"Стол заказов" OpenStreetMap

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Lashner » Ср фев 14, 2018 11:50

Pavel239 писал(а):Так может уже и логичнее теперь продлить 1-ый верхний до 8-го? Проспект Культуры естественным образом завершается развязкой с КАД.


Даже если и разделять, то тогда логичнее было бы выделить участок от бугровской Шоссейной до 8-го Верхнего в отдельный проезд - для 1-го Верхнего переулка это слишком много, кмк. Но, боюсь, КИО опять заверещит про адресацию по Культуры, которая там есть, и на этом всё закончится.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Randy » Ср фев 14, 2018 11:55

Lashner писал(а):
Pavel239 писал(а):Так может уже и логичнее теперь продлить 1-ый верхний до 8-го? Проспект Культуры естественным образом завершается развязкой с КАД.


Даже если и разделять, то тогда логичнее было бы выделить участок от бугровской Шоссейной до 8-го Верхнего в отдельный проезд - для 1-го Верхнего переулка это слишком много, кмк. Но, боюсь, КИО опять заверещит про адресацию по Культуры, которая там есть, и на этом всё закончится.


для Атоса это много, а для графа де Ла Фер слишком мало!

Есть 2 момента.

1 - адресация по пр. Культуры не дает грохнуть его на Парнасе вообще,
2 - невозможность такого прохождения пр. Культуры, как сейчас на РГИС. Топоним может прерываться, но не имея посередине другого топонима!

Поэтому надо бы на РГИС урезать 1-й Верхний до съезда на Бугры... и будет все в соответствии с Реестром...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Randy » Ср фев 14, 2018 12:13

Pavel239 писал(а):
Randy писал(а):В области же до постройки тоннеля в Мурино была Центральная улица. И сейчас, в общем, никуда не делась )


Вы не ответили, где это зафиксировано и как это можно проверить.
Центральная улица где начинается и заканчивается?


Интересное дело. Это вы мне скажите, где зафиксировано Токсовское шоссе на территории поселка Мурино!

А Центральная улица идет по поселку от реки Охты В СТОРОНУ СПБ до начала развязки с КАД как минимум, в чем можно убедиться по адресам на том же Яндексе. Информации о включении в нее нового участка от поста ДПС до въезда в тоннель у меня действительно нет )

Lashner
Энтузиаст
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 20:06
Откуда: Княжево/Дачное

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Lashner » Ср фев 14, 2018 12:28

Randy писал(а):1 - адресация по пр. Культуры не дает грохнуть его на Парнасе вообще,

И это есть бред (в смысле - такая ситуация, почему нельзя). Потому что из такой логики вытекает, что и Широкую с Матвеевской не вернуть, ибо единая нумерация. Хотя и этот участок можно было бы выделить, и Поклонногорскую надо бы распилить, и западный участок Школьной выделить отдельно, и Жака Дюкло по парку порезать.... Эх-хе-хе.
СЗОТ.
А не офф-топиком - снова повторю вопрос про маршруты НОТ. С каждым месяцем расхождений с реальностью, увы, всё больше.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Randy » Ср фев 14, 2018 14:26

Lashner писал(а):
Randy писал(а):1 - адресация по пр. Культуры не дает грохнуть его на Парнасе вообще,

И это есть бред (в смысле - такая ситуация, почему нельзя). Потому что из такой логики вытекает, что и Широкую с Матвеевской не вернуть, ибо единая нумерация. Хотя и этот участок можно было бы выделить, и Поклонногорскую надо бы распилить, и западный участок Школьной выделить отдельно, и Жака Дюкло по парку порезать.... Эх-хе-хе.
СЗОТ.
А не офф-топиком - снова повторю вопрос про маршруты НОТ. С каждым месяцем расхождений с реальностью, увы, всё больше.


представляется, что ситуация с огромным разрывом в нумерации (это если включить культурный огрызок в 1-й Верхний без перенумерации) не совсем то, что разделение существующего топонима на две части. В последнем случае, как можно убедиться на примере Выборгской наб., никто не парится )

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Pavel239 » Чт фев 15, 2018 10:33

Randy писал(а):адресация по пр. Культуры не дает грохнуть его на Парнасе вообще.


Какая-то "детская отмазка".

1. Адресация зданий, находящихся на одной улице, по другой (соседней) улице в Петербурге далеко не редкость. Тем более, в промзоне - тут всегда творится хаос и адресация миллиона зданий по одному какому-нибудь проезду в стороне (или вообще не проезду, а кварталу/участку/etc). Если обрезать пр. Культуры, катастрофы не случится.
2. Если хочется навести порядок - переадресация. Опять же, промзона - нет жутких легенд про смену паспортов жильцами.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Pavel239 » Чт фев 15, 2018 10:37

Randy писал(а):
Pavel239 писал(а):
Randy писал(а):В области же до постройки тоннеля в Мурино была Центральная улица. И сейчас, в общем, никуда не делась )


Вы не ответили, где это зафиксировано и как это можно проверить.
Центральная улица где начинается и заканчивается?


Интересное дело. Это вы мне скажите, где зафиксировано


Если бы я знал, я бы не спрашивал.

Randy писал(а):в чем можно убедиться по адресам на том же Яндексе


Браво, великолепный источник!
В OSM одно из ключевых правил - не переносить информацию из других карт, не проверяя первоисточник. При копипасте непроверенной информации (со всеми ошибками и неточностями) теряется весь смысл проекта.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Randy » Чт фев 15, 2018 11:37

"непроверенная информация" - это именно размещение топонима Токсовское шоссе на обсуждаемой территории.

Я не очень понял - вы отрицаете наличие в Мурино Центральной улицы? Почему тогда не правите ее?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Randy » Чт фев 15, 2018 11:40

Pavel239 писал(а):
Randy писал(а):адресация по пр. Культуры не дает грохнуть его на Парнасе вообще.


Какая-то "детская отмазка".

1. Адресация зданий, находящихся на одной улице, по другой (соседней) улице в Петербурге далеко не редкость. Тем более, в промзоне - тут всегда творится хаос и адресация миллиона зданий по одному какому-нибудь проезду в стороне (или вообще не проезду, а кварталу/участку/etc). Если обрезать пр. Культуры, катастрофы не случится.
2. Если хочется навести порядок - переадресация. Опять же, промзона - нет жутких легенд про смену паспортов жильцами.


по здравом размышлении соглашусь - теоретически можно было бы и включить в 1-й Верхний все до 8-го. Адреса тоже четные и не дублируются, можно даже их оставить с теми же номерами :lol:

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Pavel239 » Чт фев 15, 2018 13:13

Randy писал(а):"непроверенная информация" - это именно размещение топонима Токсовское шоссе на обсуждаемой территории.

Я не очень понял - вы отрицаете наличие в Мурино Центральной улицы? Почему тогда не правите ее?


Я ничего не отрицаю, но и не утверждаю. Я ищу аргументы и факты.
Пока я вижу личное мнение одного человека (подписавшего улицу) против личного мнения другого человека.
Для любой правки нужно обоснование, ведь подписавший улицу человек тоже чем-то руководствовался (возможно, серьезным источником). Иначе можно сделать хуже.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Randy » Чт фев 15, 2018 13:33

Pavel239 писал(а):
Randy писал(а):"непроверенная информация" - это именно размещение топонима Токсовское шоссе на обсуждаемой территории.

Я не очень понял - вы отрицаете наличие в Мурино Центральной улицы? Почему тогда не правите ее?


Я ничего не отрицаю, но и не утверждаю. Я ищу аргументы и факты.
Пока я вижу личное мнение одного человека (подписавшего улицу) против личного мнения другого человека.
Для любой правки нужно обоснование, ведь подписавший улицу человек тоже чем-то руководствовался (возможно, серьезным источником). Иначе можно сделать хуже.


ну если пройтись по Мурино чуть дальше по карте, то можно на "шоссе" еще пару улиц найти. Потому что адресация по Центральной, как я уже отметил, "встречная". Картина примерно такая же, как у нас в Понтонном и К. Надо бы, конечно, найти муринский адресный классификатор, но не знаю, убедит ли вас отсутствие адресов по Токсовскому шоссе...

Чем руководствовались подписанты, более-менее понятно - "все же знают", что съезд на Токсовское шоссе )

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Deij » Пн апр 09, 2018 20:54

Было бы неплохо на Ремесленной отрисовать развязку с новым мостом. А то уж открытие не за горами :)

[map]59.96053,30.27117[/map]


Должно быть так:
Изображение

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Prof » Пн апр 23, 2018 15:01

Просьба поменять "участок для...", т.к. паркинг построен - на первом этаже расположен магазин "Светофор", а далее идут парковочные места.

[map]59.8606,30.44883(Паркинг построен)[/map]

MikeTsv
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 22:53
Откуда: ул. Жака Дюкло

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение MikeTsv » Пн апр 23, 2018 23:38

Магазин Декатлон построен и функционирует
[map=17,60.0967,30.38551][/map]

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: "Стол заказов" OpenStreetMap

Сообщение Pavel239 » Сб май 05, 2018 21:42

Deij писал(а):Было бы неплохо на Ремесленной отрисовать развязку с новым мостом. А то уж открытие не за горами :)


Там уже было отрисовано, только в статусе проекта. Подправил, как смог.