Проект водопровода по пр. Народного Ополчения

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Проект водопровода по пр. Народного Ополчения

Сообщение Carolus Magnus » Пн янв 25, 2010 4:52

http://www.icp-grad.ru/ru/proekty/is/is_13.html

Рабочий проект строительства водопроводов по пр. Народного Ополчения на участке от Дачного проспекта до ул. Летчика Пилютова

Заказчик: СПб ГУ «Управление заказчика».

В соответствии с принятой в 2004 г. городской программой «Реконструкции и развития систем водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга», «Институт строительных проектов» принял участие в реализации одного из проектов по прокладке магистральных водоводов в юго-западной части Санкт-Петербурга.

Выполнение данной работы продиктовано необходимостью подачи воды на хозяйственно-питьевые и противопожарные нужды к существующим и проектируемым жилым комплексам и промышленным зонам.

Проектирование выполняется в два этапа:

•основные конструктивные решения;

•рабочая документация.

Магистральные водоводы предназначены для подачи воды к Юго-западным пригородам Петербурга.

В данном проекте предполагается прокладка водоводов протяженностью более 7 км. каждый, диаметром 1400мм. Проектируемые водоводы пройдут вдоль пр. Народного Ополчения по прилегающей к проезжей части территории и частично под проезжей частью, пересекая реку Дудергофка. Переходы под дорогами, в том числе под пр. Народного Ополчения, железной дорогой по направлению Санкт-Петербург- Луга на участке перегона платформы «Ленинский проспект» выполняются бестраншейным методом горизонтального бурения.

В настоящем проекте решаются проблемы обеспечения водой питьевого качества хозяйственно-питьевых и противопожарных нужд нового жилого и промышленного строительства в увязке с принципиальными решениями принятой «Схемы водоснабжения Южных и Юго-западных районов и пригородов Санкт-Петербурга от водопроводной станции поселка «Корчмино».
Вложения
vodoprovod narodnogo opolcheniya.jpg