Заболел Короной. Делюсь впечатлениями

Общение на любые свободные темы
mednikov
Активист

Заболел Короной. Делюсь впечатлениями

Сообщение mednikov » Вт июн 16, 2020 0:30

Давным давно, кажется в прошлую пятницу, коллеги на работе засопливили и слегли с синдромом самоизоляции, а чуть позже с подтверждённой Короной на больняк. Попили микстуру пару дней и следующую неделю продолжали валять дурака в карантине (который конечно никто из них не соблюдал). Я начал слегка завидовать и злиться даже

На ту беду, имея бабулю в возрасте исчисляемым, почти трёхзначные числом, я решил перестраховаться и сдать добровольный тест на Корону. Тоже.

Сказано - сделано! Одним ранним летним утром я вышел из дому абсолютно трезв и голоден, и отправился в одну районную лабу одного южного пригорода СПб. Частную. Т.к. никаких симптомов не имел, кроме однократного похмелья за неделю, то считаю, что ничего не нарушил

Оторвал от сердца честно разработанные 1200р и разрешил позитивно настроенной тётеньке в скафандре взять пару мазков из носа и рота. Сказала, что позвонит в течение 5 дней...

Не соврала! Ровно на седьмой день раздался звонок с неизвестного номера. С радостным предвкушением от возможности безнаказанно обласкать потенциального кредитора или риелтора, я снял трубку. К моему удивлению это звонила та самая позитивно настроенная тётенька, которая с отточенным позитивом советских информбюро прямо после приветствия заявила, примерно следующее: "Поздравляю, у Вас подтвердилась Корона!"

IMG_20200616_002705.jpg

На мой возглас: "Ура! Но, ведь у меня нет никаких симптомов?!"

Она ответила: "Симптомы - явление вероятностное, в отличие от результата теста (ха-ха!). Но в любом случае, наши данные перепроверит Роспотребнадзор - мы уже переслали им Ваши анализы. Они должны (!) связаться с Вами в течение трёх дней"

Пригорюнился тут старик, много думал...

Что же это получается, товарищи: ведь если бы я не попёрся сам в эту лабу, то и спал бы сейчас спокойно? А то ведь теперь сколько мусора в голову лезет: а что мне теперь эти три дня делать, если больничный оформить не могут? А что люди скажут, если через три дня тест отрицательным окажется? А если бы все оставшиеся бессимптомные коллеги, тоже сдали тест, то тут и контору было бы время закрывать? А кто будет теперь водить моего барбоса на перевязку после операции, если он никому не доверяет, кроме меня? А что делать с рыбалкой на Онеге в выходные? И т.д.

Денис С
Активист

Re: Заболел Короной. Делюсь впечатлениями

Сообщение Денис С » Вт июн 16, 2020 4:03

У меня например, очень странные симптомы. Уже почти месяц с утра температура 35,6 - слабость такая, что до туалета не дойти. К вечеру поднимается до 37,5. Но коронавируса не обнаружили. Врачи пожимают плечами и говорят, что они не в курсе, что это за болезнь такая. Зато маски, перчатки и прочая дребедень обязательны.

картограф
Энтузиаст

Сообщение картограф » Вт июн 16, 2020 11:14

Так потому и распространилась сия зараза так широко, что есть товарное количество фигурантов, которые заразились, некоторое время являются заразными, потом сами собой выздоровели, но не имели никаких симптомов.

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Вт июн 16, 2020 12:07

ВОЗ заявил. что бессимптомные заразу не разносят, поэтому жить дальше как ни в чём ни бывало.
Последний раз редактировалось OldNick Вт июн 16, 2020 17:07, всего редактировалось 1 раз.

persi
Искатель

Сообщение persi » Вт июн 16, 2020 15:17

Ученые возмущены заявлением директора ВОЗ о безопасности бессимптомных носителей коронавируса. Организация была вынуждена опровергать слова своего представителя.
Директор ВОЗ МарияКерхове Ван заявила о том, что носители COVID-19, у которых болезнь протекает без симптомов, не распространяют заболевание.

По ее словам, проследив за бессимптомными больными можно сделать вывод, что они становятся передатчиками болезни очень редко.

В ответ на это заявление множество ученых выдвинули критику высказывания. Ван Керхове пришлось пояснять, что не все исследования, на которые она ссылалась, делая такое заявление, прошли рецензирование. В результате слова о незаразности бессимптомных носителей коронавируса ей пришлось забрать обратно.

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Вт июн 16, 2020 16:22

Update!

Через знакомых в Роспотребнадзоре удалось сэкономить ХХ дней и вскрыть Пробу Б досрочно. Результат - положительный

Приговор: бан на 14 суток без права обжалования

Предложили электронный больняк. Я отказался. Оформлю лучше удалёнку - зачем бабки терять

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июн 16, 2020 17:05

mednikov писал(а):Update!

Через знакомых в Роспотребнадзоре удалось сэкономить ХХ дней и вскрыть Пробу Б досрочно. Результат - положительный

Приговор: бан на 14 суток без права обжалования

Предложили электронный больняк. Я отказался. Оформлю лучше удалёнку - зачем бабки терять

А формы бана какие в Питере? У Семеныча так селфи по команде с телефона, иначе штраф "тысяча пиастров"©, а в Питере кто и как будет проверять? Наверняка ж давали (или дадут) подписывать какое-нибудь обязательство как-нибудь отчитываться о соблюдении домашнего ареста.

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Вт июн 16, 2020 17:12

egaron писал(а):А формы бана какие в Питере? У Семеныча так селфи по команде с телефона, иначе штраф "тысяча пиастров"©, а в Питере кто и как будет проверять? Наверняка ж давали (или дадут) подписывать какое-нибудь обязательство как-нибудь отчитываться о соблюдении домашнего ареста.

Не хочу сглазить, но похоже по сравнению со Столицей, например, либеральные. Никто из моих знакомых с Короной не отказывал себе в поездке на дачу, шашлыки или рыбалку. Причём обо всём этом я из их Инстаграма узнавал :) один даже в ДТП на своём мотике умудрился попасть

egaron
Энтузиаст

Сообщение egaron » Вт июн 16, 2020 20:47

mednikov писал(а):
egaron писал(а):А формы бана какие в Питере? У Семеныча так селфи по команде с телефона, иначе штраф "тысяча пиастров"©, а в Питере кто и как будет проверять? Наверняка ж давали (или дадут) подписывать какое-нибудь обязательство как-нибудь отчитываться о соблюдении домашнего ареста.

Не хочу сглазить, но похоже по сравнению со Столицей, например, либеральные. Никто из моих знакомых с Короной не отказывал себе в поездке на дачу, шашлыки или рыбалку. Причём обо всём этом я из их Инстаграма узнавал :) один даже в ДТП на своём мотике умудрился попасть

Что-то недопонял... так это короной заболели Вы лично, или чьи-то впечатления репостите?
пс) бабуле желаю дожить до трехзначного возраста :D

Pavlo1899
Активист

Сообщение Pavlo1899 » Вт июн 16, 2020 21:27

mednikov писал(а):Никто из моих знакомых с Короной не отказывал себе в поездке на дачу, шашлыки или рыбалку. Причём обо всём этом я из их Инстаграма узнавал :) один даже в ДТП на своём мотике умудрился попасть

А вы у них интересовались, они нормальные или дол***бы?
*простите за резкость формулировки*

Один такой 1.5 недели назад из Гатчины приехал отдыхать в Псковскую, так теперь там всю деревню закрыли на карантин, со шлагбаумами и патрулированием полиции.
Потому что заразил всю свою семью, и по соседям пошел разносить, придурок.
Итого минимум 5 случаев за 7 дней.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт июн 16, 2020 22:00

mednikov писал(а): Никто из моих знакомых с Короной .... Причём обо всём этом я из их Инстаграма узнавал :) один даже в ДТП на своём мотике умудрился попасть
Таки, через Инстаграмм Ковид тоже передаётся. Хорошо бы, только до бессимптомного уровня.

Vladi
Энтузиаст

Сообщение Vladi » Вт июн 16, 2020 22:03

Pavlo1899 писал(а):
Один такой 1.5 недели назад из Гатчины приехал отдыхать в Псковскую, так теперь там всю деревню закрыли на карантин, со шлагбаумами и патрулированием полиции.
Неправильно повёл себя - зачем распространять личные сведения?

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Ср июн 17, 2020 0:56

Pavlo1899 писал(а):А вы у них интересовались, они нормальные или дол***бы?
*простите за резкость формулировки*

Время покажет...

В марте помнится жена друга залетела в Боткина с ангиной и, как следствие с подозрением на КВ (который, кстати, в итоге не подтвердился). Так приятеля "заперли" дома, и каждый день приходил участковый, звонил в домофон (!) и проверял не сбежал ли он в Пятёрочку. Сейчас такой перегиб сложно представить. Планка для страха и паники повышается с каждым месяцем и сотней тысяч новобранцев

А в мае, например, жена другого друга, уже реально "болеющего" подтверждённым КВ, как ни в чём не бывало работала всё это время провизором в аптеке. Причём, когда она изначально раскатала губу, что тоже отдохнуть получится, директор аптеки сказала ей: "А ты что сама, болеешь? Нет? Вот и топай на работу"

А что будет в августе?

А в октябре?

А через год, может, и больничные с таким диагнозом давать перестанут

Pavlo1899
Активист

Сообщение Pavlo1899 » Ср июн 17, 2020 12:07

Vladi писал(а):
Pavlo1899 писал(а):
Неправильно повёл себя - зачем распространять личные сведения?

Я? Ничего такого, чего еще нет в новостях и пабликах вк, я тут не изложил.
Так что криминала не вижу

mednikov
Активист

Сообщение mednikov » Ср июн 17, 2020 13:53

Update2

Звоню с утреца в районную поликлинику:

- Утро доброе! Меня зовут Шерлок, живу в Колпино и вчера Роспотребнадзор подтвердил у меня положительный тест на КВ
- Ещё один... Кхм... Ваши дата рождения и ФИО?
- Шерлок Холмс. 06.01.1854
-Так-так-так... Так Вы же не наш клиент!
- А чей?
- 122-й медсанчасти
- Да?
- Да!
- Странно... Никогда там не был...
- Наверное, по полису ДМС от работы приписаны
- ДМС?
- Добровольное медицинское страхование
- Ааа... Так и что мне делать?
- А где Вы сейчас находитесь?
- Колпино, ул. Пекарей, 221б
- Да, это наш участок... Хорошо, скажите Ваш номер телефона?
- Вот такой
- Ждите, Вам сегодня позвонят или приедут

... спустя два часа звонок ...

- Здравствуйте! Это беспокоит доктор Ватсон из поликлиники. Я по поводу Вашей заявки
- Да, я звонил
- Как себя чувствуете? Симптомы есть?
- Чувствую отлично, симптомов нет
- Если появятся, звоните повторно, будем лечить. С кем проживаете?
- Вообще с семьёй, но если можно, то так ответить, то один
- Можно. Значит один
- Вам больничный, наверное, нужен?
- Вообще, хочу оформить удалёнку
- Не получится, т.к. уже появился эпид. номер
- Ну тогда больничный...
- Приезжайте к нам 19-го сдадите первый тест. Через неделю второй. Чтобы закрыть больничный, нужно дождаться два отрицательных теста
- В поликлинику?
- Да. Позвоните мне накануне, я Вам время поточнее скажу
- Хорошо. До свидания

Короткие гудки...

Никто на дом не приезжает, никаких ограничений не накладывает, ехать сдавать анализы надо самому