ЧМ-2018 по футболу в России

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Пт дек 03, 2010 14:09

screaz писал(а):
Arseny писал(а):Так ЗСД будет без съезда на Крестовский, так что он никак к новому стадиону не относится


Это еще не факт.
Пока нет конкурса, строительной документации, утвержденного проекта - все может поменяться кучу раз.
Я бы даже сказал так, в теперешних условиях (получение ЧМ) не построить такие съезды, будет настоящей глупостью.
Одно дело когда толкаться (и до и после матча) по двум узеньким мостам на Крестовский о. приходиться простым болельщикам, и совсем другое дело когда это случится с тысячами, а наверное и десятками тысяч ВИПов со всего света, которые безусловно приедут на полуфинал Чемпионата Мира.
Ну не по канатной же дороге, на самом деле, их туда доставлять.

Вообще, надеюсь, что в ветке "Стратегия транспортного обеспечения территории стадиона «Зенит» на Крестовском острове" у нас появится много тем для обсуждения.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт дек 03, 2010 16:36

Это мое частное мнение, которое мало кому интересно :-) , но я тоже уверен, что связь ЗСД с Крестовским островом ТОЧНО будет.

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Пт дек 03, 2010 16:42

Была же раньше одна из идей сделать съезд/въезд открываемый только на время матча. То же вариант. Посмотрим )

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 03, 2010 19:55

screaz писал(а):Была же раньше одна из идей сделать съезд/въезд открываемый только на время матча. То же вариант. Посмотрим )

..ага и давайте покупать билеты на любые матчи, как бесплатный проезд по ЗСД может можно будет использовать...в свете известных обещаний...

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб дек 04, 2010 0:31

слон писал(а): ...
Туристическая состоит из гостиничного и развлекательного сегментов (по данному пункту в Питере дела выглядят наименее запущенно, так что и особенно серьёзных строек ждать не стоит)
...
Вот гостиниц как раз и не хватает. Особенно трехзвездочных. Поэтому такие думаю появятся, и не в единичных количествах.
Думаю, не будут как перед 80-м ремонтировать общаги для интуристов.

слон писал(а): ...
Транспортная составляющая делится на "внешнюю" и "внутригородскую" части.
...
Соответственно должна появится возможность у постояльцев этих гостиниц относительного легко и удобно добираться до стадиона. Т.е. "внутригородская" составляющая как-то будет меняться.

Кстати, тренировочных полей должно быть не четыре, а больше.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Сб дек 04, 2010 11:16

MTs писал(а):Вот гостиниц как раз и не хватает. Особенно трехзвездочных...

Когда я написал: "...дела выглядят наименее запущенно", я имел в виду тот факт, что в городе идёт перманентный процесс - одни гостиничные проекты сдаются, другие строятся, о третьих объявляется. Последние годы регулярно сдаётся от 1000 номеров.
Т.е. по сравнению с другими пунктами этот вызывает наименьшие опасения.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб дек 04, 2010 11:38

ssh писал(а):1.3. Связь между городами северного кластера.
В северный кластер входит только СПб и Калининград. В паромы я не верю.


Напрасно. Введенный на полную мощность комплекс на Морском Фасаде, включающий в себя терминал для речных судов, весьма реальное решение под эту задачу. Центральная часть ЗСД со съездом на Крестовский, хоть и кажется пока призрачной, при реализации будет способствовать этому варианту.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Сб дек 04, 2010 13:52

Olvaga писал(а):
ssh писал(а):В паромы я не верю.
Напрасно. Введенный на полную мощность комплекс на Морском Фасаде, включающий в себя терминал для речных судов, весьма реальное решение под эту задачу.


А в Калининграде этот паром прибывает в какую-то задницу, на нцатый причал военного порта в Балтийске, от которого до собственно Калининграда нцать километров, а транспорт - дизелек два раза в день с одним вагоном.

Или я отстал от жизни и паром приходит теперь в центр Калининграда?

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Сб дек 04, 2010 13:56

ssh писал(а):
Olvaga писал(а):
ssh писал(а):В паромы я не верю.
Напрасно. Введенный на полную мощность комплекс на Морском Фасаде, включающий в себя терминал для речных судов, весьма реальное решение под эту задачу.


А в Калининграде этот паром прибывает в какую-то задницу, на нцатый причал военного порта в Балтийске, от которого до собственно Калининграда нцать километров, а транспорт - дизелек два раза в день с одним вагоном.

Или я отстал от жизни и паром приходит теперь в центр Калининграда?

Так ведь мы рассуждаем о развитии. Почему бы в Калининграде не развить паромное сообщение? Нужность этого развития не вызывает сомнения и без ЧМ.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Сб дек 04, 2010 14:15

Насколько я понимаю, Калининград, в отличие от Питера, находясь в устье реки не имеет прямого выхода к заливу. А углубить дно реки до такой степени, чтоб в него могли достаточно далеко заходит морские паромы - нереально (это ж не Амазонка). Там проблема принципиальная.

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Сб дек 04, 2010 14:35

По поводу парома в Калининград: даже если это будет Балтийск, то туда скоро построят скоростную трассу Приморского кольца.


Внешние транспортные связи - думаю на это в основном пойдут деньги.
Автомобильные дороги - для Питера это СПАД Питер-Москва, ну может ещё реконструкция Скандинавии. Новоприозерка к тому времени уже и без ЧМ18 должна за Приозерск выйти.
Жд - Сильно сомневаюсь, что будет выделенка до Москвы, больше верится в увеличение интенсивности и скорости Сапсанов.
Аэропорт и морской порт уже строятся и тут ничего выдумывать не надо.

Внутренние транспортные связи. Всякие аэроэкспрессы и скоростные трамваи из аэропорта. Много выделенных полос и новый подвижной состав. Может быть сделают трамвай и к стадиону. Развитие речных трамваев с остановкой у стадиона.
По автомобильным дорогам - ЗСД безусловно. Ну и если хорошо попросят, то возможны и другие мегапроекты - типа Обводник с ЦДМ или ещё другие безостановочные магистрали.
По поводу строительства метро от Спасской - хорошо, да только очень дорого. Представьте, что каждый город участник захочет метро к стадиону и во сколько же это обойдётся?

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Сб дек 04, 2010 18:46

А пусть все кто хотят докажут необходимость постройки 1-2 веток, а не 1-2 станций, как в нашем случае... особенно, когда СПб часть расходов возьмет на себя.

Вот только есть вопрос - что делать с Разломом - аналог Лесная-Мужества, но на этом участке трассы.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Сб дек 04, 2010 19:21

Да есть канал в Калининграде до города. Суда до 8 метров пропускает.

А метро... могут, кстати, предложить не 4-ю линию продлевать, а 3-ю. Конечно, против неё то, что на ней составы короткие, но "экономия" - три станции.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Сб дек 04, 2010 22:23

там не просто продлевать нужно.. вот один из лучших вариантов, предложенных на метрофоруме
Вложения
v1.jpg

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб дек 04, 2010 22:55

Satboy писал(а):там не просто продлевать нужно.. вот один из лучших вариантов, предложенных на метрофоруме

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 3931#43931
Лучше смотрите первоисточник, я сюда оригинальные картинки прилепил.
4-я линия у стадиона на фиг не нужна, одна НВЛ без напряга увезет всех желающих, расчет там приложен.