Страница 35 из 39
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн янв 07, 2019 17:56
Menak Vishap
Randy писал(а):В данном случае я за тег, раз уж он есть. На виду оставлять не нужно, поскольку дом жилой и нумерация квартир сплошная.
OK, поставил тег.
Randy писал(а):Вот счастье квартиру-то нужную искать (хотя нумерация квартир, конечно, сквозная, да что толку!)
Мда, идиотизм зашкаливает.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн янв 07, 2019 20:58
Pavel239
Randy писал(а):о, а вы уже видали такой паспорт?
Да.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вт янв 08, 2019 10:58
Randy
чтобы не быть голословным - пример буковок в номере и в тех литере.
Обратите внимание, что в номере они всегда строчные, а тех литеры - заглавные!
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн янв 13, 2020 10:47
Randy
большая просьба подписать Онежскую улицу в Новой Ижоре от Веревской до Лангеловской , на нее залезла Вырицкая
[map]59.73042,30.56929 59.72936,30.57151[/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Ср фев 05, 2020 22:50
Randy
поскольку у нас теперь есть официальное Новосергиево, прошу его подписать. А Ленино убрать.
[map=13,59.84986,30.09275][/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Чт фев 06, 2020 18:27
Menak Vishap
Randy писал(а):А Ленино убрать.
До чего же приятная просьба!
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Ср июн 17, 2020 21:22
Deij
Надо бы открыть новый путепровод
viewtopic.php?f=21&t=4729&p=376430#p376430 на карте.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вс сен 06, 2020 18:04
Pavel239
Кто хорошо работает с большими мультиполигонами - обозначить бы и подписать
Ольгинский лесопарк (аналогично тому, как обозначены другие лесопарки в СПб). Границы можно посмотреть, например, в РГИС (косвенно).
Или это совершенно неофициальное название?
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн сен 07, 2020 9:01
Randy
Pavel239 писал(а):Кто хорошо работает с большими мультиполигонами - обозначить бы и подписать
Ольгинский лесопарк (аналогично тому, как обозначены другие лесопарки в СПб). Границы можно посмотреть, например, в РГИС (косвенно).
Или это совершенно неофициальное название?
C лесопарками вообще официально тяжело, даже с теми, которые давно на слуху.. Но название "Ольгинский лесопарк" слышу впервые. Это Северо-Приморский или еще что-то?
http://encspb.ru/object/2803999494?lc=ru
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн сен 07, 2020 13:01
Pavel239
Судя по описанию в источнике, Северо-Приморский - это южнее Приморского шоссе. Сейчас он официально: Заказник «Северное побережье Невской губы».
А Ольгинский - это севернее Приморского шоссе, до КАД как минимум. Очень похоже, что про него вообще как-то позабыли и не оформили официально. Получается это не парк, не ЗНОП, а просто лес, который можно в любой момент вырубить?
UPD: По Генплану - Зона городских лесов, "Р1".
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн сен 07, 2020 13:59
Randy
Pavel239 писал(а):Судя по описанию в источнике, Северо-Приморский - это южнее Приморского шоссе. Сейчас он официально: Заказник «Северное побережье Невской губы».
А Ольгинский - это севернее Приморского шоссе, до КАД как минимум. Очень похоже, что про него вообще как-то позабыли и не оформили официально. Получается это не парк, не ЗНОП, а просто лес, который можно в любой момент вырубить?
UPD: По Генплану - Зона городских лесов, "Р1".
ну наверно если Р1, то не в любой момент. Но уж лесопарком я бы это не называл.
Хотя все зависит от традиции - пример "Ржевский лесопарк" ))) Но мне такая традиция насчет Ольгинского неизвестна..
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вс мар 21, 2021 15:19
Randy
[map]60.08713,29.95049(снять подпись)[/map]
просьба снять подпись с Водосливного пер. в Сестрорецке. Он был прямо по берегу канала, но название сейчас уже неофициальное. А надписано сейчас по старой (до 1975) трассе ул. Инструментальщиков, этот проезд сейчас тоже без названия.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вс мар 21, 2021 20:18
Дмитрий Кудряшов
Randy писал(а):[map]60.08713,29.95049(снять подпись)[/map]
просьба снять подпись с Водосливного пер. в Сестрорецке. ...
Готово.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вс мар 21, 2021 20:35
Randy
Мерси
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вт сен 07, 2021 17:24
Павел
[map]59.87861,30.33694 59.87817,30.34162[/map]
Зафиксируйте пожалуйста изменения на этом участке.
изменения описаны в соответствующей теме.
https://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=5383