Сайт ГАТИ

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сайт ГАТИ

Сообщение jangolen » Ср окт 14, 2009 20:47

Пока искал по продолжению пр. Кузнецова вышел сюда
Сайт ГАТИ
может кто скомпилит интересную инфу по дорожному ремонту и благоустройству.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт фев 25, 2016 13:02

ОРДЕР НА ЗАБОРЫ БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов подписал распоряжение, согласно которому больше нет необходимости в получении ордера на установку временных ограждений на земельных участках, предоставленных для целей капитального строительства.
Как сообщалось ранее, Инспекцией был подготовлен проект распоряжения «О внесении изменений в распоряжение Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 №4 «Об утверждении Правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга», отменяющий ордер на размещение временных ограждений объектов капитального строительства.
Сегодня данное распоряжение было утверждено начальником Инспекции и направлено в Юридический комитет для внесения в реестр нормативных актов и официального опубликования. Изменения вступят в силу на следующий день после опубликования данного распоряжения.
Необходимо отметить, что важным условием установки временного ограждения без ордера ГАТИ в случае, если земельный участок находится в собственности Санкт-Петербурга, является наличие договора о предоставлении данного участка для целей капитального строительства. Если же земельный участок находится в частной собственности, то необходимо наличие разрешения на строительство.
Напомним, что исключение такой административной процедуры, как получение ордера на установку ограждений строительных площадок, направлено на снижение административных барьеров и не ведет к снижению контроля за содержанием строительных площадок и прилегающих к ним территорий.

http://www.gati-online.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=183

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Re: Сайт ГАТИ

Сообщение fims7 » Чт фев 25, 2016 15:32

jangolen писал(а):Пока искал по продолжению пр. Кузнецова вышел сюда

Так вроде продолжения не будет http://kanoner.com/2016/01/29/148882/

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт фев 25, 2016 18:24

Месье некропостер?
ответ в 2009г. это сильно!

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс июн 26, 2016 11:09

Не нашел на сайте ГАТИ форму электронной.подачи обращений.
Оно у них есть?
Ткните меня, пожста, туда...

О! Вроде нашел. -. http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspek/obr ... /feedback/

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Вс июн 26, 2016 11:31

на сайте ГАТИ этот раздел назывался ГОРЯЧАЯ ИНТЕРНЕТ ЛИНИЯ (ссылка на новость)
я этот раздел видел, сейчас он убран с сайта. ещё какая-то неуместная реклама появилась (на сайтах других гуп нет)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс июн 26, 2016 12:32

Хм.... только сейчас разглядел, что моя ссыль не на их индивидуальном отдельном сайте, а в их разделе на сайте прав- ва СПб.
Тогда зачем им отд.сайт?

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Чт дек 15, 2016 15:37

Димедрол, отдельный сайт нужен, т.к. функционал карты невозможно реализовать на сайте gov.spb.ru

http://www.gati-online.ru/index.php?id= ... 3-13-57-11

На карте ГАТИ стало возможным оперативно получить информацию о временных ограничениях движения, связанных с проведением массовых мероприятий.

С целью снижения транспортной напряженности, а также для предоставления автовладельцам полной информации об ограничениях, или прекращениях движения транспорта Государственной административно-технической инспекцией организовано взаимодействие с профильными ведомствами для получения информации о проведении в Санкт-Петербурге массовых мероприятий, требующих распоряжения об ограничении движения транспорта.

Теперь, благодаря интерактивной карте официального сайта ГАТИ (gati-online.ru) появилась возможность оперативно узнать не только о действующих и предстоящих ограничениях движения транспорта при производстве работ, но и об ограничениях, связанных с проведением массовых мероприятий и съемками кинофильмов.

На картографическом сервисе ГАТИ появились соответствующие интерактивные метки, кликнув на которые левой кнопкой мыши можно будет ознакомиться с дополнительной информацией о сроках и видах ограничений движения, а также с документацией, на основании которой выдано распоряжение.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Как муниципалы в Петергофе выделяют деньги на бесплатную услугу

Сообщение ooo » Чт янв 12, 2017 2:34

Как муниципалы в Петергофе выделяют деньги на бесплатную услугу (12.01.2017, Ирина Панкратова, Деловой Петербург)
После публикации "ДП" о госзаказах, объявленных под Новый год, Государственная административно-техническая инспекция помешала муниципалам выделить деньги на свои бесплатные услуги по выдаче ордеров.

После публикации "ДП" о госзаказах, объявленных под новый год, обнаружилась интересная схема, похожая на нецелевое расходование денег. Как писал "ДП", один из предновогодних заказов объявил муниципалитет "Петергоф". Муниципалы выделили 2,1 млн рублей на подготовку ордеров Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Как сообщили "ДП" в ГАТИ, в инспекции были очень удивлены такому конкурсу, поскольку услуга оформления ордеров - совершенно бесплатная, нетрудная и является лишь частью работы госучреждения как заказчика.

При более внимательном изучении этого вопроса "ДП" обнаружил, что этот заказ МО "Петергоф" - далеко не единственный. Многие заказчики охотно тратятся на ордера ГАТИ. Во всех случаях речь идет о символических цифрах до 3 млн рублей, если смотреть на эти заказы с точки зрения крупного бизнеса или многомиллиардных закупок строительных и дорожных комитетов Смольного. Тем не менее, схема выделения финансирования интересна и безусловно достойна внимания.

Это бесплатно

Как поясняет глава ГАТИ Олег Зотов, обязанность по оформлению ордеров, по российскому законодательству, возложена на плечи госзаказчика работ.

Поясним, ордер ГАТИ - это разрешение проводить те или иные работы. Согласовывать их нужно с ГАТИ потому, что инспекторы сводят воедино планы всех заказчиков и подрядчиков, и планируют стройки и ремонты так, чтобы они как можно меньше горожанам и проходили поэтапно, например, сначала перекладка труб, и только потом ремонт дороги над ними.

"Для оформления ордера требуется предоставление трех документов (заявка, пояснительная записка, схема зоны производства работ). Срок оформления ордера не превышает 12 рабочих дней", - говорится в обращении Олега Зотова, направленном в МО "Петергоф" после публикации "ДП".

Примечательно, что в конкурсной документации МО даже оказался пункт о продлении ордеров ГАТИ, а также о проведении процедуры их закрытия. Оба эти действия уже отменены, а закрытие вообще происходит без участия заявителя.

Как "ДП" рассказали в ГАТИ, инспекция потребовала от муниципалов разобраться в том, почему и на что они выделяли деньги накануне Нового года, и теперь с нетерпением ждет ответ.

Нужен ордер

Только в 2016 году на ордера ГАТИ в Петербурге было выделено несколько десятков миллионов. Заказчиками, в основном, выступали муниципалы. Также часто услугу получения ордера заказывают предприятия. Но они, в отличие от госзаказчиков, имеют право потратить кровные деньги на подобный заказ.

Что касается госзаказчиков, то некоторые из них упоминают ордер ГАТИ будто бы невзначай. Формулировка заказа при этом звучит, например, как "работы, включающие разработку и согласование документации, необходимой для получения ордера ГАТИ" (например, такие закупки менее чем на 1 млн рублей делало МО поселка "Понтонный") или "разработка документации с последующим открытием и закрытием ордеров ГАТИ" (например, закупка МО "Парголово" на 1,6 млн рублей).

Но чаще муниципалы объявляли конкурсы на оформление ордера ГАТИ как таковое. Например, МО "Красное село" в прошлом году приобрело на 1,5 млн рублей услугу по открытию и закрытию ордеров ГАТИ на текущий ремонт дорог.

Активным покупателем аналогичной услуги оказалось МО "Стрельна". Причем, расценки на эту услугу у МО колеблются от скромных сумм в 100 тыс. рублей или 200 тыс. рублей до цифр, стремящихся к 1 млн рублей. Также среди преобретателей встречается МО № 65 (расположен на Богатырском проспекте.

Но чаще всего услугу оформления ордеров ГАТИ чаще всего приобретают муниципалитеты петербургских пригородов. Среди таких МО - Лисий нос (например, закупка на полмиллиона), Ломоносов (пример), Левашово (пример), Кронштадт (пример), упоминавшийся выше Петергоф, который практикует такие заказы не первый год, и другие.

На портале госзакупок размещено множество подобных заказов. Среди них выделяются закупки ГУП "ТЭК": пару лет назад госпредприятие выделяло по 20 млн рублей на работы благоустройство и тому подобные работы "в рамках закрытия ордеров ГАТИ", но позже формулировка о ГАТИ исчезла из закупок предприятия, и заниматься благоустройством подрядчики стали без рамок ордеров ГАТИ.