Страница 32 из 39
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Сб май 05, 2018 21:46
Pavel239
Prof писал(а):Просьба поменять "участок для...", т.к. паркинг построен - на первом этаже расположен магазин "Светофор", а далее идут парковочные места.
[map]59.8606,30.44883(Паркинг построен)[/map]
Участок убрал, паркинг нарисовал.
Про магазин нужны подробности, пока не отмечал его.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Сб май 05, 2018 21:58
Pavel239
MikeTsv писал(а):Магазин Декатлон построен и функционирует
[map=17,60.0967,30.38551][/map]
Пофиксил.
Но непонятно, что там с подъездами. Они с Мегой договорились и открыли въезд от нее?
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Сб май 05, 2018 23:02
Prof
Pavel239 писал(а):Про магазин нужны подробности, пока не отмечал его.
На 2gis он уже есть:
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Сб май 05, 2018 23:03
Prof
Pavel239 писал(а):Они с Мегой договорились и открыли въезд от нее?
Да, проезд от "бублика".
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн май 07, 2018 10:51
Komrus
А кто-нибудь знает - что за ерунда творится на Wikimapia.org с названием "Ближайшего города" (для объектов в Питере)
Какая-то хрень нецензурная вылезает...
Например:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.02 ... 0%BE%D0%BD)
PS. Или где лучше вопрос поднять?
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вт июл 17, 2018 18:44
Randy
можно ликвидировать "исторический район" Ленино?
[map]59.84861,30.10443[/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вт июл 17, 2018 20:10
Randy
еще пара просьб по колпинским водным объектам:
1) нарисовать и подписать Комиссарский ручей
2) подписать Могильный ручей
3) исправить гидронимию Ижорок и Харламова ручья
все в соответствии с ГИС водных объектов КПООС, она соответствует данным НЛБВУ. К сожалению, слой воды на РГИС неактуален (
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Ср июл 18, 2018 8:02
Randy
дом 1 по Омской ул. имеет официальный номер 13 по Сердобольской ул.
[map]59.99289,30.32055[/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Ср июл 18, 2018 12:38
Pavel239
Randy писал(а):можно ликвидировать "исторический район" Ленино?
[map]59.84861,30.10443[/map]
Основание?
Я - против.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Ср июл 18, 2018 14:45
Randy
Pavel239 писал(а):Randy писал(а):можно ликвидировать "исторический район" Ленино?
Основание?
Я - против.
его статус примерно соответствует колпинскому Простоквашино или приморскому Зажелезью.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Пн июл 23, 2018 9:47
Komrus
Pavel239 писал(а):MikeTsv писал(а):Магазин Декатлон построен и функционирует
Пофиксил.
Но непонятно, что там с подъездами. Они с Мегой договорились и открыли въезд от нее?
От Меги-то подъезд есть.
А вот нарисованный на карте проезд в сторону дороги на Бугры - по факту старательно перекопан поперёк с обоих сторон
Причём со стороны дороги на Бугры - полноценным противотанковым рвом
(видимо, чтобы клиенты из Бугров не приехали, не дай бог
)
[map]60.09778,30.38625 60.09757,30.38645; 60.0983,30.38882 60.09816,30.38892[/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вт июл 24, 2018 0:20
Randy
прошу снять топоним "Новомуринский переулок" с нелегальной дороги.
А кто знает, остановки на углу Маршака действительно так круто называются???
[map]60.0385,30.44934[/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Вт июл 24, 2018 18:10
Inetman
Randy писал(а):А кто знает, остановки на углу Маршака действительно так круто называются???
В 177-м объявляют почти так, только перед "Матокса" ещё добавляют уточняющее "деревня". В 183-м говорят просто "ЖК Новая Охта". В 61-м не помню =)))
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Чт июл 26, 2018 15:52
Sergey Astakhov
Randy писал(а):А кто знает, остановки на углу Маршака действительно так круто называются???
Типа того. На транспортном портале они присутствуют, правда координаты в паре сотне метров от OSM-овских:
http://transport.orgp.spb.ru/Portal/tra ... stop/22783http://transport.orgp.spb.ru/Portal/tra ... stop/22785
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Добавлено: Чт июл 26, 2018 16:00
Sergey Astakhov
Randy писал(а):прошу снять топоним "Новомуринский переулок" с нелегальной дороги.
Поменял на loc_name, т.к. название может и неофициальное, но вполне уже в ходу -
http://www.ntv.ru/novosti/2039646/https://78.ru/articles/2018-06-27/dorog ... ovuyu_fazuО какие страсти, там и война правок идёт, оказывается:
https://www.openstreetmap.org/way/598405474/history