[map]59.86946,29.824(новый светофор)[/map]
"Стол заказов" OpenStreetMap
Удивлен отсутствием в OSM огромного числа светофоров по направлению СПб - Красное Село.
Просьба добавить отсутствующие:
Старопаново:
Скачки:
Авиационная ул. - ВРОДЕ БЫ ЕЩЕ НЕДАВНО НА СХЕМЕ БЫЛ, НО КТО-ТО ЕГО УДАЛИЛ:
Временный светофор на строительстве развязки:
Гражданская ул.:
Боровая ул.:
Отдельный кнопочный светофор у арки Победы (для прохода к арке Победы):
Гатчинское шоссе, 9:
Кингисеппское шоссе - ул. Лермонтова:
Кингисеппское шоссе, 55:
Просьба добавить отсутствующие:
Старопаново:
[map]59.81913,30.17962(светофор)[/map]
Скачки:
[map]59.75802,30.10962(светофор)[/map]
Авиационная ул. - ВРОДЕ БЫ ЕЩЕ НЕДАВНО НА СХЕМЕ БЫЛ, НО КТО-ТО ЕГО УДАЛИЛ:
[map]59.75254,30.10534(светофор)[/map]
Временный светофор на строительстве развязки:
[map]59.75016,30.10428(светофор)[/map]
Гражданская ул.:
[map]59.74774,30.10252(светофор)[/map]
Боровая ул.:
[map]59.74414,30.09782(светофор)[/map]
Отдельный кнопочный светофор у арки Победы (для прохода к арке Победы):
[map]59.72489,30.07987(светофор)[/map]
Гатчинское шоссе, 9:
[map]59.721,30.08003(светофор)[/map]
Кингисеппское шоссе - ул. Лермонтова:
[map]59.72251,30.07177(светофор)[/map]
Кингисеппское шоссе, 55:
[map]59.72007,30.06089(светофор)[/map]
Vasya писал(а):Удивлен отсутствием в OSM огромного числа светофоров по направлению СПб - Красное Село.
Просьба добавить отсутствующие...
Добавил в Скачках и отдельный кнопочный светофор у арки Победы, остальные светофоры были в базе, но они не показываются на карте. И те, которые я добавил, тоже не будут показываться. Причин я не знаю.
Чуть подробнее описано в п.5 первого поста этой темы.
-
- Активист
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
- Откуда: Купчино
geken писал(а):Vasya писал(а):Удивлен отсутствием в OSM огромного числа светофоров по направлению СПб - Красное Село.
Просьба добавить отсутствующие...
Добавил в Скачках и отдельный кнопочный светофор у арки Победы, остальные светофоры были в базе, но они не показываются на карте. И те, которые я добавил, тоже не будут показываться. Причин я не знаю.
Чуть подробнее описано в п.5 первого поста этой темы.
В OSM есть два типа светофоров:
- Для автомобилей - highway=traffic_signals
- Для пешеходов - highway=crossing + crossing=traffic_signals
Первые рисуются большим значком. Вторые сейчас не рисуются -
https://github.com/gravitystorm/openstr ... issues/379
https://github.com/gravitystorm/openstr ... ssues/1943
- Димедрол
- Энтузиаст
- Сообщения: 7088
- Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
- Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой
В свете недавних переименований - viewtopic.php?p=286667#286667
Вознесенское (вместо Лагерного) ш. в Колпино - уже изменено на карте, а остальное?
Вознесенское (вместо Лагерного) ш. в Колпино - уже изменено на карте, а остальное?
[map=13,59.74117,30.54869][/map]
А-121 в Лосево
Коллеги, кто владеет информацией о текущем положении? Сейчас там разрыв дороги, что имхо - неправильно
http://www.openstreetmap.org/#map=17/60.68010/30.00716
http://www.openstreetmap.org/#map=17/60.68010/30.00716
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
порадовавшись за адекватные изменения в Колпинском районе, обратил внимание на косяк с ист. районом Корчмино. Он находится не там, где подписан, а в устье Корчминского ручья.
[map]59.7869,30.65512(Корчмино)[/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Торопиться лишний раз, наверное, не надо... впрочем, ладно бы просто торопиться, но вот заниматься инверсиями - точно не надо:
[map=16,59.86755,30.22573][/map]
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
хорошо бы переименовать остановку на Санкт-Петербургском шоссе
она уже не "дорога на Красные Зори", а "Гофмейстерская улица", причем в обоих направлениях
она уже не "дорога на Красные Зори", а "Гофмейстерская улица", причем в обоих направлениях
[map=18,59.86119,29.99188][/map]
-
- Активист
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
- Откуда: Купчино
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Randy писал(а):хорошо бы переименовать остановку на Санкт-Петербургском шоссе
она уже не "дорога на Красные Зори", а "Гофмейстерская улица", причем в обоих направлениях
Переименовал.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Randy писал(а):обратил внимание на косяк с ист. районом Корчмино. Он находится не там, где подписан, а в устье Корчминского ручья.
Перенёс.
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Подпишите Бертовский переулок на OSM:
viewtopic.php?p=298499#p298499
[map]59.86473,30.4708 59.86703,30.47298[/map]
viewtopic.php?p=298499#p298499
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
не подписывайте Бертовский переулок на OSM!!!
Сколько раз повторять, что названия присваивает ГУБЕРНАТОР, а не Топонимическая комиссия!
Сколько раз повторять, что названия присваивает ГУБЕРНАТОР, а не Топонимическая комиссия!
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Короче, уберите пока оттуда, пжлста, ул. Чернова и хватит
Re: "Стол заказов" OpenStreetMap
Prof писал(а):Подпишите Бертовский переулок на OSM:[map]59.86473,30.4708 59.86703,30.47298[/map]
viewtopic.php?p=298499#p298499
С какой стати?