Пуск экспресса до Шереметьево

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Пуск экспресса до Шереметьево

Сообщение Welk » Пн июн 16, 2008 16:04

Забавно :)
Вобщем-то всё у нас так ...

http://www.fishki.net/comment.php?id=36646

mss
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:20
Откуда: Коломяги

Сообщение mss » Вт июл 29, 2008 15:41

я неделю назад был в Шереметьево. поговорил с народом, оказалось что этот экспресс ходит только до Шереметьево-2 (Международные рейсы), а в Шереметьево-1 (внутренние рейсы) он не доезжает и вроде как доезжать не будет, хотя могу ошибаться. А насколько я знаю через Шереметьево-1 пассажиров летает не меньше, чем через Пулково. Вот такой вот подарок Москвичам. Хотя когда летаю через домодедово и внуково - периодически использую эти самые аэроэкспрессы. Хорошая задумка, вот только реализация подкачала.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт июл 29, 2008 16:38

mss писал(а):я неделю назад был в Шереметьево. поговорил с народом, оказалось что этот экспресс ходит только до Шереметьево-2 (Международные рейсы), а в Шереметьево-1 (внутренние рейсы) он не доезжает и вроде как доезжать не будет, хотя могу ошибаться. А насколько я знаю через Шереметьево-1 пассажиров летает не меньше, чем через Пулково. Вот такой вот подарок Москвичам. Хотя когда летаю через домодедово и внуково - периодически использую эти самые аэроэкспрессы. Хорошая задумка, вот только реализация подкачала.

На фоне Шереметьево-1 аэроэкпресс чудо 22 века и смысла его туда подводить нет. Когда через аэровокзал, раза в 3 меньший чем Пулково, летает такое же кол-во пассажиров - получается дурдом. Здание Шереметьево 1 надо или сносить, или делать там музей

mss
Писатель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:20
Откуда: Коломяги

Сообщение mss » Вт июл 29, 2008 20:58

oleg_go писал(а):
mss писал(а):я неделю назад был в Шереметьево. поговорил с народом, оказалось что этот экспресс ходит только до Шереметьево-2 (Международные рейсы), а в Шереметьево-1 (внутренние рейсы) он не доезжает и вроде как доезжать не будет, хотя могу ошибаться. А насколько я знаю через Шереметьево-1 пассажиров летает не меньше, чем через Пулково. Вот такой вот подарок Москвичам. Хотя когда летаю через домодедово и внуково - периодически использую эти самые аэроэкспрессы. Хорошая задумка, вот только реализация подкачала.

На фоне Шереметьево-1 аэроэкпресс чудо 22 века и смысла его туда подводить нет. Когда через аэровокзал, раза в 3 меньший чем Пулково, летает такое же кол-во пассажиров - получается дурдом. Здание Шереметьево 1 надо или сносить, или делать там музей


полностью согласен, что аэропорт Ш1 - помойка. но приходится им пользоваться, когда улетаю через Ш2 за границу. а если надо в москву - либо домодедово, либо внуково. прежде всего именно из за транспортной доступности. поэтому и удивительно, что не пустили этот поезд до Ш1. туда очень не удобно добираться, даже на машине.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср июл 30, 2008 12:49

Идеи с двумя аэровокзалами, которые были нужны при совке - типа, чтобы люди не особо "заграничников" видели, сейчас свое отжили и представляют только большую проблему пассажирам. То есть для удобства обслуживания разделить-то можно, но связь между ними должна быть нормальная. А в Шереметьево пересадка с одного терминала на другой - это просто настоящий квест. Наши-то люди привычные, а узнав как такие действия происходях в цивилизованных странах уже через Москву лететь не хочется какова ни была бы экономия.
Причем для Питерских рейсов (которые не Аэрофлот, а Пулково) - еще и не работает обычная система, когда ты сдаешь багаж один раз и получаешь один раз независимо от количества пересадок.
Итого - обычная картина для меня выглядела так. Зима (летом был прямой рейс из Питера), пересадка целых 5 часов (которых реально хватает внатяг), сначала забираешь багаж, потом тащишься с ним по сугробам в поисках маршрутки (типа трансфер), которая ходит раз в час (вам повезло, если в командировку летит 4-5 человек - отвезут сразу). После этого забираетесь в промороженную маршрутку, едете по буеракам минут 10-15, опять по сугробам входим в Международный Шарик, опять куча всяких досмотров, ит.д.
Обратный путь еще сложнее. Но всегда есть "такси за сто баксов".
Сделать какой-нибудь трансфер по территории летного поля (как в цивилизованных, но неудобных аэропортах) никто так и не сподобился. Я уж не говорю, что по уму должен быть под полем туннель с каким-нибудь транспортом вагонного типа раз в 3-5 минут.
Вот при наличии такого транспорта (ну или хотя бы автобуса через поле) уже подвод аэроэкспресса только к одному из Терминалов был бы насколько-то разумен.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт дек 08, 2009 12:16

Новый терминал Д в аэропорту Шереметьево, фото:
http://sasisa.ru/2009/12/08/terminal_d_ ... oto__.html
Вложения
skulls.jpg

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт дек 08, 2009 15:44

Народ, до меня дошли слухи, что от жд-станции аэроэкспресса сделали несложные пути для пассажиров в обе половины (нашу и международную - они больше не Ш-1 и Ш-2 - в обоих половинах теперь по 2 терминала).
То есть теперь можно и между половинам нормально добираться, без "такси за 100 баксов" и прочих газелей на улице?

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Ср дек 09, 2009 15:04

На сайте аэропорта можно посмотреть схему расположения термиалов. Терминал 1 (B) находится по другую сторону от ВПП и туда добираться надо на шаттле - сам так делал 3-го декабря. По хорошему, Шереметьевцы должны пустить автобус по территории аэропорта, как это сделано в Париже в аэропорте Шарля де Голля.

Новые терминалы строятся с юга, рядом с Шереметьево 2(F). Например, тут можно посмотреть на фотографии нового терминала D, в который, вероятно, сейчас сделали переходы из терминала аэроэкспресса.