ЧМ-2018 по футболу в России

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Вс сен 30, 2012 23:15

Prof писал(а):Хотя бы скоростную "Скандинавию" и ЗСД сдадут?
Как считаете?


ЗСД сдадут, если какого-нибудь катаклизма не случится. Скандинавия не сильно-то нужна, но может и ее в каком-то виде улучшат - три полосы с разделительной железякой на ней вполне реально сделать (в Швеции, например, много таких трасс, где то в одну, то в другую сторону идет две полосы.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн окт 01, 2012 20:42

А что насчёт трассы "Нарва"? Успеют реконструировать?

P.S. Да, отбойник посередине нужен обязательно.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср окт 17, 2012 23:56

Вложения
WC 2018a.jpg
Города ЧМ-2018

Аватара пользователя
Nick
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 23:07
Откуда: Кудрово

Сообщение Nick » Пт окт 26, 2012 8:23



Вот мне интересно нужен ли ЧМ таким городам как НН, Волгоград? стоит ли там развивать инфраструктуру? строить аэропорты, отели и все прочее? В МСК, Питере в дальнейнем букт использоваться все эти постройки,а в других?

axis
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 16:01
Откуда: Приморский р-н

Сообщение axis » Пт окт 26, 2012 9:12

Nick писал(а):Вот мне интересно нужен ли ЧМ таким городам как НН, Волгоград? стоит ли там развивать инфраструктуру? строить аэропорты, отели и все прочее?

Да каэш не нужен, пусть гниют дальше.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пт окт 26, 2012 9:38

Да, потрясающее отношение к соотечественникам из разряда "есть ли жизнь за МКАДом".
Люди там не хотят смотреть футбол, спорт и прочие культурные мероприятия на хороших стадионах, приезжающие туда туристы должны жить в клоповниках за место нормальных гостиниц ну и т.п.

Мне вот жаль, что Ярославль не попал в города ЧМ18.
Ему бы это совсем не помешало.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Пт окт 26, 2012 9:48

Я бы СПб и Москву исключил, у них (нас) и так всё более менее нормально. А Ярославлю или Новгороду или Твери это бы здорово помогло, толчок в развитии. Нам на 1-2 матча можно было б и в Новгород сгонять.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб окт 27, 2012 23:07

Strelna писал(а):Я бы СПб и Москву исключил...
...это 100% справедливо.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс окт 28, 2012 14:24

Немцы Берлин и Мюнхен не стали исключать.
Французы тоже определили финал в свою столицу - Париж.
ЮАР провела в своих крупнейших городах Йоханнесбург, Кейптаун, Претория и Дурбане большинство матчей ЧМ-2010.
Обязательно хотим быть не как все? :wink:

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн окт 29, 2012 11:32

Мне казалось, что довольно важно, чтобы болельщики могли посетить последовательно как минимум все игры своей команды, а то и еще больше игр. Как это сделать, если игры разнести в небольшие города?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт фев 19, 2013 22:11

Изображение

Интересное мнение:
Инвестиции в большой спорт: пригвоздить пивные животы к диванам

Сегодня мы узнали, что Миллер готов спустить на Чемпионат СНГ по футболу миллиард долларов. Миллиард!

Всю жизнь с негодованием слушаю отчеты наших бонз о том, сколько денег они вкладывают в высокий спорт.

Я против финансирования за счет бюджета или госкорпораций футбольных команд. Я считаю преступлением в ущерб нам делать футболистов «Зенита» долларовыми миллионерами. Меня возмущают премии олимпийцам и подаренные им «Ауди». Меня трясет от новостей про строительство в Сочи. 700 миллиардов бюджетных средств и столько же якобы инвестиций, которые в основном есть кредиты «Сбербанка» и ВЭБ. Так и говорите: более триллиона бюджетных денег.

В «Госдеп-3» на Дожде была в выходные Юлия Латынина. В споре с Ильей Авербухом журналист назвала проведение в России Олимпиады и финансирование большого спорта в целом преступлением. Правда, аргументация Латыниной о том, что картины высокого спорта обыдляют, мне не понравилась.

Давайте разберем другие аргументы.

Те, кто шикают на любые призывы сократить бюджетное финансирование и поощрение профессионального спорта, приводят только один серьезный аргумент. Остальное же все — из области права народа на зрелище.

Гопота с пивными животами кричит, что победы «Зенита» и триумф на Олимпиаде — это престиж страны, ее имидж. Дорогие мои, имидж страны зарабатывается иным. Имидж страны — это высокий уровень жизнь населения, это развитая наука, сильные финансовые институты, фундаментальное образование, современная инфраструктура и умение вычислять массу упавшего на страну метеорита. Страна голодранцев, загребающая олимпийское золото, говорит лишь об ее вороватой власти и тотальной пропаганде. Спортивные международные победы — это имиджевый внутриполитический профит, а не внешний. Победа «Зенита» нужна правительству, которое заинтересовано пригвоздить пивные животы к дивану и заставить их драть глотки перед телевизором, а не на площадях. Победа «Зенита» для внешнего мира значит лишь, что российский народ не способен контролировать бюджетные траты.

Эта же гопота говорит, что международные победы в спорте позволяют объединить нацию, действуют на нее духоподъемо. Вранье! Футбольные кубки и «Ауди» для олимпийцев объединяют также, как древнеримскую толпу — гладиаторские бои.

Единственный — в теории — состоятельный аргумент за инвестиции в большой спорт — это его популяризация среди населения. Действительно, мальчики и девочки, отлипнув от телевизоров, бегут в секции футбола, атлетики или прыжков в воду. Население крепчает, здоровеет, продавцы водки и сигарет терпят крах.

Но все это может быть применимо к китайским, например, мальчикам и девочкам. Повизгивая от пекинских побед своих почти что роботов-спортсменов, девочки и мальчики отправляются в спортивные секции, благо, их в каждом квартале в избытке. Там детишки бесплатно занимаются, талантливым государство покупает форму, инвентарь. По спортсекциям всей страны рыщут селекционеры, отбирая самых даровитых. Тех, кто проявил способности, определяют в спортшколы, выплачивают степендии, возят на соревнования, предоставляют медицинский надзор. У каждого есть шанс проверить, слабо ему стать олимпийским чемпионом или не слабо.

А теперь поговорим о наших детишках. Ну, посмотрели они на триумфальные кувыркания «зенитовцев» с кубком. Предположим, что их даже не смутили не совсем российские лица, благодарственно поднятые к небу и космосу. Предположим, ребята воодушевились, решили больше никогда не курить за углом и заняться спортом. Что дальше? Куда они пойдут? В какие секции? Семьи с двумя детьми из небогатого региона позволить для детей учебу в спортивной секции — это роскошь. Они платят в саду, в школе. Платят за форму, учебники, факультативы. Возить ребенка через полгорода тоже под силу немногим, а отправлять первоклашку одного на каток решатся единицы.

Профита от миллиардных вложений в спортивный истеблишмент населению нет. С нас всех, как с овец, состригают дань, чтобы не хлебом, так зрелищем заткнуть голытьбе рот. Я плачу налоги последние лет 12, а потому считаю себя вправе решать, спонсировать ли для плебса нехитрые зрелища.

Ни мне, ни имиджу России, ни ее социальному капиталу от Олимпиады пользы не будет. И от Чемпионата СНГ не будет. Не появится он и от побед «Зенита».

Приветствуя Олимпиаду, Чемпионат мира по футболу, покупку легионеров в «Анжи», вы поощряете соблазн власти заткнуть бесхитростным гражданам барским куском глотку и застить глаза. А я хочу, чтобы глаза у них были открыты, а глотка прочищена. Только так...

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Ср фев 20, 2013 10:16

А что интересного? Про Миллера и Зенит на Эхе и Дожде одна и та же песня уже несколько лет. Если Миллер тратит народные деньги - в тюрьму его , а деньги отобрать, правда для этого вероятно потребуется суд. А если тратит свои... ну пусть тратит что ли. У всех этих выступлений мне кажется один подтекст - "Леха не на ту команду тратишь, вот посмотри на Спартак (мск), вот единственная достойная твоих денег команда" :D

Аватара пользователя
PSG
Активист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:26
Откуда: Лесная

Сообщение PSG » Вт мар 12, 2013 15:43

Согласен, "Эхо", при всей к ней в общем симпатии, из себя представляет типичное московское СМИ, когда речь идет о футболе: брызжащее во все стороны ядовитой слюной при упоминании имени "Зенита". Они на нас особого внимания не обращали, когда мы болтались посередине таблицы и жаждут вернуть те времена. Ну, чтобы у себя внутри столицы определять чемпиона, а всякие выскочки, а тем более настоящие сильные конкуренты им не нужны.

Поэтому они и не стесняются подгонять "факты" под собственную теорию. В Петербурге 36 специализированных футбольных школ и все они переполнены. И далеко не факт, что дело обстояло бы именно так без успехов главной команды в чемпионате и евротурнирах. И уж совсем смешно про "не совсем русские лица" именно в "Зените", где в условной основе четверо петербуржцев (Слава, Гарик, Вовка и Керж) и еще столько же россиян из других городов (Широков, Анюков, Файзулин, Семак/Зырянов). Пусть подсчитают москвичей в ЦСКА или, прости госпади, в "спартаке"...

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение Игорьspb » Ср мар 27, 2013 15:22

Мутко не хочет строить метро за счёт ЧМ-2018 или правильнее будет сказать - перекладывает ответственность
http://fcp-press.ru/news/p2_articleid/7049
"...некоторые регионы пошли по совершенно неверному пути, понаписав совершенно не реализуемые программы подготовки к турниру на триллионы рублей".

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Чт мар 28, 2013 10:11

Ась? Ну не знаю, как там йеху, но если исключить их ненависть ко всем, то определенные проблемы остаются:

1. Даже спортивные победы о которых они так распинаются - даром не даются. Именно поэтому их у нас особо и нет. Точнее - мало. Особенно - в футболе, где пока что нет ни одного финала ЛЧ, Евро и Мира.
2. Про нехватку секций - правда. Именно поэтому мой ребенок был вынужден отказаться от гимнастики - ездить в центр было технически нереально, а мужской гимнастики от 7 лет в нашем районе нет.
3. Однако некоторые подвижки есть - благодаря им мой ребенок занимается в бесплатной спортшколе по плаванию. Все же строится и федеральный тренировочный центр по зимним видам в Токсово, хотя и с отставанием от графика.
4. Но все же даже с маленькой Финляндией не сравнить.
5. С повальным ягуаром, куревом и наркоманией среди подростков бороться надо.