Пулковская обсерватория

Обсуждение различных вопросов, связанных со строительством. Здесь также обсуждаются проекты, не имеющие отношения к Петербургу.
DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение DELETED2 » Сб июн 23, 2018 20:23

Ибах писал(а):А вот то, что парк вокруг чекрыжат - вот это я против.

а его уже чекрыжат?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Igorix » Вс июн 24, 2018 13:26

Рррр писал(а):
Ибах писал(а):А вот то, что парк вокруг чекрыжат - вот это я против.

а его уже чекрыжат?

А чем, по вашему, заничается Планетоград? у них земля куплена на юге прямо до границы земель обсерватории.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Randy » Вс июн 24, 2018 14:37

Igorix писал(а):
Рррр писал(а):
Ибах писал(а):А вот то, что парк вокруг чекрыжат - вот это я против.

а его уже чекрыжат?

А чем, по вашему, заничается Планетоград? у них земля куплена на юге прямо до границы земель обсерватории.


не знал, что это был "парк"

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Igorix » Вс июн 24, 2018 14:42

Randy писал(а):не знал, что это был "парк"

Уж точно не пустырь или старый завод.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Carolus Magnus » Пн июн 25, 2018 0:11

Igorix писал(а):А чем, по вашему, заничается Планетоград? у них земля куплена на юге прямо до границы земель обсерватории.

Не совсем до земель обсерватории. Когда ещё только утвердили ППТ на Планетоград, я изучал на РГИС тогда ситуацию с земельными участками - проверял улицу, которую я предлагал Randy для увековечивания братьев Стругацких. Так вот, граница ППТ Плантограда (= границе земель, выделенных застройщику, не так ли?) чуть-чуть не доходит до границ земель Пулковской обсерватории и парка. В этом месте как раз проходит местный проезд, который вполне мог стать улицей Братьев Стругацких, если бы не был внутриквартальным проездом (хотя он, конечно выглядит как улица, плавает как улица и крякает как улица - местного значения, конечно).

Кстати, там идёт сначала граница Планетограда, затем промежуток между землями, в нём находится улица и тротуар, затем внешние стены домов работников обсерватории по красной линии, и затем, наконец, уже парк и земли самой обсерватории. Если же там строили копаются вплоть до парка - я не исключаю, они и улицу эту тоже прихватят нечаянно. Надо следить за застройщиком, чтобы работал чётко в границах отведённой земли.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Igorix » Пн июн 25, 2018 0:26

Carolus Magnus писал(а):Не совсем до земель обсерватории.

Верю. я с вики эту картинку видел, но она сильно крупномасштабная (а еще на 2011 год)
ЗПЗ_ГАО_РАН.png

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение DELETED2 » Пн июн 25, 2018 12:43

Igorix писал(а):
Рррр писал(а):
Ибах писал(а):А вот то, что парк вокруг чекрыжат - вот это я против.

а его уже чекрыжат?

А чем, по вашему, заничается Планетоград? у них земля куплена на юге прямо до границы земель обсерватории.

Вот прикол - если Планетоград достроят, неужто жителям будет комфортно жить с взмывающими вдалеке перед окнами самолётами? к тому же на Глиняной горке, рядом с Юж.кладбищем, расположены радарные системы, обслуживающие аэропорт. А это не самые полезные воздействия на организм.

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение DELETED2 » Пн июн 25, 2018 12:47

Carolus Magnus писал(а): Надо следить за застройщиком, чтобы работал чётко в границах отведённой земли.

ну мы же в России всё-таки. :wink: намёк ясен :?: :mrgreen:

кому вообще пришла в голову идея этого клятого Планетограда...и кому пришла в голову идея об именно таком его месторасположении...кто был этот таинственный "Эйнштейн", гигант мысли..

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение DELETED2 » Пн июн 25, 2018 14:34

Рррр писал(а):
Carolus Magnus писал(а): Надо следить за застройщиком, чтобы работал чётко в границах отведённой земли.

ну мы же в России всё-таки. :wink: намёк ясен :?: :mrgreen:

кому вообще пришла в голову идея этого клятого Планетограда...и кому пришла в голову идея об именно таком его месторасположении...кто был этот таинственный "Эйнштейн", гигант мысли..
Вообще же - у планетограда есть шансы быть построенным?

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Carolus Magnus » Вт июн 26, 2018 15:22

Рррр писал(а):Вот прикол - если Планетоград достроят, неужто жителям будет комфортно жить с взмывающими вдалеке перед окнами самолётами? к тому же на Глиняной горке, рядом с Юж.кладбищем, расположены радарные системы, обслуживающие аэропорт. А это не самые полезные воздействия на организм.

Вы уверены, что там вообще кто-то будет жить? Я думаю, что половина квартир, что сейчас продаётся - не для жилья, а т.н. "инвестиционные" квартиры, которые покупаются с целью последующей перепродажи. Хотя даже не представляю, что будет с собственниками "инвестиционных" квартир, когда рынок недвижимости, наконец, перегреется и такую квартиру будет просто не продать по первоначальной стоимости. Сами "инвестиционные" приносят доход вследствие постоянного притока мигрантов, как из регионов России, так и из постсоветских государств - опять-таки, если (когда) этот поток иссякнет, то и возможность отбить вложение сильно сузится.

А остальные квартиры, по моему, приобретаются на грани возможности кошелька, по эконом-стоимости, теми людьми, которым никакие другие квартиры не по карману. Они будут готовы заселиться в любое гетто, самое шумное и радиоактивное, благо что шум можно скрыть стеклопакетами, а радиация вообще невидима, значит, это просто страшилка для умников. Отдельную квартиру хочется многим, и сейчас благодаря доступности той же ипотеки мысль одна - надо брать хоть это, пока вообще дают, завтра лафа может закончиться. Поэтому на любой барак найдётся невзыскательный покупатель, а муравейники, что строят в 99% случаев сейчас я иначе как бараками и "социальными домами" назвать не могу. Там внутри не квартиры в нормальном понимании, не уютные жилища для семьи и детей, а тупо клетки, где можно поужинать и переночевать. У меня родственник в таком доме живёт, в однокомнатной квартире (даже не студии, даже не очень малогабаритной), так у меня через несколько часов нахождения в гостях начинается клаустрофобия, и кажется, что очень тесно, так как в помещении много людей (аж два человека), плюс 18-й этаж при взгляде в окно приятных мыслей не навевает.

Тот контингент, что снимает квартиры (мигранты всех мастей, включая приезжих студентов из депрессивных регионов), вообще готов жить хоть в конуре собачьей, то есть выбора тоже не имеют. Они и будут жителями!
Последний раз редактировалось Carolus Magnus Вт июн 26, 2018 22:32, всего редактировалось 1 раз.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение ЛеонидК » Вт июн 26, 2018 15:43

Carolus Magnus писал(а):
Рррр писал(а):Вот прикол - если Планетоград достроят, неужто жителям будет комфортно жить с взмывающими вдалеке перед окнами самолётами? к тому же на Глиняной горке, рядом с Юж.кладбищем, расположены радарные системы, обслуживающие аэропорт. А это не самые полезные воздействия на организм.

Вы уверены, что там вообще кто-то будет жить? Я думаю, что половина квартир, что сейчас продаётся - не для жилья, а т.н. "инвестиционные" квартиры, которые покупаются с целью последующей перепродажи. Хотя даже не представляю, что будет с собственниками "инвестиционных" квартир, когда рынок недвижимости, наконец, перегреется и такую квартиру будет просто не продать по первоначальной стоимости. Сами "инвестиционные" приносят доход вследствие постоянного притока мигрантов, как из регионов России, так и из постсоветских государств - опять-таки, если (когда) этот поток иссякнет, то и возможность отбить вложение сильно сузится.

А остальные квартиры, по моему, приобретаются на грани возможности кошелька, по эконом-стоимости, теми людьми, которым никакие другие квартиры не по карману. Они будут готовы заселиться в любое гетто, самое шумное и радиоактивное, благо что шум можно скрыть стеклопакетами, а радиация вообще невидима, значит, это просто страшилка для умников. Отдельную квартиру хочется многим, и сейчас благодаря доступности той же ипотеки мысль одна - надо брать хоть это, пока вообще дают, завтра лафа может закончиться. Поэтому на любой барак найдётся невзыскательный покупатель, а муравейники, что строят в 99% случаев сейчас я иначе как бараками и "социальными домами" назвать не могу. Там внутри не квартиры в нормальном понимании, не уютные жилища для семьи и детей, а тупо клетки, где можно поужинать и переночевать. У меня родственник в таком доме живёт, в однокомнатной квартире (даже не студии, даже не очень малогабаритной), так у меня через несколько часов нахождения в гостях начинается клаустрофобия, и кажется, что очень тесно, так как в помещении много людей (аж два человека), плюс 18-й этаж при взгляде в окно приятных мыслей не навивает.

Тот контингент, что снимает квартиры (мигранты всех мастей, включая приезжих студентов из депрессивных регионов), вообще готов жить хоть в конуре собачьей, то есть выбора тоже не имеют. Они и будут жителями!
начнём с того что Планетоград позиционируется как элитное жильё , и радар их никак не цепляет , у него нижняя часть сектора под углом , луч уходит выше . Место там хорошее , я бы и сам там жить не отказался , удобно из города на юг выезжать . Но то что они строят так близко к обсерватории мне тоже не нравится , хотя бы из эстетических соображений

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Ballon » Вт июн 26, 2018 17:04

Carolus Magnus писал(а): а муравейники, что строят в 99% случаев сейчас я иначе как бараками и "социальными домами" назвать не могу. Там внутри не квартиры в нормальном понимании, не уютные жилища для семьи и детей, а тупо клетки, где можно поужинать и переночевать.


знакомый счас продает двух комнатную квартиру на ваське общей площадью в двадцать четыре метра.
год постройки дома еще дореволюционный!

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Igorix » Вт июн 26, 2018 17:33

Carolus Magnus писал(а):Поэтому на любой барак найдётся невзыскательный покупатель, а муравейники, что строят в 99% случаев сейчас я иначе как бараками и "социальными домами" назвать не могу.

Не могу не согласиться. Я живу в Купчино, но когда проезжаю мимо Девяткино меня реально берет оторопь: как там люди живут, без солнца и окна-в-окна, без транспорта и зелени.
Планетоград мне в общем нравится, но очень не нравится расположение, как будто специально его проталкивают именно сюда. Постройте его на километр южнее или на километр восточнее - никаких проблем бы не было. Подобное поведение администрации в последние годы повторяется все чаще.

Но зеленые насаждения на юге города хочется сохранить максимально, пусть и это место будет "лесным поясом" вокруг города

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Ибах » Вт июн 26, 2018 17:53

Был неделю назад в Берлине. ОГРОМНЫЙ лес фактически в центре города, куча бульваров, деревья почти НА ВСЕХ тротуарах. Прекрасно, приятно.
Никаких тебе летних террас возле кафе, которые из 6 метров тротуара оставляют 3 (привет, Невский).
Пока мы сами согласны жить в говне, таки и будем - начинать надо с себя... Планетоград, конечно, не совсем гетто... но качество среды у нас везде почти нулевое... даже в "бизнес" жилье...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Пулковская обсерватория

Сообщение Randy » Вт июн 26, 2018 18:51

низы не хотят, верхи не могут - полная гармония )