Политика, строго без перехода на личности форумчан.

Общение на любые свободные темы
Randy
Энтузиаст

Re: Политика, строго без перехода на личности форумчан.

Сообщение Randy » Пт янв 22, 2021 13:59

"Господин Стариков со мной в одной партии не должен находиться, но это не значит, что я должен из партии выходить, а значит, что он должен катиться колбаской по Малой Спасской из партии. Я лично против нахождения такого человека со мной в одном отделении", — заявил в беседе с «Фонтанкой» руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Алексей Ковалев. Он рассказал, что новость о слиянии с «Патриотами России» и «За правду» стала для него сюрпризом: "До нас никто не доводил принципы объединения, и будет ли реорганизация работы отделения, мы не знаем. Но я предполагаю, что на состав нашего отделения это объединение не окажет влияния"

ну-ну, посмотрим...

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Пт янв 22, 2021 15:22

Игра в поддавки

Легко было заметить, что Навальный, до его трагического отравления, практически канул в Лету. Как только его перестали упоминать в СМИ, народ о нем тут же забыл. Однако, фарс вокруг покушения и драматического воскрешения, снова его возродили, как основного лидера нашей как бы оппозиции...

Здесь надо сказать, что я воспринимаю его исключительно, как еще одну голову той же самой гидры, одной из голов которой является Путин. Потому что, как безусловно буржуазный политик, Навальный является ярким представителем и выразителем нужд и чаяний одной из "башен" нашего Кремля, т.е. банды подонков, обманом и силой захвативших власть в нашей стране и глумящихся над русским народом уже почти 30 лет.

Забавно, но если в отравлении и воскрешении Навального есть некоторые сомнения, сразу по нескольким очевидным причинам: 1. Это было слишком глупо и наивно, чтобы быть правдой. 2. Это было слишком удобно, чтобы быть случайностью. 3. Это выглядело слишком рискованно, чтобы быть сознательной постановкой (вариант, что никто его не травил и эта история постановка от начала и до конца - вероятен, но поверить в него невозможно). То в данном случае - никаких сомнений нет. Это вполне сознательная постановка по раскручиванию политической фигуры. Причем, сознательная, как с той, так и с нашей стороны (т.е. со стороны, по крайней мере, одной из ведущих группировок наших элит, достаточно авторитетной, чтобы организовать подобную акцию).

Причем, сознательное раскручивание Навального и его сторонников, средствами нашей государственной пропаганды, наблюдается практически с самого начала. Массовое откровенное глумление над ним путриотов и кремлеботов (в откровенно фашистском стиле, который мы недавно наблюдали в исполнении свидомитов на украине), лишь способствовало его узнаванию и у нормальных людей вызывало скорее сочувствие. А вот забвение - Навального практически похоронило... Кстати, забавно, но о его соратнице Соболь, я знаю только из сообщений кремлеботов. Если бы не они, то я о ней до сих пор ничего бы не знал, а "благодаря" их усилиям, ее лицо и имя я знаю не хуже, чем Навального. За что ей такая слава, я еще так и не понял.

С помощью великолепного драматического ареста (причем, прелюдия была ничуть не хуже развязки), Навального сделали у нас политической звездой первой величины. Не иначе, как готовят в президенты? Хотя, нельзя исключать и сакральную жертву... Что может быть хуже, гнуснее и преступнее, чем арест и содержание в тюрьме лидера политической оппозиции? Только его убийство в неволе...

Prof
Энтузиаст

Сообщение Prof » Пт янв 22, 2021 20:01

michaelspb писал(а):- гражданина свободно выпустили лечиться в другую страну. Особенно во время когда есть проблемы с выездом и въездом в другие страны.

На лечение можно спокойно уехать в любую страну Шенгена, не надо врать.

michaelspb писал(а):- соратники публикуют фильм по которому можно возбудить дело о клевете.

Возбуждайте, чего ждёте? :D
Я правильно понимаю, если уголовного дела "о клевете" не будет - значит все в Кремле согласны с тем, что дворец Путина строится/перестраивается на взятки?

michaelspb писал(а):50млн просмотров может быть как кто-то открыл и сразу же закрыл.

... поставил дизлайк, прям как ты?
Ну да, таких примерно 75-80 тысяч из десятков (!) миллионов.

michaelspb писал(а):Неудивительно что после тех же 50млн просомтров уровень доверия к блогеру не сильно то и изменился.

Как ты это замерил?

KonTur
Активист

Сообщение KonTur » Пт янв 22, 2021 21:48

Я не слишком внимательно слежу за событиями, и не являюсь экспертом. У меня такой вот вопрос - а разве нельзя было как в советские времена, лишить Навального гражданства, и по прибытию отправить обратно? Ведь понятно что это была провокация...

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Пт янв 22, 2021 21:58

Ждём завтра.
Вложения
IMG_20210122_215647_457.jpg

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт янв 22, 2021 22:08

KonTur писал(а):нельзя было как в советские времена, лишить Навального гражданства

Нельзя. Конституция не велит.
Ни лишить гражданства, ни выслать, ни выдать нельзя.

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Пт янв 22, 2021 23:59

Москва и Берлин по-разному описывают причины, по которым так и не состоялась передача России результатов проведенных в Германии исследований биоматериала оппозиционера Алексея Навального. В МИД РФ “Ъ” сказали, что запросы российской Генпрокуратуры были отклонены немецкой стороной со ссылкой на отказ самого политика в разрешении на передачу запрошенных данных. Но в Минюсте ФРГ “Ъ” пояснили, что данные предоставлены России в том объеме, который допускала Европейская конвенция о правовой помощи и немецкое право. Представитель Алексея Навального вопрос о том, отказывал ли он в передаче своих анализов или нет, оставила без ответа.

В Федеральном ведомстве юстиции ФРГ подтвердили, что получили от Генпрокуратуры РФ пятый по счету запрос о правовой помощи в рамках предварительного расследования инцидента с российским политиком Алексеем Навальным. Между тем Берлин и Москва предоставили разнящиеся версии того, почему не были в полной мере удовлетворены предыдущие четыре запроса российской стороны и прежде всего почему не были переданы результаты всех сделанных на территории ФРГ анализов биоматериалов оппозиционера. Напомним, в Генпрокуратуре РФ ранее заявили, что «ФРГ подошла к исполнению российских запросов формально, фактически не предоставив ничего, что могло бы пролить свет на ситуацию с предполагаемым отравлением».

«Ответы на российские запросы правовой помощи были предоставлены в том объеме, который допускала Европейская конвенция о правовой помощи и немецкое право, а также информация, переданная российской генеральной прокуратурой»,— пояснил “Ъ” представитель Федерального ведомства юстиции ФРГ Максимилиан Калль.

Он добавил: «Федеральное правительство исходит из того, что российское правительство в полном объеме предпримет все необходимые шаги для прояснения произошедшего в России нападения на господина Навального. Это правонарушение должно быть расследовано в России. Господин Навальный был отравлен в России и проходил лечение в больнице Омска. Вся необходимая для уголовного расследования информация — такая как образцы крови и тканей, а также предметы одежды — имеется

В то же время в МИД РФ “Ъ” сказали, что в поступивших из Берлина ответах в качестве причины невозможности передачи результатов анализов значился отказ в этом со стороны самого пострадавшего. «Немецкая сторона официально отказала в передаче биопроб и результатов анализов А. Навального российской стороне 28 октября 2000 года и 13 января этого года со ссылкой на отказ самого А. Навального разрешить данную передачу»,— говорится в ответе российского дипведомства.

В Минюсте ФРГ вопрос “Ъ”, правда ли Алексей Навальный не дал согласия на передачу России результатов проведенных в Германии исследований, оставили без комментария.

“Ъ” обратился к пресс-секретарю оппозиционного политика Кире Ярмыш (до ее задержания) с вопросом, действительно ли Алексей Навальный не дал властям ФРГ разрешения на передачу результатов своих анализов России, однако она не ответила.

taguan
Энтузиаст

Сообщение taguan » Сб янв 23, 2021 10:40

Strelna писал(а):Ждём завтра.

ждем уже 20 лет
Изображение
Из разворованной страны, покинув свои дачи,
Уйдут бугры и паханы, ко всем чертям собачим (с) Шаов

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб янв 23, 2021 11:40

taguan писал(а):
Strelna писал(а):Ждём завтра.

ждем уже 20 лет
Изображение
Из разворованной страны, покинув свои дачи,
Уйдут бугры и паханы, ко всем чертям собачим (с) Шаов

Вы правда хотели бы вернуться на 20 лет назад?
Что вы тогда делали? Вам правда было там хорошо?
Я вот с нескрываемым ужасом вспоминаю 1999 какой-нибудь. И это не только отсутствие смартфона)

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб янв 23, 2021 11:48

В связи с Тик-ток революцией вспомнилось, что у нас в стране есть чудесная организация Росмолодежь. Интересно чем она занимается. Наверное Тик-ток скачивают сейчас)

Nurmo
Энтузиаст

Сообщение Nurmo » Сб янв 23, 2021 12:08

У Клары Захаровны тяжёлая жизненная ситуация.

Американский Citibank заблокировал платеж российского МИДа в страны Латинской Америки, рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Банк, входящий в топ-5 в США по размеру активов, выступал в качестве посредника при транзакции. У банкиров возникли вопросы к платежу МИДа: сначала они требовали много дополнительной информации, а затем, после двухнедельной проволочки, воообще вернули деньги отправителю - то есть российской стороне, сообщила Захарова.

Платеж, по ее словам, представлял из себя помощь пострадавшим от шторма «Эта» странам Центральной Америки.

«Мы, конечно, ожидаем от руководства банка разъяснения причин принятого им решения, - сказала Захарова. - Это, конечно, наносит колоссальный имиджевый удар по этой структуре. Мы рассчитываем также на соответствующий комментарий в наш адрес со стороны Госдепартамента США, который выступает борцом за права человека и помощь простым гражданам в тяжелых ситуациях».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/si ... 1029993483

kirill
Энтузиаст

Сообщение kirill » Сб янв 23, 2021 15:45

Nurmo писал(а):сначала они требовали много дополнительной информации, а затем, после двухнедельной проволочки, воообще вернули деньги отправителю

Начали гадить по-мелкому, раз по-серьёзному не получается.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Сб янв 23, 2021 20:15

egaron писал(а): ... на таких объектах люди (проектировщики, строители и высший технический персонал) и поднимают себе состояния, после которых скупают итальянскую недвигу, да ездят по морским круизам. Впрочем, у меня из родственников есть такие, что делали проекты даже на легальных объектах в Сочи - так та же самая фигня...

Если бы у меня был какой криминал в заработках, то я еще не выжил из ума, чтобы постить тут о личном благополучии... 8)
Опять же, я не скрывал ту специализацию, в которой работал-объекты внешнего электроснабжения.
И мне плевать для чего они предназначались: для города или области, для объектов ОИ в Сочи, для СП-1 и иных продуктопроводов и портов, или...еще для чего-то.
Ну и следует понимать, что это было всё несколько раньше....
Если некий обсуждаемый "дворец" не фейк, то его кто-то проектировал и строил, тянул туда электричество и водопровод. Полагаю, эти специалисты не идиоты, трепать языком по этому поводу направо и налево.
А если посмотреть шире, то вот наш бывший СКК, явно объект не "белый и пушистый".
А ведь в новом проекте и стройке участвуют тысячи спецов! А в конкурсе на фасады-уважаемые иностранные фирмы из стран, которые объявили нам санкции, в том числе окружению Лидера. И никто из участников -не выпендриваются, а просто делают свою работу.
Кто инициатор всего этого? Знаете не хуже меня!
А для кого строят? тссссс :shock: Для Лидера же! Умеет же он стоять на коньках. Пусть и по ночам. :P
Вот и тема для очередного "расследования" от г-на Н.
Последний раз редактировалось Инженер Сб янв 23, 2021 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Strelna
Энтузиаст

Сообщение Strelna » Сб янв 23, 2021 20:18

kirill писал(а):
Nurmo писал(а):сначала они требовали много дополнительной информации, а затем, после двухнедельной проволочки, воообще вернули деньги отправителю

Начали гадить по-мелкому, раз по-серьёзному не получается.

Что напомнило. А вот - https://thehill.com/policy/finance/bank ... s-accounts

Bank United прекратил деловые отношения с экс-президентом США Дональдом Трампом из-за беспорядков в здании Конгресса, устроенных его сторонниками в начале месяца.
...
По данным газеты the Hill, на счетах в этом банке у бывшего главы Белого дома находилось от $5 до 25 млн.
...
Ранее сотрудничество с Трампом прекратили Signature Bэnk и Deutsche Bank, в котором у Трампа есть задолженность более $300 млн, он должен погасить ее до 2024 года.

Инженер
Энтузиаст

Сообщение Инженер » Сб янв 23, 2021 20:21

Strelna писал(а): ...(инфа)
Ранее сотрудничество с Трампом прекратили .... Deutsche Bank, в котором у Трампа есть задолженность более $300 млн, он должен погасить ее до 2024 года.

Теперь может не гасить.
У нас бы так и сделал бывший клиент :mrgreen:
Прецедентов немало.