Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - май 2018 года)

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение Inetman » Вт май 15, 2018 13:55

Arseny писал(а):Вот завтра и поменяют на типа: "автомобильная часть запущена, запуск движения по жд декабрь 2019",
зачем каждый день статус менять?


Можно уже сегодня, ВВП прилетел запускать.
А известно было ещё в феврале.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение tlotr » Вт май 15, 2018 16:01

Шикарный ролик про строительство моста: Крымский мост: 27 месяцев строительства за 3 минуты. Таймлепс. Наглядно видно, как преображалась территория и появлялось нечто там, где было ничто.

Изображение

Камазы, кстати, уже прошли.

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение eaglex » Вт май 15, 2018 16:09

Inetman писал(а):
Arseny писал(а):Вот завтра и поменяют на типа: "автомобильная часть запущена, запуск движения по жд декабрь 2019",
зачем каждый день статус менять?


Можно уже сегодня, ВВП прилетел запускать.
А известно было ещё в феврале.


Ну сегодня весь официоз, а движение только завтра откроется...

muskat
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 2:28
Откуда: пр.Пятилеток

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение muskat » Ср май 16, 2018 9:40

Друзья!
Неважно какой заголовок, главное мы знаем - автомобильный мост построен, поздравляю всех кто следил за строительством! Это наше общая победа - что мы можем построит такие грандиозные сооружения.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение Inetman » Чт май 17, 2018 9:25

muskat писал(а):Друзья!
Неважно какой заголовок, главное мы знаем - автомобильный мост построен, поздравляю всех кто следил за строительством! Это наше общая победа - что мы можем построит такие грандиозные сооружения.


Кто "мы"? Вы лично принимали участие в строительстве? Я вот — нет.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение JokerSL » Чт май 17, 2018 11:17

Inetman писал(а):
muskat писал(а):Друзья!
Неважно какой заголовок, главное мы знаем - автомобильный мост построен, поздравляю всех кто следил за строительством! Это наше общая победа - что мы можем построит такие грандиозные сооружения.


Кто "мы"? Вы лично принимали участие в строительстве? Я вот — нет.


Бетон Вы там не разливали, а вот деньгами поучаствовали, как и все мы, уверяю :) .
Чисто личное мнение: я тоже впечатлен строительством моста вне зависимости от политических подтекстов и вопросов финансовой эффективности.
Любое выдающееся инженерное сооружение, будь то мост в Крым, танк "Тигр" или космический шаттл - вызывают интерес и уважение. Мощно забабахали!

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение Prof » Пт май 18, 2018 18:48

JokerSL писал(а):Любое выдающееся инженерное сооружение, будь то мост в Крым, танк "Тигр" или космический шаттл - вызывают интерес и уважение. Мощно забабахали!

Могу продолжить:
Беломорканал,
БАМ,
мост на остров Русский с населением 5 тыс.человек...

meditate
Искатель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 10:47
Откуда: сестрорецк

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение meditate » Сб май 19, 2018 23:26

Мост то открыли же!!! Народ!! Съездите -опишите ощущения. Пофоткайте !! Что реально там со съездами? Я так понимаю до догюроги там ещё далеко до Симферополя. И куда в итоге все съезжают и куда доезжают??

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение Inetman » Чт май 24, 2018 12:08

meditate писал(а):Мост то открыли же!!!

Да что вы говорите?!

meditate писал(а):Народ!! Съездите -опишите ощущения. Пофоткайте !!

Ага, всё бросили и поехали... А фото в сети, конечно, мало.

meditate писал(а):Что реально там со съездами? Я так понимаю до догюроги там ещё далеко до Симферополя. И куда в итоге все съезжают и куда доезжают??

Да никуда не съезжают, их с моста в море просто скидывают, и всё...

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение Чау-чау » Чт май 24, 2018 12:40

meditate писал(а):Мост то открыли же!!! Народ!! Съездите -опишите ощущения. Пофоткайте !! Что реально там со съездами? Я так понимаю до догюроги там ещё далеко до Симферополя. И куда в итоге все съезжают и куда доезжают??

Советую канал на Ютубе и группу ВК "Капитан Крым".
https://www.youtube.com/watch?v=Kzl5r7mVoBU

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение kirill » Пт май 25, 2018 13:50

David_Vincent » Чт янв 22, 2015 14:36
Да не будет моста в обозримом будущем. Надежду на него не стоит культировать:)

oleg_go » Чт янв 22, 2015 14:46
David_Vincent писал(а):
Да не будет моста в обозримом будущем. Надежду на него не стоит культировать:)
А как же бабки осовоить? Роттенберга без денег оставить - нереально...

giper» Пт янв 30, 2015 22:43
Рабочее движение по Керченскому мосту запустят 18 декабря 2018 года
Отличная шутка! :lol:
Они сами то в это верят?

giper » Пт фев 06, 2015 11:06
интересно, во сколько раз вырастет стоимость и сроки?
предполагаю, что минимум в два раза
У меня даже есть готовый перечень причин срыва сроков (уверен, что он есть и у Ротенберга).
проектирование, перепроектирование, замена материалов, перепроектирование, смена подрядчика, шторм в проливе, падение балки, падение рубля, падение доллара и далее по списку.

Немецкий эксперт: Планы строительства Керченского моста амбициозны, но выполнимы

+++

Сам Немецкий эксперт, ё-моё.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение DELETED1 » Пт май 25, 2018 16:57

kirill писал(а):А как же бабки осовоить? Роттенберга без денег оставить - нереально...

Господа патриоты, у Вас есть какие-то конкретные возражения про упущенные возможности в освоение Роттенбергом бабок на строительстве моста?
А вообще Ваша задача гордится - так заведено...
oleg_go писал(а):Задешево строить мост в Крым никому не выгодно. Задешево - значит подрядчику денег не попилить, власти не отчитаться о выполнении супер трудной задачи, а народу гордится нечем будет...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение Igorix » Пн май 28, 2018 12:25

Могу сказать только, что данный проект продавливался именно административными путями. Есть жесткий срок сдачи документации (и жесткие рамки стоимости, кстати) - хоть сдохните, но к этому сроку сделайте, потому что встреча с министром. Очень уж непривычно это было =)

Правда, все равно умудрились про...ать проектирование автодорожного подхода со стороны Крыма, но довольно оперативно это заметили и нашли другую организацию. В любом случае подобное давление при наличии финансирования - хорошо.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение kirill » Пн май 28, 2018 21:52

oleg_go писал(а):Господа патриоты, у Вас есть какие-то конкретные возражения про упущенные возможности в освоение Роттенбергом бабок на строительстве моста?


У вас же есть данные сколько освоил Роттенберг?
Если мне не изменяет память по методичке сейчас должен последовать рассказ как в Финляндии (Китае, США, Сингапуре) подобный мост (только гораздо лучше) стоит миллион евро за километр и строится за два месяца.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Мост через Керченский пролив *строится* (запуск движения по автомобильному мосту - декабрь 2018 года)

Сообщение DELETED1 » Пн май 28, 2018 23:09

kirill писал(а):Если мне не изменяет память по методичке сейчас должен последовать рассказ как в Финляндии (Китае, США, Сингапуре) подобный мост (только гораздо лучше) стоит миллион евро за километр и строится за два месяца.

И причем тут Сингапур?

Центральный участок ЗСД стоил 120 млрд.руб. и там по 4-ре полосы в каждую сторону. Почему двухполосный мост хоть и совмещенный с ж.д. стоит почти в два раза дороже мне не понятно.