участвует и выигрывает. Своеобразные были ощущения. Но все это, конечно, субъективно, и это мое личное мнение.


В бобслее [выигравший золото в двойках и четверках и лишенный его 24 ноября 2017 года Александр] Зубков вдруг стал бегать как [занявший в Сочи второе место, а после дисквалификации Зубкова ставший чемпионом игр Оскар] Мелбардис, что тоже насторожило. Я знал физическое состояние Мелбардиса и Зубкова — это были день и ночь. Зубков был после травмы, ему сделали операцию на сухожилии, а Мелбардис был на пике своей формы — всех мог порвать. Если смотреть в динамике по сезону, то видно, что Зубков проигрывал, а когда подошла Олимпиада — сравнялся и победил. Такой поворот удивил нас еще больше, чем в скелетоне. Наш тренер по физподготовке — бывший бобслеист, он очень хорошо знал команду Зубкова. Но и тогда у нас не было подозрений, только удивление.

Самое обидное, что Зубков сейчас является президентом российской федерации по скелетону и бобслею, что, конечно, не делает ей чести. Российские спортсмены были сильными и хорошими конкурентами. Новость о том, что государство прикрывает [допинговую] систему убила все ощущения от борьбы. Какой смысл тренироваться по шесть, по восемь часов в день, чтобы соревноваться с теми, кому разрешено больше.


Еще раз повторю — российские спортсмены — очень сильные, хорошие конкуренты, но их подвела система. Очень плохо, что руководителям спорта в России не хватило силы или мужества признать свои ошибки и сказать: «Ну, ребята, было дело…». Они поперли в другую сторону и стали всех обвинять: «Макларен — дурачок, пиндосы и гейропейцы виноваты». Ребята, есть такие понятия как «извините» и «простите». Мы с вами говорили такие слова в своей жизни неоднократно. Сильный тот, кто может такое сказать. Я по себе знаю. Я руководитель Сигулдской бобслейной трассы, мне приходилось извиняться перед своими подчиненными, когда я был не прав. Я знаю, что это нелегко. Но я должен уметь признавать свои ошибки.


когда узнаешь из новостей, что стал чемпионом, чувствуешь себя вяло, эмоции потеряны.


Источник

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Пн дек 04, 2017 10:49

Prof писал(а):Интервью тренера Дайниса Дукурса. Один его сын выиграл Олимпиаду в Сочи из-за дисквалификации россиян, другой — получил бронзу:

Ощущалось, что выигрывать должны конкретные спортсмены.


Вся суть телеканала "МАТЧ ТВ" в этой краткой ёмкой фразе

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Вт дек 05, 2017 13:41

представлена форма сборной РФ - это звездейший звездец....

дизайн, например
Изображение

Изображение

Изображение

В марте 2017 Zasport была представлена в качестве официального экипировщика олимпийской сборной России. На протяжении 15 лет до этого российских олимпийцев одевала группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича. Перед выбором Zasport Куснирович заявил, что сделанное ему Олимпийским комитетом России предложение о продлении сотрудничества на 650 миллионов рублей не соответствует его представлениям о бизнесе. Однако Zasport, принадлежащая дизайнеру Анастасии Задориной – дочери генерала-полковника Михаила Шекина, руководителя службы обеспечения деятельности ФСБ России эти условия, видимо, устроили. На прошлой неделе в Москве компания с большой помпой презентовала новую форму.
http://www.fontanka.ru/2017/12/05/090/
Вложения
23.jpg
Автор дизайна
Последний раз редактировалось taguan Вт дек 05, 2017 16:16, всего редактировалось 1 раз.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение zera » Вт дек 05, 2017 15:39

по моему нормальная форма. лица, конечно, унылые до беспросветности, но форма ок

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение depeche » Вт дек 05, 2017 22:00

Ожидаемый итог. Теперь чиновники будут истерить по этому поводу но все равно запретят спортсменам выступать под олимпийским флагом.
ПС. Хочу всем напомнить, олимпиада это соревнования спортсменов, а не стран.
МОК: Россия дисквалифицирована, спортсмены могут выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом
Стало известно решение исполкома Международного олимпийского комитета по допуску сборной России до участия на зимней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году.

Как сообщает сайт МОК, сборная дисквалифицирована, но спортсмены смогут выступить под нейтральным флагом.

Такое решение 14 членов исполкома МОК приняли на основе расследований Самуэля Шмида и Дениса Освальда о махинациях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
http://www.fontanka.ru/2017/12/05/150/

МОК обязал Россию выплатить 15 млн долларов
Российский национальный олимпийский комитет должен будет выплатить 15 миллионов долларов Международному олимпийскому комитету. Об этом говорится в решении, опубликованном на официальном сайте МОК 5 декабря.

Эти 15 миллионов пойдут на возмещение расходов, потраченных МОК на расследование махинаций с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи, и создание независимой организации по тестированию спортсменов.
http://www.fontanka.ru/2017/12/05/152/
Последний раз редактировалось depeche Вт дек 05, 2017 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение giper » Вт дек 05, 2017 22:08

Выплаты - ерунда, сколько уже просрано на махинациях мадам Васильевой! да и проч.
А вот то, что мы не услышим национального гимна - очень хреново :(
Юра, мы действительно всё просрали.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

МОК дисквалификацировал Мутко, пожизненно

Сообщение giper » Вт дек 05, 2017 22:34

Всё пропало! как же мы теперь без Мутки то?

Пожизненную дисквалификацию от Международного олимпийского комитета получил вице-премьера России Виталий Мутко. Как сообщает официальный сайт МОК, это означает, что чиновник никогда не сможет принимать участие в Олимпийских играх ни в каком виде.


http://www.fontanka.ru/2017/12/05/153/

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Сергей Р » Вт дек 05, 2017 22:54

Что страшного то произошло? Кто хочет тот будет выступать, какая разница если спорт главное?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение giper » Вт дек 05, 2017 22:57

Сергей Р писал(а):Что страшного то произошло? Кто хочет тот будет выступать, какая разница если спорт главное?

Репутационные потери.
Зато наши ракеты в космос не летают :(

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17354
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Сергей Р » Вт дек 05, 2017 23:09

giper писал(а):
Сергей Р писал(а):Что страшного то произошло? Кто хочет тот будет выступать, какая разница если спорт главное?

Репутационные потери.
Зато наши ракеты в космос не летают :(
...все будет нормально, фамилии ведь никто не заставляет менять и гражданство
А ракеты летают и не мало, только что с Плесецка улетела, все хорошо, очередной военный спутник на месте. :D

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Ср дек 06, 2017 10:18

Сергей Р писал(а):Что страшного то произошло? Кто хочет тот будет выступать, какая разница если спорт главное?


если сегодня царь скажет, что полный бойкот, то даже "кто хочет выступать" не сможет туда поехать. А корейское спортивное гражданство принимать уже поздно.
И по трансляциям ТВ одна надежда на Евроспорт, судя по всему....

sverev
Писатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 22:50
Откуда: лесной - 67км

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sverev » Ср дек 06, 2017 10:56

Сдается мне, что 15 млн штрафа это меньше, чем затраты на Русский дом в Корее, так что еще и экономия))) увы

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение DELETED1 » Ср дек 06, 2017 12:58

Выступающий за Россию шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан (ранее носил имя Ан Хён Су, принял российское гражданство в 2011 году, после чего завоевал три золотых медали на Олимпиаде в Сочи) первым из российских спортсменов заявил, что готов принять участие в Олимпиаде в корейском Пхёнчхане под нейтральным флагом.

«Если Россия не станет бойкотировать Олимпиаду в Пхёнчхане, я приму участие в состязаниях в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и просто не могу отказаться», — заявил Ан корейскому агентству «Рёнхап» во время тренировки в спортцентре Национального спортивного университета Кореи в Сеуле.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/12/2017/5 ... ?from=main

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Ср дек 06, 2017 13:49

А какое на самом деле гражданство по паспорту у Ана? И сколько паспортов у него?
Нам говорят -"принял российское гражданство", но между слов, бывает, теряют "случайно" слово "спортивное" :mrgreen: