Олимпийский Сочи

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Пт дек 01, 2017 13:53

taguan писал(а):мне не жаль, это их работа, они её выбрали в жизни.

Жаль не за работу, а за то, что медали отбирают и задним числом лишают всех регалий. Как я писал, не должно быть ничего задним числом.
Вот представьте из Вашего же примера водитель, развозящий щебенку. Взяли у него кровь на алкоголь - ничего нет, езжай дальше. Но мы кровь в холодильник пока уберем.
А затем через несколько лет, когда новые реагенты появятся (более точные и чувствительные), кровь проверят и выяснят, что он, оказывается, пьяный был в тот день и значит незаконно работал водителем и надо его лишить премии, которую дали в том году за отличную работу.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Пт дек 01, 2017 13:55

depeche писал(а):Мне вот интересно, если спортсмены уверены, что они не принимали допинг или не знали, что им врачи подсовывали под видом витаминов допинг, почему они пишут Путину в инсаграме, а не идут в ВАДА с показаниями. И если они не идут в ВАДА то значит знали, что принимали. Или боятся санкций в отношении себя со стороны России, поэтому молчат. Что для них важнее спорт или плюшки федераций?

И что они, по Вашему, в ВАДА скажут, мы ничего не знали - это все они, плохие? Конечно никто в здравом уме не пошел бы.
Вот, допустим, платит Вам работодатель з/п в конверте. Вы на него пойдете в налоговую и прокуратуру с трудовой инспекцией жаловаться?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение zera » Пт дек 01, 2017 14:00

sign писал(а):
taguan писал(а):мне не жаль, это их работа, они её выбрали в жизни.

Жаль не за работу, а за то, что медали отбирают и задним числом лишают всех регалий. Как я писал, не должно быть ничего задним числом.
Вот представьте из Вашего же примера водитель, развозящий щебенку. Взяли у него кровь на алкоголь - ничего нет, езжай дальше. Но мы кровь в холодильник пока уберем.
А затем через несколько лет, когда новые реагенты появятся (более точные и чувствительные), кровь проверят и выяснят, что он, оказывается, пьяный был в тот день и значит незаконно работал водителем и надо его лишить премии, которую дали в том году за отличную работу.

то есть если уже дорогу построили, а потом вскрылось, что щебенку по дороге продали, а завезли песок, то премии лишать нельзя?

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение depeche » Пт дек 01, 2017 14:07

sign писал(а):
taguan писал(а):мне не жаль, это их работа, они её выбрали в жизни.

Жаль не за работу, а за то, что медали отбирают и задним числом лишают всех регалий. Как я писал, не должно быть ничего задним числом.
Вот представьте из Вашего же примера водитель, развозящий щебенку. Взяли у него кровь на алкоголь - ничего нет, езжай дальше. Но мы кровь в холодильник пока уберем.
А затем через несколько лет, когда новые реагенты появятся (более точные и чувствительные), кровь проверят и выяснят, что он, оказывается, пьяный был в тот день и значит незаконно работал водителем и надо его лишить премии, которую дали в том году за отличную работу.

Немного не так было.
Были выявлены подмены проб. В тех пробах которые проверяли выявили, что они были сданы намного раньше, чем на них указано. В некоторых женских пробах выявлено мужское ДНК.
sign писал(а):И что они, по Вашему, в ВАДА скажут, мы ничего не знали - это все они, плохие? Конечно никто в здравом уме не пошел бы.

Сказать могут, что их использовали в темную. Или сознаться в приеме допинга.
sign писал(а):]Вот, допустим, платит Вам работодатель з/п в конверте. Вы на него пойдете в налоговую и прокуратуру с трудовой инспекцией жаловаться?

Наше государство просит жаловаться.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение ЛеонидК » Пт дек 01, 2017 14:37

depeche писал(а):Мне вот интересно, если спортсмены уверены, что они не принимали допинг или не знали, что им врачи подсовывали под видом витаминов допинг, почему они пишут Путину в инсаграме, а не идут в ВАДА с показаниями. И если они не идут в ВАДА то значит знали, что принимали. Или боятся санкций в отношении себя со стороны России, поэтому молчат. Что для них важнее спорт или плюшки федераций?
после того как ВАДА заявило что им не надо доказательств о чём с ними говорить ? спортсмены потихоньку потянулись в суды с исками о клевете на эту самую ВАДА , это дело не быстрое но когда иски начнут массово удовлетворять посмотрим что будет дальше ...

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Пт дек 01, 2017 14:44

zera писал(а):то есть если уже дорогу построили, а потом вскрылось, что щебенку по дороге продали, а завезли песок, то премии лишать нельзя?

Это совершенно другое, я писал про пробы на алкоголь конкретного водителя и его ответственность за это, а не воровство.

depeche писал(а):Немного не так было.
Были выявлены подмены проб. В тех пробах которые проверяли выявили, что они были сданы намного раньше, чем на них указано. В некоторых женских пробах выявлено мужское ДНК.

Но меняли-то пробы явно не спортсмены. Если найдут тех, кто менял и докажут, что действительно меняли (в чем я сомневаюсь), то надо наказывать, а у спортсменов-то за что медали отбирать?
И, по-моему, главный виновник известен - Родченков.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение depeche » Пт дек 01, 2017 14:45

ЛеонидК писал(а):после того как ВАДА заявило что им не надо доказательств о чём с ними говорить ?

Можно ссылочку? Не слышал об этом.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение ЛеонидК » Пт дек 01, 2017 14:48

depeche писал(а):
ЛеонидК писал(а):после того как ВАДА заявило что им не надо доказательств о чём с ними говорить ?

Можно ссылочку? Не слышал об этом.

да вот буквально на днях они заявили что русские натренировались вскрывать пробирки не оставляя следов https://www.sports.ru/biathlon/1057865572.html

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение depeche » Пт дек 01, 2017 14:52

sign писал(а):
depeche писал(а):Немного не так было.
Были выявлены подмены проб. В тех пробах которые проверяли выявили, что они были сданы намного раньше, чем на них указано. В некоторых женских пробах выявлено мужское ДНК.

Но меняли-то пробы явно не спортсмены. Если найдут тех, кто менял и докажут, что действительно меняли (в чем я сомневаюсь), то надо наказывать, а у спортсменов-то за что медали отбирать?
И, по-моему, главный виновник известен - Родченков.

По моему доказали, что меняли. Следы на баночках были, что вскрывались пробы.
Родченков конечно главный виновный, но он пошел на сделку, после того как два его зама скоропостижно скончались. Как бы вы поступили на его месте? Что мешает спортсменам пойти на сделку? Я думаю те кого сейчас обвиняют вполне смогут найти себя на западе, в случае санкций со стороны России.
Последний раз редактировалось depeche Пт дек 01, 2017 14:58, всего редактировалось 1 раз.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение depeche » Пт дек 01, 2017 14:57

ЛеонидК писал(а):
depeche писал(а):
ЛеонидК писал(а):после того как ВАДА заявило что им не надо доказательств о чём с ними говорить ?

Можно ссылочку? Не слышал об этом.

да вот буквально на днях они заявили что русские натренировались вскрывать пробирки не оставляя следов https://www.sports.ru/biathlon/1057865572.html

Следы это косвенные доказательства.
Есть еще показания Родченкова.
Есть то что в пробах содержится моча взятая задолго до того как была помещена в баночки, это документальные доказательства, подтвержденные лабораторными тестами.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Пт дек 01, 2017 15:26

Даже если все так, как Вы описываете, считаю, что лишать спортсменов медалей нельзя.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение taguan » Пт дек 01, 2017 16:20

в Формуле 1 же лишают медалей после гонок, по результатом тех.инспекций авто -в чем проблема?

добавлено:
Еще трое российских спортсменов подверглись пожизненной дисквалификации от Международного олимпийского комитета.

Как сообщает 1 декабря пресс-служба МОК, по итогам заседания комиссии во главе с Денисом Освальдом признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи российские лыжницы Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко, а также биатлонистка Ольга Зайцева.

Им было пожизненно запрещено участвовать в Олимпиаде в любом статусе. Их результаты на Играх-2014 аннулированы.

Отметим, что никто из этих троих спортсменок не выигрывал медали в Сочи.

Юлия Чекалёва — двукратная бронзовая призерка чемпионата мира. Анастасия Доценко – призёр этапов Кубка мира. Ольга Зайцева – двукратная чемпионка Олимпиад в Турине (2006) и Ванкувере (2010), завершила карьеру в январе 2015 года.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение sign » Пт дек 01, 2017 16:58

Проблема в том, что, по-моему скромному мнению, если кого-то поймали в настоящий момент, то и отстранили на какое-то время.
Все, спортсмен не участвует в будущих соревнованиях какое-то оговоренное время. Но не пожизненно! Это же не убийство, в конце концов.

Конкретно по Олимпиаде. Этих спортсменов ведь не в 2014 поймали, после допинг пробы, взятой сразу по завершении гонки, а спустя почти 4 года.
Все, поезд ушел. Медали получены, протоколы закрыты, никаких пересмотров.
Только здесь и сейчас!

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Prof » Сб дек 02, 2017 17:58

taguan писал(а):Спикер президента ответил: «Instagram никогда не был и, надеюсь, не будет инструментом общения с президентом России, – сказал он. – Через Instagram с президентом общаться не нужно».


Снова враньё от Пескова.
Вообще-то она просто выложила сканы в Инстаграм (для резонанса и огласки, видимо), а обращение было направлено через электронную приёмную президента, как полагается:

2017-12-02_17-49-35.jpg

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Олимпийский Сочи

Сообщение Inetman » Сб дек 02, 2017 18:16

Prof писал(а):Снова враньё от Пескова.
Вообще-то она просто выложила сканы в Инстаграм (для резонанса и огласки, видимо), а обращение было направлено через электронную приёмную президента, как полагается:

2017-12-02_17-49-35.jpg


"Должность адресата" доставила.
Текста я вообще не понял.
Уж не знаю, что она куда послала, но я бы на это ответил. "Да". Или нет, даже так: "Да!".